Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Такой нос и фара, расположенная на нижней его поверхности, могут быть помехой при слиповании с прицепа под большим углом (контакт с носовым упором). Причем как при спуске, так и подъеме лодки (в некоторых случаях делая их невозможными)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Pogranec77 сказал:

По всем пунктам согласен, понимая что из чего и зачем следует. По ВНО есть своё мнение и оно против, но это дело каждого.

Владимир, есть тех. возможность другим образом согнуть листы бортов у носа под новый нос? Ну это так, для эстетики... не более.... 

Не думаю, что в этом есть необходимость. Мы нашли другое решение.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, olex сказал:

Такой нос и фара, расположенная на нижней его поверхности, могут быть помехой при слиповании с прицепа под большим углом (контакт с носовым упором). Причем как при спуске, так и подъеме лодки (в некоторых случаях делая их невозможными)

Именно по этой причине мы приняли другое решение.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Вот эту закончили и сняли со стапеля сегодня

 Интересно, этот проект планируется как-то довести до серийного производства или таких планов в принципе нет? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bjack сказал:

 Интересно, этот проект планируется как-то довести до серийного производства или таких планов в принципе нет? 

Планировали в апреле проходить сертификацию для серийного производства, но немного не успеваем. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Примерно так это будет выглядеть, когда соберём:

1980662422_.thumb.PNG.b25c477f29a21a130fb4fb3fe7da39db.PNG

564274476_.thumb.PNG.4766a1c002d2d68303f2e249491aa3cf.PNG

2013757126_.PNG.98115fae223664fd532042179ab2e705.PNG

1720312084_.PNG.6ca348c07d7a749b51476bf2eb84dd37.PNG

534165623_.PNG.cc45ea5628d02ea0062b4e0fdc5f105a.PNG

 

Нормальная же площадка. Это вот этот вариант считает увеличенным? Если да, то имхо норм все.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

И не лень было такую картинку искать? Но всё равно прикольно!

Не в обиду вам, ради "улыбнуться") Отношусь с уважением к вашему производству.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Планировали в апреле проходить сертификацию для серийного производства, но немного не успеваем. 

Владимир, а корпус на воде испытывали?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Bor997 сказал:

Владимир, а корпус на воде испытывали?

Этот корпус зимой родился. Конечно же до воды он ещё не добрался. Сначала собирались быстро сделать лодку и найти воду, но в процессе увлеклись разработками фишек и решили, что придёт весна и всё покажет. Так что ждём когда лёд растает. Моторы у нас есть. Покрасочная камера заработала. Матрицы под оба поста готовы будут завтра. Стёкла должны прийти на этой неделе.

Скоро! Скоро! Скоро!

Ссылка на комментарий
В 06.04.2021 в 09:38, ДжекВоробей сказал:

Апну, есть что то по свежее из новостей по модельке? ))))

Особо радовать пока не чем. Сегодня наконец то мы получили 15 комплектов стёкол, соответственно на 15 лодок. Матрицы для производства постов готовы, даже разделительные слои нанесены. Ждём пистолет по гелькоуту. Придёт в пятницу, сразу начнём делать. Завтра в первой половине дня дорезаются на фрезере мастер-модели внутренних бортов. Параллельно проектируются новые комплектации лодки под разные моторы и управление и назначение. Степень готовности высокая. Пока мы сделали три корпуса. Два из них под конкретных людей, третий предназначался для испытаний по сертификации. Но кажется сегодня и его у нас забрали вместе с мотором, который завтра забираем с ДЛ. Полковник прислал!!! Тренируемся в покраске, пока на сервисных лодках. Покрасили два корпуса. Последний покрашен сегодня. Экспериментируем с новой краской. Получилось отлично, но мы теперь знаем, как покрасить ещё лучше. На днях должны получить специальный профиль по нашему заказу. Профиль для комингсов с уплотнителем. В общем работаем без остановок. Планируем сделать срочно ещё 4 корпуса, только дождёмся проектных корректировок по оптимизации.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

С покупателя мотора чак-чак возьми, приеду хоть чаю попьем :)

Чак-чак тебе и так купим.

Чачу твою ни как допить не могу! Крепкая, пипец!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Чак-чак тебе и так купим.

Чачу твою ни как допить не могу! Крепкая, пипец!

70 градусов, не халям-балям :) Допивате ужо, свежую привезу.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Серж161 сказал:

Интересная модель! посмотрим что в итоге получится у 2х производителей...... а то приходит время укрупняться!

А я вам сразу скажу, что получится. Получится монолитный корпус, с которым вы сможете противостоять волне, на сколько у вас смелости хватит. Соответственно будут мореходные качества, насколько можно было вытянуть из корпуса таких габаритов. Будет превосходный современный дизайн, который будет радовать при каждой встрече. Будет надёжность каждого элемента и возможность быстро и без трудозатрат оборудовать и переоборудовать лодку всем, что вам необходимо для навигации и поиска рыбы. Будет только алюминий, пластик и нержавейка, ни какой фанеры, черняги и т.д., что может гнить, ржаветь и рассыхаться. При желании всё будет светиться, подсвечиваться и соответствовать требованиям для ночного лова хищника. Короче можем сделать так, что вы у самого себя будете спрашивать разрешение прокатиться на этой лодке.

Про скоростные характеристики пока ни чего говорить не буду. Есть теория, а есть практика, испытания покажут. Плохими они не будут точно, но если вам нужен будет скоростной болид, тогда это другая модель, немного большего размера.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Про скоростные характеристики пока ни чего говорить не буду

Вангую 78 - 80 км в час в боевой загрузке под Сузой 140 или мекром Прошкой 115 ))) 

Владимир, вы примерно цену готового продукта прикидывали? Я думаю многих этот вопрос интересует )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вангую 78 - 80 км в час в боевой загрузке под Сузой 140 или мекром Прошкой 115 ))) 

Владимир, вы примерно цену готового продукта прикидывали? Я думаю многих этот вопрос интересует )))

Анатолий, добрый день!

Рискну назвать цену 1 250 000 р. Но, это до сертификации. Потом что то может поменяться и скорее всего не в лучшую сторону. Я думаю, все понимают о чём речь. Несколько лодок до сертификации мы продать сможем. К тому же бог его знает, когда она будет эта сертификация с их очередями. Для тех кто окажется среди первых, бонусы будут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...