Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Кауфман сказал:

2,21м

уже габариты были, чет прощелкал (((

не, такая под соткой не поедет. 130 норм ))) 

тогда чего лесапед изобретать, все как у других сделать и норм ))

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

А что, в метрической системе ни как?😁

240 см, но то имхо ))) 250 максимум

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

не не не, не надо такое решение тут...и какая узкая то 2,21м

Просьба писать понятнее. Не отсылайте на другие темы, пожалуйста. Времени искать что то нет и можем запутаться!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

До 8 футов, обычно длиннее палки не в ходу ))))) у джиггитов )))

вот не скажи, это ты любитель коротышей :) я бы сказал не до, а  8футов самый ходовой размер, меньше редко кто ловит, а вот длиннее очень даже удобно оказалось, отловил сезон 2,59 двумя спиннингами и одним 2,7, теперь 2,4 уже кажется коротышом как и 230 и уже как то не очень им ловить удобно

Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

вот не скажи, это ты любитель коротышей :) я бы сказал не до, а  8футов самый ходовой размер, меньше редко кто ловит, а вот длиннее очень даже удобно оказалось, отловил сезон 2,59 двумя спиннингами и одним 2,7, теперь 2,4 уже кажется коротышом как и 230 и уже как то не очень им ловить удобно

Я четыре года на Пайкхантер рыбачил, тест 150, длина кажется 2,1. Но это моё представление о том, чем судака выкарчёвывать. Если удастся поместить 2,5 метра, а ещё лучше с запасом, то порадуемся вместе. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Просьба писать понятнее. Не отсылайте на другие темы, пожалуйста. Времени искать что то нет и можем запутаться!!!

не надо как на 470лайт спиннинги, не надо так делать, если коротко, то там вдоль борта открытые крепления под спиннинги

Untitled11.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

не надо как на 470лайт спиннинги, не надо так делать, если коротко, то там вдоль борта открытые крепления под спиннинги

 

Вдоль борта приемлемо или нет???

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

уже габариты были, чет прощелкал (((

не, такая под соткой не поедет. 130 норм ))) 

тогда чего лесапед изобретать, все как у других сделать и норм ))

 

Как у других, это как? И самое главное зачем? Если у других уже это есть!

Может лесапед?🤩

Ссылка на комментарий

Ну у них рундуки боковые, нормальное решение для лодок от 210 см шириной ))) Откройте любую тему. Альбакор 500, Волжанка 50 фиш прор, Сильвер 545 и тд и тп, у всех одно и то же

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Я четыре года на Пайкхантер рыбачил, тест 150, длина кажется 2,1. Но это моё представление о том, чем судака выкарчёвывать. Если удастся поместить 2,5 метра, а ещё лучше с запасом, то порадуемся вместе. 

да мне не сложно разобрать спиннинг, не вынимая шнура уложить сложенный

По ширине не много? Просто максималка под 130, ширина 2,21 всё даст увеличения веса и снижение скорости под более низкими моторами, даже 115 не стоило разрешать для этой лодки, чтобы не ставили про ХС

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Вдоль борта приемлемо или нет???

 

лично мне приемлемо, но не открытые как в 470лайте(фото что скинул), а как обычно делаются рундуки по борту для спиннингов, но есть и основной минус данного решения - это уменьшение ширины кокпита

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

да мне не сложно разобрать спиннинг, не вынимая шнура уложить сложенный

По ширине не много? Просто максималка под 130, ширина 2,21 всё даст увеличения веса и снижение скорости под более низкими моторами, даже 115 не стоило разрешать для этой лодки, чтобы не ставили про ХС

Если про ширину лодки, то нужно ориентироваться на ширину по скуле. Здесь расчёт на максимум по ходовым качествам присутствует. А всё остальное это развал бортов. Влияет на обитаемость, но не на скорость.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Моё мнение: Хотелось бы кринолины как продолжение фиш платформы с отбортовкой. Именно кринолины, а не кринобули!)) 

а что с кринобулями не так, что против них, у тебя же они стоят на 46евофиш?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

лично мне приемлемо, но не открытые как в 470лайте(фото что скинул), а как обычно делаются рундуки по борту для спиннингов, но есть и основной минус данного решения - это уменьшение ширины кокпита

Тогда продолжаем обсуждать варианты дальше!!!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кауфман сказал:

да мне не сложно разобрать спиннинг, не вынимая шнура уложить сложенный

 

До последнего буду стоять на том, чтобы складывать спиннинг не разбирая!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Тогда продолжаем обсуждать варианты дальше!!!

 

LUND_1875_CROSSOVER_XS_Sport_10.jpg

Вот такой вариант думаю самый оптимальный будет, из него же можно делать доступ к тяговой группе

можно рассмотреть вариант и открытого хранения как на фото с 470лайт, но лишь как дополнение в варианту выше, а не как единственный вариант , н-р в случае если в первом случае получится уместить спиннинги до 2,5м, а этот уже использовать для 2,7м

albakore_470_fish_lite_9.jpg

Ссылка на комментарий

763758942_.PNG.e35cda16dddd11fd5c2ea41207f5ca58.PNG

Это самый предпочтительный вариант. Его как раз и рассматриваем. Посмотрим, хватит ли длины этого пространства для размещения удилищ. Скоро появятся наброски и всё станет ясно. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

 

Вот такой вариант думаю самый оптимальный будет, из него же можно делать доступ к тяговой группе

можно рассмотреть вариант и открытого хранения как на фото с 470лайт, но лишь как дополнение в варианту выше, а не как единственный вариант , н-р в случае если в первом случае получится уместить спиннинги до 2,5м, а этот уже использовать для 2,7м

 

Да, кстати, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ДжекВоробей сказал:

До 8 футов, обычно длиннее палки не в ходу ))))) у джиггитов ))

Палки должны до 260  самые ходовые от 7рок и до 8 ми с копейками.. 842 ,803, 83,84, 76. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...