Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Макс64 сказал:

Щас Апекс 19 придёт с новым процом, его будет одного достаточно, чтобы закрыть все задачи.

Интересно! Не слышал!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Макс64 сказал:

Щас Апекс 19 придёт с новым процом, его будет одного достаточно, чтобы закрыть все задачи.

Эьто если с нуля. А если у тебя карты с лорика за всю жизнь были, то ты там как на игле. Т.е. придется ставить 2 экрана, от лорика уже ни куда им бедняжкам не деться. Хорошо тем, кто изначально правильную веру выбрал )))))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Интересно! Не слышал!!!

Там еще будем МегаЛайф, это аналог Паноптикс ЛайвСкоп от Гармина.

Соликс теперь уже не ТОП, а так )))) Апекс наше все. новые мониторы с высоким разрешением, диагональ больше, железо шустрее. Хотя и в Соликсы Г3 проц докинули вроде как. Но датчики у Апекса и Соликса Г3 такие же как у Соликса Г2. Т.е. пока изменения все в части железа, все остальное должно быть на уровне Соликса Г2 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Макс64 сказал:

Щас Апекс 19 придёт

Кстати еще проблема в весе прибора. Панель Волжанки Х5 ходуном ходит от Соликса 15 Г2. Надо всем производителям думать над более жесткой конструкцией консоли. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Эьто если с нуля. А если у тебя карты с лорика за всю жизнь были, то ты там как на игле. Т.е. придется ставить 2 экрана, от лорика уже ни куда им бедняжкам не деться. Хорошо тем, кто изначально правильную веру выбрал )))))))

Не всем нужен набор глючной электроники))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Кстати еще проблема в весе прибора. Панель Волжанки Х5 ходуном ходит от Соликса 15 Г2. Надо всем производителям думать над более жесткой конструкцией консоли. 

Вварить лист пятерки))))

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Зависть не красит человека ))))

Упаси хоспидя))))

Там, где я хожу, датчики эхолота нужно будет менять по 3 раза на дню))))

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Евгений 77 сказал:

Там, где я хожу, датчики эхолота нужно будет менять по 3 раза на дню))))

И что? При чем ту Хаминберд и какие то его мифические глюки? ))

На лориках до сих пор остаются те, у кого картография там вся. В наших условиях рыбопоисковые возможности у Хама выше, чем у Лоуренса. Да, хорошие приборы у лорика, но не более. Они делают ширпотреб, пичкаю на хер не нужные для рыбалки функции, типа кино посмотреть можно на приборе и прочая срань. делают полуавтоматические настройки, с которыми не добиться классной картинки, нет скорости прокрутки, из-за чего предметы растягиваются на картинке. Лорик делает приборы для массового потребления, достал из коробки и пользуйся, лучше все равно не сделать. С хамовскими приборами надо повозится. 

Лоуренс сделал свой паноптик, им кто то пользуется вообще? Это же высер какой то в сравнении с Гармином )))

Сейчас многие владельцы Лоуренсов докупают хамминберд вторым прибором. Не люблю ПАЛ в пример ставить, но это от части показательно. Слова Питерцова и Кудинова тому подтверждение. Лоуренс только изза карт у них. все. Ах да, еще с лоуренса они смотрят как там рыба в лейвале живет ))))))))))))))) 

Кудинов так и сказал, если бы не было наработок, и надо было бы брать первый прибор в жизни, то Соликс. )))) Но ок, это всего лишь частные мнения. Мне по сути все равно, я ими не торгую, но народ выкладывает скрины, Лоуренс не плох, весьма рабочие скрины, более чем достаточно для рыбалок и поиска мест. Но если сравнивать, то картинка у Соликса лучше. ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Толя, ну че ты как маленький то, типа ни разу не встречал Хама с глюками? Особое веселье доставлял Соликс Г1, пока нашли алгоритм, что бы он сетку увидел. Нет идеальных приборов, есть набор компромиссов, и каждый выбирает свои.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгений 77 сказал:

Особое веселье доставлял Соликс Г1, пока нашли алгоритм, что бы он сетку увидел.

Подожди, урезанный nemea 2000 это не глюк, это у всех хаммов, и не только Г1.

Лоуренс в этой часть более развит, ни кто не спорит. По этому в море наверное Лоуренс интереснее, именно в части навигации, наподключать туда всего и вся. Но бы что в море? Нам на кой туда всякие радары пихать и тд и тп?

Даже допустим это кому то надо, то собственно весь удел Лорика это быть навигационным прибором. 

Ну а про какие глюки речь? У меня Г1, у товарища Г2, все глюки что были, связанны с настройками в приборе о которых просто не знали, когда догадались в чем дело, то оппа, а это не глюк оказывается. 

Я серьезно, о каких глюках речь? На руссфишинге не встречал описания, вроде не было каких то жалоб. Просвети. 

Ссылка на комментарий

Толя, основная проблема хамма-он тормоз! и с этим бесполезно спорить. И по скорости прокрутки у лорика ты попутал, не растягивается а наоборот сжимается (это у хама растягивает так то 100 граммовая плотва щукой заптерой кажется :) Поэтому и процов в Г3 докинули чтобы хоть как то тормоза снять.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

Толя, основная проблема хамма-он тормоз! и с этим бесполезно спорить

Но это не глюк )))) Из минусов только разрешуха у 15-ки соликса. Соликс тормознутее Лорика, но работать можно, не бесит во всяком случае.

У Лорика плюс в полновесной NMEA2000, железо шустрее.

На Соликс Г3 еще один проц поставили, так что будет интереснее, но разрешуха на 15-ке осталась прежней, так что лучше смотреть на Апекс имхо. Ну или Соликс 12 Г3 брать, там оптимальное разрешение.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Но это не глюк )))) Из минусов только разрешуха у 15-ки соликса. Соликс тормознутее Лорика, но работать можно, не бесит во всяком случае.

Толя, не бесит, это когда в паре нет лорика, а вот когда они рядом стоят есть полное понимание что корни хамма из эстонии :)))

Поэтому и будет у меня зоопарк, в идеале из трех, лорик, хамм, и гармонь.

кстати точки и прочее переносятся с лорика на хамм и обратно в 3 щелчка.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

Толя, не бесит, это когда в паре нет лорика, а вот когда они рядом стоят есть полное понимание что корни хамма из эстонии :)))

Ну на контрасте возможно, по этому лучше чтобы не было возможности сравнить. ))))  Как говорится, меньше знаешь, лучше спишь )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

кстати точки и прочее переносятся с лорика на хамм и обратно в 3 щелчка.

Точки то понятно, а карты? те что отрисованы. На карту нулевых не перенесешь. формат отличается, и хрен там перекодируешь, карта нулевых такое не позволит (((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Точки то понятно, а карты? те что отрисованы. На карту нулевых не перенесешь. формат отличается, и хрен там перекодируешь, карта нулевых такое не позволит (((

Толя  карты тоже переносятся, в том числе оналайн рисовалки.лорика в карту хама, и онлайн рисовалка хама в карту лорика. Я себе уже проработал пути отхода если в друг возьму хомяка. Меня больше бесит то что точка поставленна в хаме на боковом автоматом не появляется на карте лорика.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gregory сказал:

Толя  карты тоже переносятся, в том числе оналайн рисовалки.лорика в карту хама, и онлайн рисовалка хама в карту лорика. Я себе уже проработал пути отхода если в друг возьму хомяка. Меня больше бесит то что точка поставленна в хаме на боковом автоматом не появляется на карте лорика.

Гриша ты чтоли? Не узнаю тебя в гриме ))))))

Ты научился переносить? Ну норм, но этого кроме тебя похоже ни кто пока что не умеет )))) Надо твою карту Тетеево в мой Соликс перенести, а то не поверю ни в жизнь ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Гриша ты чтоли? Не узнаю тебя в гриме ))))))

Ты научился переносить? Ну норм, но этого кроме тебя похоже ни кто пока что не умеет )))) Надо твою карту Тетеево в мой Соликс перенести, а то не поверю ни в жизнь ))))))))))))))))))))

И нам... Для достоверности))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений 77 сказал:

Упаси хоспидя))))

Там, где я хожу, датчики эхолота нужно будет менять по 3 раза на дню))))

 

Может просто датчики кто-то ставить не умеет? )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений 77 сказал:

Толя, ну че ты как маленький то, типа ни разу не встречал Хама с глюками? Особое веселье доставлял Соликс Г1, пока нашли алгоритм, что бы он сетку увидел. Нет идеальных приборов, есть набор компромиссов, и каждый выбирает свои.

Теперь есть новая генерация соликса и апекс. Теперь лайв своим быстродействием никого не удивит. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Макс64 сказал:

Теперь есть новая генерация соликса и апекс. Теперь лайв своим быстродействием никого не удивит. 

Макс я знаю прибор который быстрее лайва, это Реймарин аксиом 9-ка, там 4 сокета и вот это вот все, но кроме быстроты этот гаджет похвастать ни чем не может к сожалению )))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Макс я знаю прибор который быстрее лайва, это Реймарин аксиом 9-ка, там 4 сокета и вот это вот все, но кроме быстроты этот гаджет похвастать ни чем не может к сожалению )))) 

Так я про что и говорю. Теперь локти кусать будут лориклводы, ну конечно если не допилят лайв и моторгайды к ним. Но опять же - это всё новое надо будет брать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...