Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Два месяца с момента внесения предоплаты. 

 Алексей, под 30кой были тесты? Реальный тест с загрузкой минимум двоих людей не сочтите за наглость)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
4 часа назад, timuralt сказал:

На 40 максималка 45, что- то слабовато. 

Винт не подобрали, до 50км раскочегарить должны. Мало об  этой лодке информации. Выбор сделать проще когда все по полочкам. 

Сделать замеры и расписать, винт такой то, скорость, загрузка и тому подобное.

Алексей, вы их продаёте? Делали замеры?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так если интересно про Albakore 440CS. Расскажу если интересно. Так как пару видео с моего канала попало сюда.

Двигатель Tohatsu 40, с гидроподьемом. Не скажу что прям шикарный, но на что хватило то и поставили.

Мотор установлен так, что кавитационная плита стоит вровень с нижней точкой днища (киля).

Винт штатный с 11 шагом, с ним явно перекрут получается, обороты до 5800+ примерно, максималка вышла почти 46 км\ч, при некоторых обстоятельствах, стабильно 45 км\ч . Измеряли по 3 приборам, на лодке по эхолоту Lowrance TI9, по предустановленной проге в телефоне и по навигатору Garmin, погрешность в пределах 0,3 км\ч . Загрузка 2 человека, 2 аккумулятора, электромотор с 54 ногой на 12 в, шмурдяк рыболовный (приманки, свинец, фотовидео техника, еда на день, вода), якорь и 2 канистры на 20 и 10 литров, бензобак полный порядка 45 литров. Единственно из-за неправильной установки аккумуляторов был перевес на правую сторону. Измеряли на пруду без течения, легкий ветер с рябью на воде. Винт почти не использованный.

С 13 винтом Baeksan (вроде правильно написал) максималка уже 48 км\ч, но без дополнительных канистр, 2 человека в лодке, но недокрут, обороты выше 5100 не поднимались. Тот же водоем, погода примерна та же.

Сейчас переставили аккумуляторы, лодка теперь стоит ровно, специально не измеряли уже, но скорость стабильно 46 км на максимальных оборотах, но винт уже закоцали на камнях немного.

На 12 винт пока нет денег, протестировать не могу.

Да надо 50 четырехтактную сюда.

В принципе хватает, за день накатываем от 40 до 100 км по водоему. По сильной волне не были на водоеме, в остальную волну нас с напарником полностью устроило.

Втроем спокойно ловим, никто ни кому не мешает, вдвоем вообще комфорт.

С полным лайвелом понятно, что скорость падает на пару километров.

Остойчивость. Не стоит конечно ждать от такого размера, что она будет стоять мертво если обоим перейти на один борт, нет, но сильного крена тоже нет. Никто ни разу не выпал, ходить комфортно. А вот с расстановкой оборудования пришлось поиграть.

По итогу, стартовый аккумулятор стоит в заднем центральном рундуке, но чуть со смещением на левый борт. Тяговый аккумулятор на 130 а\ч стоит в левом заднем рундуке теперь. Электромотор на правый борт. Бензобак как мы поняли по середине располагается.

 

 

 

 

 

albakore 440 cs.jpg

Vmp5bVmDT1U.jpg

Изменено пользователем Kamskibot
Ссылка на комментарий

Смеетесь? Крейсер на сороковке? Крейсер бывает на 90 на 150 и на 200 л/с, на мелких моторах нет крейсера, поверьте, я обладал и 30 очень долго и теперь 40, есть только максималка.

Грустно? Ну как бы никто спринтерских возможностей от нее не ждал, по крайней мере я и напарник упор делали на комфорт. А что 45 это не скорость?

Я смотрю у всех двухсотки висят на шести метровых катерах.

Как дело заходит о разговорах не только в интернете, но при общении на берегу, всем медленно, маленькая, а где диван? А по факту посмотришь на чем ездят...........😂

Самое интересное происходит когда садишь таких в лодку и достаточно минут 10, чтобы человек поменял мнение. Ни к чему не призываю, все только мое мнение.

Случайно зашел сюда, просто на Ютубе посмотрел, что с этого сайта трафик просмотров идет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Kamskibot сказал:

Смеетесь? Крейсер на сороковке? Крейсер бывает на 90 на 150 и на 200 л/с, на мелких моторах нет крейсера, поверьте, я обладал и 30 очень долго и теперь 40, есть только максималка.

Грустно? Ну как бы никто спринтерских возможностей от нее не ждал, по крайней мере я и напарник упор делали на комфорт. А что 45 это не скорость?

Я смотрю у всех двухсотки висят на шести метровых катерах.

Как дело заходит о разговорах не только в интернете, но при общении на берегу, всем медленно, маленькая, а где диван? А по факту посмотришь на чем ездят...........😂

Самое интересное происходит когда садишь таких в лодку и достаточно минут 10, чтобы человек поменял мнение. Ни к чему не призываю, все только мое мнение.

Случайно зашел сюда, просто на Ютубе посмотрел, что с этого сайта трафик просмотров идет.

Крейсер, как понятие) для сороковки уже не пустое слово. Не все торопятся,) 

На 4500 об/м какая скорость? 

На фото, очень похоже, что мотор висит вровень. Повторюсь, если поднять, то легче будет ему. Имхо

Ссылка на комментарий

Крейсерская скорость есть у всех. Если вы на 30 ходили всегда в полный газ, то это не говорит о том,что другие так же ходят. Мне до места рыбалке идти 40 км и на полном газу нет никакого удовольствия это делать. Мало того что двигатель  имеет повышенный износ на максимальных оборотах дак и расход увеличивается в разы. Сама лодка очень классная, я лишь написал про то что сороковке ей не хватает и при таком весе ей бы 60 поставить или вес уменьшить.

Ссылка на комментарий

Не знаю, сколько катался со знакомыми у кого моторы до 50 л\с, все почти всегда ходят на максималке от точки к точке.

Опять же, кто для каких задач брал опять же, и у кого на что хватило.

Мы часто участвуем в региональных соревнованиях, а на соревнованиях ездить на крейсере - это заведомо проигрыш, особенно если точки далеко друг от друга. Да и на обычных рыбалках тоже стараемся не ползать.

Расход? не знаю много или мало, но на 130 км примерно +- (судя по треку в навигаторе) мы потратили 50-52 литра бензина

Поднять мотор пока нет возможности, катер все время либо на тренировках, либо на соревнованиях, оставим на осень когда будет посвободнее, с винтом решим думаю, все равно запасной надо.

На 4500 оборотах скорость на сколько я помню около 38 км/ч, но могу ошибаться, в субботу проверю.

50-ку да, будет думаю хорошо, но денег нет. Возможно 40-ка другого производителя будет показывать лучшие результаты, так как они отличаются редукторами и передаточными числами, и объемом двигателя.  У нас бала возможность купить только Tohatsu, хоть многие и отговаривали от нее.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kamskibot сказал:

Износ все же наверно будет на максимальных оборотах повыше, это определенно. Особенно если охлаждающая система плохо работает и масло хреновое.

 

Вот если масло хреновое, то и говорить об этом не стоит . НО, хреновое масло- на обороты не ,,смотрит", в любом случаи это ,,плохо".

Охлаждающая система плохо работает, это другой вопрос, любой перегрев сказывается на работе двигателя, но речь о максимальных оборотах - ведь так (?!!!). А если перегрева нет? 

 

 

Ссылка на комментарий

Долгое время ходил на Виндботе-47DC на Меркьюри 40л.с. Выходишь на глиссер, отжимаешь трим, сбрасываешь обороты. Режим хода более экономичный. Разница в  оборотах между максимальным и экономичным режимом около 800. Чем не крейсер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...