Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

«Премиум» сегмент Рыболовных лодок.


Рекомендуемые сообщения

напишу и тут, да, рабочие чертежи нового корпуса 650 готовы, прорабатываются детали. Хотели под 400 коней, но по правилам ПАЛа больще 250 нельзя :)

Лакшери сегменту -приготовиться :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Colonel сказал:

напишу и тут, да, рабочие чертежи нового корпуса 650 готовы, прорабатываются детали. Хотели под 400 коней, но по правилам ПАЛа больще 250 нельзя :)

Лакшери сегменту -приготовиться :)

Серёг, думаешь Волжанка перестанет быть Волжанкой?)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств[1], возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Серёг, думаешь Волжанка перестанет быть Волжанкой?)

Сколько раз из ваших уст это вылетало. Давайте уж без полунамеков, а прямым текстом, для нас потребителей, правду матку. Что там с Волжанкой не так? Я про серию фиш-про. Возможно нам потребителям дилеры по ушам ездят и там все реально просто отвратительно. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Серёг, думаешь Волжанка перестанет быть Волжанкой?)

Так же как и ВБ не перестанет быть ВБ и финвал не перестанет быть финаалом и Сильвер тоже. Что сказать то хотел? У этих марок есть уже сложившийся узнаваемый фирменный стиль.свои плюсы и свои недоработки и у каждого свои тараканы

Ссылка на комментарий
17 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Лакшери волжанка это как премиальный Автоваз. Если такое сочетание не смущает, то ок 🙄

Ну как же тут без одмина фишингсиба:) который себе альбокор заказал, но тему про волжанку мониторит :)

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Colonel сказал:

Ну как же тут без одмина фишингсиба:) который себе альбокор заказал, но тему про волжанку мониторит :)

Зря тролля кормите, он этого и добивался. 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Ну как же тут без одмина фишингсиба:) который себе альбокор заказал, но тему про волжанку мониторит :)

Читаю о разных лодках. Мне это интересно. 

Удачи вам в продажах лакшери волжанок 😉

Я удаляюсь из разговора, потому что в очередной раз вместо обсуждения лодок происходит переход на личности. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Лакшери волжанка это как премиальный Автоваз. Если такое сочетание не смущает, то ок 🙄

Какой смысл обсуждать то, чего ещё никто не видел? Ну кроме заводчан. Ауди тоже когда то ведром была, а теперь самый что ни на есть-премиум. Выделят модель в отдельную премиум линейку, ничего нет в этом необычного. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Сколько раз из ваших уст это вылетало. Давайте уж без полунамеков, а прямым текстом, для нас потребителей, правду матку. Что там с Волжанкой не так? Я про серию фиш-про. Возможно нам потребителям дилеры по ушам ездят и там все реально просто отвратительно. 

Да что же вы так))

Без намеков написал. По моему мнению, Волжанка никогда не стремилась в «премиум» и делает это хорошо. Лично мое мнение и дергаться не нужно. 
В народных лодках похвала и доступность, всем известная. 
Как мне кажется в этом направлении и будет новый продукт, а называть сегмент можно как угодно))

 

Ссылка на комментарий

Действительно, логично дождаться выхода модели и после этого обсуждать ее достоинства и недостатки. Понятие премиальности у каждого производителя и потребителя свое. Но вряд ли кто-то будет отрицать то, что чем больше производителей и моделей, тем точно не хуже для нас  - потребителей. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

Так же как и ВБ не перестанет быть ВБ и финвал не перестанет быть финаалом и Сильвер тоже. Что сказать то хотел? У этих марок есть уже сложившийся узнаваемый фирменный стиль.свои плюсы и свои недоработки и у каждого свои тараканы

Список популярных чуть больше.

Сказать о том, что есть позиционирование и имидж, так вот он не в «премиуме» только потому, что этот путь был выбран не просто так. Продумали, сделали доступным и популярным. Вот там им и быть.

Высказываю свои ощущения от написанного тобой о «напряжении премиум сегмента» 
Кстати, кто в премиуме сейчас?)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bjack сказал:

Действительно, логично дождаться выхода модели и после этого обсуждать ее достоинства и недостатки. Понятие премиальности у каждого производителя и потребителя свое. Но вряд ли кто-то будет отрицать то, что чем больше производителей и моделей, тем точно не хуже для нас  - потребителей. 

Не о модели речь.

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Лакшери волжанка это как премиальный Автоваз. Если такое сочетание не смущает, то ок 🙄

так у нас почти все производители лодок это автоваз :) при том ещё в той или иной степени, кто-то классика, а кто -то веста кросс. 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Сколько раз из ваших уст это вылетало. Давайте уж без полунамеков, а прямым текстом, для нас потребителей, правду матку. Что там с Волжанкой не так? Я про серию фиш-про. Возможно нам потребителям дилеры по ушам ездят и там все реально просто отвратительно. 

Лукавство
(др.рус. – извилистый) – отрицательное нравственное качество личности, проявляющееся как неискренность, хитрость, коварство, прикрытые льстивым мягким словом, взглядом, поступком. Лукавый человек – это хитроумный и злобный по отношению к людям человек. В буквальном смысле «лукавый» означает согнутый как лук, искривленный, дугообразный. Постепенно это словостало обозначать злого и хитрого человека.
 
Ездил после выставки еще раз смотреть на в46 в ns marine. Да там много что не так, дверца консоли не закрывается 5см до конца приходиться поджимать, крепление кресла гнутое попалось и эмаль в месте сгиба облупилась а там черный метал, консоль под рулем не обработана и имеет острый торец, днище как стиральная доска. В носу база под кресло криво прикручена. А так вообщем то ничего лодка за минимум 330к
Изменено пользователем Olega
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Кстати, кто в премиуме сейчас?)

Дык это к вам вопрос? Кто?

Волжанка я так понимаю не имеет ни одной модели которую можно назвать ПРЕМИУМ. Так кто премиум из отечественных. И в чем их отличие от серии фиш про например?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Не о модели речь.

В остальном согласен.

Слушайте ну да. есть например чисто премиальные авто бренды, ламба, бентли и тд и тп.

Есть такие как ФолксВаген, не премиум ни разу, но модель Фаетон считается премиальной. Туарег тоже на максималках там.

 

Так кто у нас в РФ чисто премиальный? Винбоат чтоли? ))))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дык это к вам вопрос? Кто?

Волжанка я так понимаю не имеет ни одной модели которую можно назвать ПРЕМИУМ. Так кто премиум из отечественных. И в чем их отличие от серии фиш про например?

Вот когда Сергей написал, что премиум сегменту нужно приготовиться, я подумал идёт речь о всех популярных фишках и т.п. Потом задумался, кто же все таки премиум по мнению опытного пилота лодок?

Если взять рынок Рф 🇷🇺, то Можно начать перечислять с Рыболовных-Crestliner, Lund, Buster, Finval, NorthSilver.

Список можно продолжить и растущими Albakore с флагманом Albakore 600.

Может забыл кого, поправьте)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olega сказал:

Ездил после выставки еще раз смотреть на в46 в ns marine. Да там много что не так, дверца консоли не закрывается 5см до конца приходиться поджимать, крепление кресла гнутое попалось и эмаль в месте сгиба облупилась а там черный метал, консоль под рулем не обработана и имеет острый торец, днище как стиральная доска. В носу база под кресло криво прикручена. А так вообщем то ничего лодка за минимум 330к

Я акценты на моделях расставил. чего вы в теме вищпро, про обычную, народную модель трете?

Я разве где то пишу о премиальности, 46-1, 50-1, 49-й и тд и тп лодках? 

Я вам говорю, что серия фишпро на столько же премиальная как и лодки конкурентов в эту серии. Если это не так. то плиз по каким критериям она из премиум сегмента выпадает? 

ЗЫ: По мне, так Волжанка - это идеальный бизнесс проект. Они умудряются покрыть потребности всех слоев населения. кроме бедняков. но у бедняков и цели другие. прокормить себя.

А у зашоренных персонажей вся оценка бренда сводится по В46. Ну т.е. если в В46 что то не так, значит и В54 фишпро адовое говнище. ))) 

Бизнесс проект у Волжанки отличный. но даже они не смогли предвидеть некое количество зашоренных граждан. И предвидели, но посчитали, что готовы смириться с потерями такого процента потенциальных потребителей.

Я не фанат бренда, я фанат их подхода в бизнессе, и всячески им желаю успеха и процветания.  

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Если взять рынок Рф 🇷🇺, то Можно начать перечислять с Рыболовных-Crestliner, Lund, Buster, Finval, NorthSilver.

Список можно продолжить и растущими Albakore с флагманом Albakore 600.

Я про отечественных говорю. И бастер премиумом был во времена кондового новодела. Сейчас этот бастер даром ни кому не нужен. Что там премиального то? Страна производства? Я таки вас умоляю.

А вот ниже пошла конкретика, не буду пока трогать Сильвер и Финвал. Но и там есть по чему пройтись.

Чем Альбакор 600 премиальнее Альбакора 500?

Может у нас термин премиальности отличается? Ибо для меня это одно и тоже, только в разных классах лодки.

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Чем Альбакор 600 премиальнее Альбакора 500?

Может у нас термин премиальности отличается? Ибо для меня это одно и тоже, только в разных классах лодки.

Да много чем отличается:

Если коротко-

Начать можно с Ттх

Дальше, применение более дорогих материалов и комплектующих ...

Дизайн и многое другое зависит, куда смотрит производитель.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...