Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

«Премиум» сегмент Рыболовных лодок.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Кауфман сказал:

при чем тут отечественный или нет, тут уже дело цены пошло или если предложат вам макан или весту тюненую на стоимость макана, вы выберите весту?))))

Нет, весту не возьму, но и Storm с вестой сравнивать пока нет оснований ...))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это называется вкусовщина. Надо уметь личный негатив при себе оставлять. Мне вот Алюма вообще отвратительна, но признаю, что Шторм сделали красиво. ТТХ стремные, но сделали норм. 

А так в жизни это премиальное чудо не куплю. 

У меня к Волжанке нет ни какого негатива, напротив очень ждал эту эксклюзивную по обещаниям лодку, даже на выставку поехал посмотреть! Немного даже расстроился после увиденного, но не удивился. А касаемо вкусовщины, полностью согласен, да и на выставке слышал, как восторженные мнения так и сравнения с хорошо покрашенными жигулями 

Изменено пользователем Mr.Pershin
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Нет, весту не возьму, но и Storm с вестой сравнивать пока нет оснований ...))

ну я надеюсь свой 46 ево продавать решили не для того чтобы Шторм взять? если не секрет выбрал замену уже?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

Вот кто ещё по Вашему мнению претендует на премиум?)

Все новые лодки, которые имеют премиальные отделочные материалы, премиальные комплектующие, а так же иемют качественную сборку, вот все они и премиальные. Т.е. либо они все премиальные, либо ни кто из них. Ибо все они одинаковые. Дальше вкусовщина. Вот кому то Шторм нравится, ровно за то, что опытные водомоторники считают провалом, а именно короткая лодка под огромным мотором. народ это приравнивает к Макану, к одному из удачных творений ВАГа, а по мне так, технически это провал и как раз по ТТХ можно приравнять к АвтоВАЗу, хотя отделка премиальная. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Mr.Pershin сказал:

У меня Storm ассоциируется с Porsche Macan, не большая, но с мощным мотором и офигенным салоном...

Как вы не понимаете, что то, что вы описываете, называется эпик файлом.

Инженерным прорывом можно называть ровно обратные творения, а именно большая лодка под мотовеслом в 2,5 лс на глиссере 80 км в час выдает )))

А когда выдают обрубок, недостатки которого пытаются скрыть мощностью мотора, это не Порш ни разу, это запорожец (с точки зрения инженерного гения). Просто преподносят маркетологи это как успех, а те кто в теме, видят провал. Но раз уже есть желающие купить, то маркетологи не просто так едят свой хлеб. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Все новые лодки, которые имеют премиальные отделочные материалы, премиальные комплектующие, а так же иемют качественную сборку, вот все они и премиальные. Т.е. либо они все премиальные, либо ни кто из них. Ибо все они одинаковые. Дальше вкусовщина. Вот кому то Шторм нравится, ровно за то, что опытные водомоторники считают провалом, а именно короткая лодка под огромным мотором. народ это приравнивает к Макану, к одному из удачных творений ВАГа, а по мне так, технически это провал и как раз по ТТХ можно приравнять к АвтоВАЗу, хотя отделка премиальная. 

Если вдаваться в подробности и сравнения, то премиальность у некоторых в корзину улетит))

Кнопочки, фурнитура, дизайн это уже не субъективные вещи.

Есть колхоз «вырубленный топором», а есть отличные, красивые и эргономичные консоли. Так же и про кнопочки с фурнитурой можно сказать. 
Много всего можно притянуть в сравнение... 
Про ттх и сложность и мореходность корпусов вообще отдельный разговор. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Кнопочки, фурнитура, дизайн это уже не субъективные вещи.

Дизайн я бы убрал, это опять таки дело вкуса. Кнопочки, фурнитура, это да, это уже можно относить к отделке. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Как вы не понимаете, что то, что вы описываете, называется эпик файлом.

Инженерным прорывом можно называть ровно обратные творения, а именно большая лодка под мотовеслом в 2,5 лс на глиссере 80 км в час выдает )))

А когда выдают обрубок, недостатки которого пытаются скрыть мощностью мотора, это не Порш ни разу, это запорожец. Просто преподносят маркетологи это как успех, а те кто в теме, видят провал. Но раз уже есть желающие купить, то маркетологи не просто так едят свой хлеб. 

Большая лодка под маленький мотор это как раз моя любимая тема, но пока видимо рынок смотрит в противоположном направлении... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Есть колхоз «вырубленный топором», а есть отличные, красивые и эргономичные консоли.

Опять таки, это дизайн, это вкусовщина. А когда речь идет о рыболовной лодке, то в консоли важна практичность. Альбакор и Волжанка выбрали АМГ, и я считаю их консоли самыми классными, пластик для меня не лухари ни разу, это просто один из материалов для консоли. 

Понятно, что из амг сделать эстетичную консоль сложнее, тем больше ценны для меня именно Волжанка и Альбакор. Как по мне им удается сделать приборки эстетичными. Лучших АМГ консолей я лично не видел. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mr.Pershin сказал:

Большая лодка под маленький мотор это как раз моя любимая тема, но пока видимо рынок смотрит в противоположном направлении... 

ну это дело вкуса, нравится, значит надо брать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Опять таки, это дизайн, это вкусовщина.

Не стал бы называть дизайн вкусовщиной... Дизайн или есть или его нет и если его нет, то можно говорить о вкусовщине! Имхо. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Инженерным прорывом можно называть ровно обратные творения, а именно большая лодка под мотовеслом в 2,5 лс на глиссере 80 км в час выдает

А я и не говорил ничего про инженерную идею, а тем более прорыв. Я думал мы обсуждаем аспекты премиум сегмента в водомоторной технике. И видел тут мнения, что ТТХ к этим аспектам не относятся. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Опять таки, это дизайн, это вкусовщина. А когда речь идет о рыболовной лодке, то в консоли важна практичность. Альбакор и Волжанка выбрали АМГ, и я считаю их консоли самыми классными, пластик для меня не лухари ни разу, это просто один из материалов для консоли. 

Понятно, что из амг сделать эстетичную консоль сложнее, тем больше ценны для меня именно Волжанка и Альбакор. Как по мне им удается сделать приборки эстетичными. Лучших АМГ консолей я лично не видел. 

Консоли Albakore из Amg, действительно сделаны по уму. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Все эти бренды Заслуженно популярны.

Только у разной категории покупателей.

Одни оценивают труд, другие считают что им все должны.
Можете кидать помидорами, но это так!

P.S. В дискуссии вступать не буду.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Не стал бы называть дизайн вкусовщиной... Дизайн или есть или его нет и если его нет, то можно говорить о вкусовщине! Имхо. 

вот тут не соглашусь, дизайн дело тонкое и всем не угодить, всегда найдутся кому зайдет, а кому нет..

44 минуты назад, Mr.Pershin сказал:

Да. Albakore )

470 лайт под 60?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Чем не лухари? ))))

Толь.,ну вот как эту лухарю слиповать?  Ну неужели нельзя по-людски все сделать(?)  Раз директор производства находится рядом значит по их мнению сей аспект это норма... 

лух.png

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Led сказал:

Толь.,ну вот как эту лухарю слиповать? 

Виктор, честно говоря не берусь комментировать какие то технические просчеты, возможно там действительно косяк, но это ни как к обсуждению премиальности не относится. Говорят у Финвала со всех щелей межконсольной дверки сифонит. Дверка классная, премиальная ))))) , но решение видать не оптимальное. 

В общем это другая тема для обсуждения. Сколько этих косяком в авто производстве на премиум уровне, но менее премиальными авто не становятся )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Не стал бы называть дизайн вкусовщиной... Дизайн или есть или его нет и если его нет, то можно говорить о вкусовщине! Имхо. 

Ну даже в ремонте квартир, одному нравится скандинавский стиль, другому  лофт, третьему эко стиль и тд и тп. И если какое то из этих направлений тебе не нравится, от этого такой стиль ремонта в целом дерьмовым быть не стал, ну разве что только для того кому не нравится. так же  и тут, у что то тебе лично не нравится по дизайну, от это менее премиальной лодка не стала, просто тебе она не нравится. и все.

Народ вы путаете личные предпочтения, с не предвзятым термином ПРЕМИУМ. А ведь это вполне конкретная вещь. Смотришь в лодке палуба - фанера, а не синтек, маридек, тик и тд тп, все, уже не премиум. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr.Pershin сказал:

А что для Вас практичная консоль, что именно Вы имеете ввиду?

Так как мы обсуждаем специализированные лодки для рыбалки, то в моем понимании практичная консоль - это консоль на которой без дополнительных кроншейнов можно легко установить 2 прибора эхолокации. Понятно, что размеры приборов зависят в целом от габаритов лодки. на узкой как у меня лодке две 12-ки не влезут, но суть ясна думаю. 

По этому я считаю ошибкой красивый фигуристые, пластиковые консоли как на амерах.

Мне знакомый из Канады тоже говорил, как вы пользуетесь своими новоделами, там же консоли стремные. Я ему сказал, это вы там у себя купили целиком катер с эхолотом в 7-9 дюймов и вам все норм, а у нас народ телевизорами пока не обвешается, на воду не выйдет, и под таких психов такие лодки и делают у нас. Не психи, такие лодки и не покупают, они гражданские версии берут. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr.Pershin сказал:

А я и не говорил ничего про инженерную идею, а тем более прорыв. Я думал мы обсуждаем аспекты премиум сегмента в водомоторной технике. И видел тут мнения, что ТТХ к этим аспектам не относятся. 

Да, я не понимаю как ттх к премиальности относится, и коль вы так же затронули автопром, то премиальные бренды выпускают как крохи. так и большие авто. И не премиальные выпускают как крошки А класса так и S сегмент. 

Так же и по скоростным показателям, не премиум иногда по этим данным кроет премиум только так. Возьмите двигатели TFSI с их 6,5 секунд до сотни против какого нить мерина который так не поедет, однако Мерин все равно премиум, ну а шкода шкодой и останется, или Фольксваген премиумом не станет, хотя технически авто более совершенно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Толь.,ну вот как эту лухарю слиповать?  Ну неужели нельзя по-людски все сделать(?)  Раз директор производства находится рядом значит по их мнению сей аспект это норма... 

лух.png

А лейбл Vboats не забыли приклеить на прицеп, такого апгрейда достаточно))) Да и штрафовать пора за такие прицепы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...