Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

«Премиум» сегмент Рыболовных лодок.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я про отечественных говорю. И бастер премиумом был во времена кондового новодела. Сейчас этот бастер даром ни кому не нужен. Что там премиального то? Страна производства? Я таки вас умоляю.

Качество исполнения и применяемые решения у них на высоком уровне.

Корпус замечательный.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Начать можно с Ттх

Дальше, применение более дорогих материалов и комплектующих ...

ТТХ ну ни каким боком к премиальности не относится. Я конечно не в курсе. но оооочень сильно сомневаюсь что на 500-й модели используются материалы ниже класса, чем на 600-й модели. Вы путаете, термины Флагман и Премиум. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Качество исполнения и применяемые решения у них на высоком уровне.

Корпус замечательный.

Хонда делает офигенные тачки, качество пожалуй одно из лучших на текущий момент. Пожалуй они одни из не многих, кто может сказать, что их движки милионики ну или на худой конец, полумиллионики. Их коробки практически вечные. НО они ни фига не премиум.

А есть Беха тройка например, она относится к премиум сегменту, но надежностью там не пахнет, вечные проблемы с электроникой. 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

ТТХ ну ни каким боком к премиальности не относится. Я конечно не в курсе. но оооочень сильно сомневаюсь что на 500-й модели используются материалы ниже класса, чем на 600-й модели. Вы путаете, термины Флагман и Премиум. 

Как же без Ттх, что такое происходит))?

Ничего я не путаю!

По комплектующим тоже говорю со знанием дела.

И да, флагман и премиум это разные термины. Я их не свожу воедино.)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Как же без Ттх, что такое происходит))?

Ну возможно я что то путаю или не понимаю.

Но тогда объясните. какие ТТХ считаются премиальными. а какие ни когда в ПРЕМИУМ не залезут. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Хонда делает офигенные тачки, качество пожалуй одно из лучших на текущий момент. Пожалуй они одни из не многих, кто может сказать, что их движки милионики ну или на худой конец, полумиллионики. Их коробки практически вечные. НО они ни фига не премиум.

А есть Беха тройка например, она относится к премиум сегменту, но надежностью там не пахнет, вечные проблемы с электроникой. 

 

Не нужно уводить разговор в поломки там какие то и в локальные истории автомобилей.

Разговор о лодках и о сегментах.

Из разговора можно понять, что Волжанка ещё не в премиуме, так как стремится, по словам Сергея.

Понимание истинное видимо не пришло, отсюда и сумбур. Предлагаю закончить этот разговор.

Как мне кажется, тренды на «премиум» идут из USA 🇺🇸 И € )) вот и проведите аналогии.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну возможно я что то путаю или не понимаю.

Но тогда объясните. какие ТТХ считаются премиальными. а какие ни когда в ПРЕМИУМ не залезут. 

Начиная с цифр, заканчивая технологиями и обводами.

Ттх, по большому счёту это вся лодка)

Ссылка на комментарий

Ну собственно кроме воды ни чего и не прочел от вас. Пора закругляться. )))))

Я прошу конкретные примеры привести, мне опять какую то абстракцию втюхивают. Это без меня плиз ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну собственно кроме воды ни чего и не прочел от вас. Пора закругляться. )))))

Я прошу конкретные примеры привести, мне опять какую то абстракцию втюхивают. Это без меня плиз ))))

Конкретные примеры можно почитать на сайтах этих брендов, иначе мне придётся очень долго объяснять. 
Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну собственно кроме воды ни чего и не прочел от вас. Пора закругляться. )))))

Я прошу конкретные примеры привести, мне опять какую то абстракцию втюхивают. Это без меня плиз ))))

Не нужно встревать в диалог с утверждениями, если не имеете понятия о чем идёт речь.

Формат вопроса о премиум мне тоже интересен. Объективности ради, можно опрос устроить)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Не нужно встревать в диалог с утверждениями, если не имеете понятия о чем идёт речь.

Пишите в личку человеку, тогда и встревать не будут. Это же форум, или нет?  Можете мне я со своего форума удалить. Проще всякую дичь писать будет ))) 

))))

Плакать не стану ))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Пишите в личку человеку, тогда и встревать не будут. Это же форум, или нет?  Можете мне я со своего форума удалить. Проще всякую дичь писать будет ))) 

))))

Плакать не стану ))) 

Диалог и утверждения, вот о чем я.

Вы начали с оскорблений!

Действительно дичь.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Не нужно встревать в диалог с утверждениями, если не имеете понятия о чем идёт речь.

Саша, ты не прав, эту цитату можно и к тебе применить. Ты встрял в разговор какой то непонятной фразой и теперь никак не хочешь признать что попал пальцем в небо. Премиум сегмент фишевых лодок вполне себе честно прослеживается. И естественно я говорю про российские и добавляю сюда финвал. Про премиум Бастер вообще взоржал, про его качество и применяемые материалы на нем тем более. Саша, ты бы по внутрянкам лодок полазил а не по рекламным проспектам, на многое бы взгляды поменялись. Даже на предыдущих сериях фишпро Волжанка использовала только премиум комплектующие. Никаких там специально допиленных итальянских маридеком и прочего поддельного амна

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Саша, ты не прав, эту цитату можно и к тебе применить. Ты встрял в разговор какой то непонятной фразой и теперь никак не хочешь признать что попал пальцем в небо. Премиум сегмент фишевых лодок вполне себе честно прослеживается. И естественно я говорю про российские и добавляю сюда финвал. Про премиум Бастер вообще взоржал, про его качество и применяемые материалы на нем тем более. Саша, ты бы по внутрянкам лодок полазил а не по рекламным проспектам, на многое бы взгляды поменялись. Даже на предыдущих сериях фишпро Волжанка использовала только премиум комплектующие. Никаких там специально допиленных итальянских маридеком и прочего поддельного амна

Серёг, можно и ко мне применить. 
Только я объяснил почему задал такой вопрос, потом ещё несколько раз объяснил. ))))

По этим лодкам лазил и не один раз. Видел и Волжанку) Прошу заметить, плохого ничего не написал,)

Ссылка на комментарий

Повторюсь, лично моё мнение. Не нужно туда волжанке,) хотя если премиум станет таким же народным,💪то будет очередная победа,)

А если это что то сверх новое, технологичное и с дизайнерскими хайтеками, то буду только рад 👍🤝

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Colonel сказал:

Саша, ты не прав, эту цитату можно и к тебе применить. Ты встрял в разговор какой то непонятной фразой и теперь никак не хочешь признать что попал пальцем в небо. Премиум сегмент фишевых лодок вполне себе честно прослеживается. И естественно я говорю про российские и добавляю сюда финвал. Про премиум Бастер вообще взоржал, про его качество и применяемые материалы на нем тем более. Саша, ты бы по внутрянкам лодок полазил а не по рекламным проспектам, на многое бы взгляды поменялись. Даже на предыдущих сериях фишпро Волжанка использовала только премиум комплектующие. Никаких там специально допиленных итальянских маридеком и прочего поддельного амна

Серёг, у бустер хороший и грамотный подход к деталям. Это важный фактор, особенно когда мы сравниваем с Российскими брендами. До сих пор многие алюминий гнуть боятся.)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

пардонте если оскорбил, а какой фразой если не секрет, чтобы учесть на будущее. 

Зависть это негативное и никак не относящееся ко мне слово.

Вы тоже извините, если чем то задел.🤝

Ссылка на комментарий

Мое мнение, термин "Премиальность" подразумевает качество исполнения (читай аккуратное исполнение, повторяемость качества изделия, а не как повезет, и премиальность отделочных материалов). ТТХ ни коим образом к премиальности отношения не имеют, имхо. Даже если это будет убогая, с инженерной точки зрения, лодка, но очень круто сделана, вся такая ЛУХАРИ (читай Luxury), то это будет убогая премиум лодка. 

Ну например лодка 5 метров длины и 4 метра ширина, и позиционирование ее под Волгу, вот это убогое тех решение, хотя думаю скоро один из доморощенных производителей не что такое создаст. ))))) 

Ссылка на комментарий

Волжанке не получиться сделать лодку 650 для Питерцова, и заявить что они вошли в премиум сегмент. Максимум что они могут изготовить лодку, оснастить ее дорогой импортной фурнитурой, что бы прокатись потом пускали пыль в глаза в своих "правдивых" роликах. А кому нужна премиум лодка и есть средства купят импортную. Паралель между волжанкой фиш и lada vesta это лучшее сравнение.

Ссылка на комментарий

И все таки, премиальность в большей степени относится к бренду, а зарабатывают эту самую премиальность практически на старте. Зарабатывают комплексом мероприятий и без супер качественного подхода и супер качественного исполнения, это  проблематичнее ... Если позиционирование уже есть и оно не премиум, то скорее всего его не будет никогда. Потребитель выбран уже давно.


 

Ссылка на комментарий

Для производителя "премиум" - это позиционирование продукта на "избалованную" аудиторию.

Для считающих себя более-менее продвинутых пользователей "премиум" - сборка, фурнитура, опции и прочее полезное и не очень.

Для обычных пользователей "премиум" - это то, что стоит дороже 1 млн и на хрен не нужно для повседневной эксплуатации.

ИМХО, конечно.

А так новые модели всегда интересны. А уж премиум это или нет рынок рассудит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...