Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

Одной из преимуществ использования электромотора в качестве якоря то, что можно встать так как удобно и как нужно не зависимо о направления ветра

Этим можно пользоваться на тренировках . А на соревнованиях это же время . Если то и дело будешь подруливать .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, Андрей27 сказал:

На этот ответь . 

Потомучто можно забить точку по эхолоту и МГ

В сети Lowrance можно выбирать источник GPS данных. Сейчас у меня таких источника  четыре в лодке, в том числе Point-1, сами приборы и MotorGuide.  В зависимости от цели, которую я преследую устанавливая точку, я выбираю источник. Например, если нужно точное положение коряги на боковом обзоре, данные беру с Point-1 он ближе всего к датчикам.  Если точка якоря для MotorGuide, то данные беру с него.  И т.п. Это очень крутая и удобная штука!

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей27 сказал:

Этим можно пользоваться на тренировках . А на соревнованиях это же время . Если то и дело будешь подруливать .

 Расхождений не будет. Если вдруг будут одно нажатие и сместился куда нужно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей Никулин сказал:

В этой лодке можно с любого места ловить. В этом одно из преимуществ Fish моделей. Положение лодки относительно микрорельефа, коряг, рыбы и т.п. определяется по картам с помощью компаса.

На любой Фиш лодке , можно ловить с любого места . Я 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сергей Никулин сказал:

В сети Lowrance можно выбирать источник GPS данных. Сейчас у меня таких источника  четыре в лодке, в том числе Point-1, сами приборы и MotorGuide.  В зависимости от цели, которую я преследую устанавливая точку, я выбираю источник. Например, если нужно точное положение коряги на боковом обзоре, данные беру с Point-1 он ближе всего к датчикам.  Если точка якоря для MotorGuide, то данные беру с него.  И т.п. Это очень крутая и удобная штука!

А что значит четыре ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей Никулин сказал:

В этой лодке можно с любого места ловить. В этом одно из преимуществ Fish моделей. Положение лодки относительно микрорельефа, коряг, рыбы и т.п. определяется по картам с помощью компаса.

Блин, пипец просто, а если не Fish модель, то точно и не встанешь)))),  ...определяется по картам с помощью компаса...ведь только эта лодка может...,..цирк уехал, а клоуны остались..., 

Ссылка на комментарий
Только что, skok сказал:

Блин, пипец просто, а если не Fish модель, то точно и не встанешь)))),  ...определяется по картам с помощью компаса...ведь только эта лодка может...,..цирк уехал, а клоуны остались..., 

Текст внимательно читайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей Никулин сказал:

В сети Lowrance можно выбирать источник GPS данных. Сейчас у меня таких источника  четыре в лодке, в том числе Point-1, сами приборы и MotorGuide.  

Из этого я понял что у тебя 4 источника GPS . Можно их перечислить . В каких приборах есть источник ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей27 сказал:

Из этого я понял что у тебя 4 источника GPS . Можно их перечислить . В каких приборах есть источник ?

MotorGuide Xi5-105 FW 60" 36V FP SNR GPS

Lowrance Point-1

Simrad NSS12 Evo3

Lowrance HDS-12 Carbon

Да, все в единой сети. Погрешности нет.

 

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

MotorGuide Xi5-105 FW 60" 36V FP SNR GPS

Lowrance Point-1

Simrad NSS12 Evo3

Lowrance HDS-12 Carbon

Да, все в единой сети. Погрешности нет.

 

Вот это я и хотел услышать . 

Проверить легко , на тесте Лодка будет и посмотри какая погрешность . 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, skok сказал:

Разясните?

Сергей пишет, что на лодках фиш удобно с любого места ловить. 

А вы пишите, что любую лодку можно выставить на точке. Это разные разговоры), вроде я Вас правильно понял) но это не суть. Главное разобрались) кто о чём.:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Гуру, подскажите: хочу завязать сеть NMEA , в которую будет входить компас и подключение мотора. Вопрос: нужен ли в сети кабель подключения к аккуму, если подключение есть через разъём самого картплоттера? На схеме кабель обвёл красным..

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую форумчан. Это мое первое сообщение здесь. Зарегился совсем недавно. Прочитал всю тему, но  так и не понял. куда же лучше ставить Поинт? Отходил два сезона с Поинтом стоящим на корме Вельбота 37. В полуметре от мотора Я-9,9(15) и  в тридцати сантимах от датчика структуры. Ни каких проблем ни с постановкой, ни с влиянием мотора на компас не обнаружил. Вот здесь видео выложенное на другом известном форуме, много чего проясняет... Мое мнение, что Поинт нужно все же ставить максимально близко к датчику и максимально далеко от мотора, чтобы исключить его влияние... Вот так было у меня:

589743_113938.jpg

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 13:20, Серега36 сказал:

Хотел на следующей лодке установить Поинт на нос, ближе к МГ, но теперь наверное передумаю. Буду опять искать место на корме, ближе к датчикам...)

В этой теме выяснилось, что более верное расположение антенны в корме, максимально близко к датчикам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...