Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сергей сказал:

про пйнт 1,даже в картинках)))

http://www.lowrance.com/Root/Lowrance-Documents/GPS-Compass_IG_EN_988-10439-002_w.pdf

 

Сергей закрыл все вопросы), Вираж надеюсь читает тему и поставит правильно Point1

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Сергей сказал:

про пйнт 1,даже в картинках)))

http://www.lowrance.com/Root/Lowrance-Documents/GPS-Compass_IG_EN_988-10439-002_w.pdf

 

Сергей, то что на горизонтальной поверхности и дальше от эл. Помех это и без гугла ясно))) вопрос звучал где правильнее установить: в корме, в носу или ещё где

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей сказал:

про датчики от разных устройств, только опыт подскажет, летом, если не забуду заморочусь этой

проблеммой, проверю влияние парочки разных эхолотов на показания лорика

 

Я сезон отходил, вроде разницы не заметил, но сомнения гложут)))

Ссылка на комментарий

По моему мнению(не претендую на истину) местоположпние приемника не критично, т,к, расстояние между датчиком и антеной остается тоже самое и при последующей постановке сохраняется. А вот при передаче жпс данных на другую лодку возникнет ошибка на это расстояние

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прочёл ветку. Что думаю:

1. У меня до сих пор троллмотор не в сетке. Вставали 3 года на точки метр в метр без проблем и без компаса. Но с прибора удобнее. И ловить с компасом в разы легче.

2. Поинт 1 необходимо устанавливать максимально близко транцу, ибо там датчики, а они определяют местоположение структуры. И вся пляска идёт от этих координат. Но!!! Наводки от плм значительны и поэтому самым безопасным местом установки является пассажирская консоль. Как правило это близко к миделю, а значит разбег не более 2.5-3 метров для судов до 6 метров.

3. Ставить антенну ближе к троллмотору бессмысленно, так как он при любом раскладе встанет по жпс координатам (с эхолота или вручную). А жпс координаты нам нужны точно коряги или структуры. А значит см. пункт 2.

Если надо помочь с установкой или консультацией- не стесняйтесь))

 

IMG_20170915_221617_933.jpg

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смотрел ролик Андрея Старкова как он коряги искал, действительно такая погрешность? 

У меня эхолот простенький, таких функций нет, мечтаю о карбоне или хотябы hds gen 3.)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Павел сказал:

Смотрел ролик Андрея Старкова как он коряги искал, действительно такая погрешность? 

У меня эхолот простенький, таких функций нет, мечтаю о карбоне или хотябы hds gen 3.)

Тоже посмотрел, с его слов это погрешность. Поинт1 вроде как должна эту погрешность убирать, не заметил у него антенны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данила сказал:

Тоже посмотрел, с его слов это погрешность. Поинт1 вроде как должна эту погрешность убирать, не заметил у него антенны.

Я еще point-1 не пользовался, хотя он уже есть на руках, как и отрисовкой структуры только "игрался", но имхо, это не погрешность прибора как такового, а скорее всего погрешность/глючность программного обеспечения. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех с праздником мужики!

Можно я возабнавлю дискуссию (спор) в этой теме!)))

Так где лучше разместить Point 1, при условии, что будет на носу Эл. Мотор Миннкота в связке с Соликс 12

Плюс где-то надо ещё разместить дополнительный магнитный компас от мотора Миннкота ( в модельном ряду 2017г. он идёт в комплекте)

Ссылка на комментарий

Прочел начало темы, где рекомендация ставить компас ближе к тролл мотору. По моему это не правильно. Аменрикацы все ставят над датчиком, т.е. на транце. Получается что точность помеченной точки на эхолоте очень высокая. Если ставить на носу. то мы отмечаем увиденную корягу. а оказывается, что она на 5 метров в стороне от забитой точки. 

Если же ставить на транце, то есть один минус в позиционировании относительно структуры. Если вставать выше течки, то проблем нет, если сбоку. то надо делть скидку на 2 -3 метра, в зависимости от габаритов лодки. Либо компас на консоль, тогда получаем точность как если бы использовали внутренний ЖПС картплоттера. Но в этом случае нет смысла использовать внешний ЖПС, он и нужет чтобы точно отметить структуру или постановку. Мне например нужен только компас, точности картплоттера установленного на панели мне хватает. Т.е. вариант использования внутреннего ЖПС и компаса оптимален для меня. Пока так не пробовал, можно ли так, не знаю. В след сезоне попробую. 

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом, нужен ли внешний ЖПС кому вообще? Мне не нужен например. Важен компас, ЖПС и в картплоттере нормальный. А компас ставь где хочешь, главное правильно по направлению, как в мануале. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...