Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Андрей27 сказал:

Я только не понял суть вопроса . ? 

 

 

Суть чего? Не удобно тебе через эхолот - понял?))), тыж писал что через МГточки забиваешь.... Скажи как встаёшь и на что нажимаешь когда на эхолоте точки нет???, а они в памяти самого МГ ??? )))

Зы: Или ты меня запутать в корень решил? )))

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел корягу , забил ее в эхолоте . Отошел от нее подруливая Мг заякарился . На эхолоте значек якорь , нажал на него и сохранил . И потом подхожу к ней .

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь SL сказал:

Ну с "разумной" погрешностью всегда надо будет бороться по месту, в зависимости от многих факторов....., эти советы лишь минимизируют погрешность.... Сусть в том что ни один прибор не исключит заданную погрешность самого гпс и её точность позиционирования, так что плюс - минус будут всегда, вопрос лишь сколько в метрах....

Главное понять как это все работает и от чего отталкивается. 

Ссылка на комментарий

В последующие разы он подходит и встает и я больше не подруливаю Мг. Он встает там где я сохранил . Рассхождения есть но они не глобальные , подруливать не надо .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей27 сказал:

Нашел корягу , забил ее в эхолоте . Отошел от нее подруливая Мг заякарился . На эхолоте значек якорь , нажал на него и сохранил . И потом подхожу к ней .

Ну тогда не говори что ты точки на МГ сохраняешь! ))) Ты их всё же сохраняешь на эхолоте, а встаёшь на эту точку с пульта МГ, а не эхолота... ))) Просто ты написал немного про другое )))

Зы: Я часто тоже так делаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Главное понять как это все работает и от чего отталкивается. 

Согласен , я тоже не сразу все понимал . Потом привык и мне так стало удобнее .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий сказал:

Главное понять как это все работает и от чего отталкивается. 

Там на самом деле всё просто, но лучше почитав немного доходить самому на воде, или попросить кого то что бы на воде всё предметно обьяснили с привязкой к твоему оборудованию, думаю двадцати минут хватит.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь SL сказал:

Ну тогда не говори что ты точки на МГ сохраняешь! ))) Ты их всё же сохраняешь на эхолоте, а встаёшь на эту точку с пульта МГ, а не эхолота... ))) Просто ты написал немного про другое )))

Зы: Я часто тоже так делаю.

Игорь на эхолоте и Мг есть , джипеес . Когда фиксируешь точку когда работает Мг, сохранность точки идет откуда с эхолота или с Мг?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

А как в моторгада можно забить точки и потом на них вставать?

Да. И в МГ и в МК. Но немного, там ограниченное колличество. Можно не только точки, но и маршруты.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей27 сказал:

Игорь на эхолоте и Мг есть , джипеес . Когда фиксируешь точку когда работает Мг, сохранность точки идет откуда с эхолота или с Мг?

Если фиксируешь на эхолоте, сохраняется на эхолоте, если на МГ, сохраняется на МГ.

Если нажимаешь кнопку якорь на пульте МГ, то твоя точка на эхолоте ему пофиг, она для тебя лишь ориентир для самостоятеельного якорения. Если нашимаешь якорь с привязкой к конкретной точки на эхолоте, то МГ слушается эхолот и встаёт по данным коардинатам точке гпс на эхолоте.

Зы: В общем что хочешь, так и будет )))

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь SL сказал:

Там на самом деле всё просто, но лучше почитав немного доходить самому на воде, или попросить кого то что бы на воде всё предметно обьяснили с привязкой к твоему оборудованию, думаю двадцати минут хватит.

Понятно что все просто))) вы на электричках уже не первый год ходите, а антенны у всех установлены по-разному. Понятно что она должна стоять на горизонте и дальше от эл. Помех. Хочется установить сразу в правильном месте исходя из знаний как это работает.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Юрий сказал:

А как в моторгада можно забить точки и потом на них вставать?

А Юрий, не правильно прочитал вопрос. Не знаю ))) Меня это не интересовало, этот пункт инструкции я пропустил )))..., но можно....

Ссылка на комментарий

Аааааааа, и так не понимал, теперь вообще пипец. Андрей, вот нахера тебе спрашивать если ты целый сезон уже от рыбачил с этим оборудованием???? Тебе просто попиздец хочется или ты все темы засрать решил??? Или хочешь узнать, что ты не правильно вставал на точки? Вот я спецом тему создал, чтоб разобраться. Тут и так с трудом вопрос формулируется и с еще большим трудом на него отвечать!!! Пипец короче, отвлекся на 15минут, и хер поймешь теперь, что тут и как((((((. Игорь, спасибо))), но я еще больше запутался. Надеюсь при встрече смогу усвоить работу этой системы))

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Понятно что все просто))) вы на электричках уже не первый год ходите, а антенны у всех установлены по-разному. Понятно что она должна стоять на горизонте и дальше от эл. Помех. Хочется установить сразу в правильном месте исходя из знаний как это работает.

Юра как тебе его установят так и будет . А к постановке будешь привыкать сам . Хотя мне Тимофей всю систему установил отлично , я к ней привык . За что ему большое спасибо .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей27 сказал:

Юра как тебе его установят так и будет . А к постановке будешь привыкать сам . Хотя мне Тимофей всю систему установил отлично , я к ней привык . За что ему большое спасибо .

Вот нахера тогда вопросы задаешь?????????

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей27 сказал:

Юра как тебе его установят так и будет . А к постановке будешь привыкать сам . Хотя мне Тимофей всю систему установил отлично , я к ней привык . За что ему большое спасибо .

Андрей, я не привыкать, а понять хочу как это будет работать

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Только что, Sergey Prodigy сказал:

Вот нахера тогда вопросы задаешь?????????

Серег я думал что можно точнее устоновить , но понял что нет . Так что больше вопросов не будет . 

Ссылка на комментарий

Установить можно и криво, только пользоваться как потом.?Про привычку перегнул Андрей.)
Короче, вывод такой ставим правильно антенну, потом правильно сохраняем точки и пользуемся всем этим после прочтения инструкции)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

Андрей, я не привыкать, а понять хочу как это будет работать

Юра, бери лодку и приезжай в гости, все тебе смонтирую, а пока буду монтировать-все расскажу и обьясню

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Юра, бери лодку и приезжай в гости, все тебе смонтирую, а пока буду монтировать-все расскажу и обьясню

Юра куда угодно , но только не там .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

Юра, бери лодку и приезжай в гости, все тебе смонтирую, а пока буду монтировать-все расскажу и обьясню

Спасибо за приглашение! да и в Самаре давно небыл. Наверно не узнаю уже её 

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Данила сказал:

Установить можно и криво, только пользоваться как потом.?Про привычку перегнул Андрей.)
Короче, вывод такой ставим правильно антенну, потом правильно сохраняем точки и пользуемся всем этим после прочтения инструкции)

Что значит перегнул , поясни . Согласен у нас с тобой разногласия по выставлению на точку . Как я встаю мне так удобнее . И я так понимаю что и где . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...