Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Игорь SL сказал:

Серёг, у меня словарного з0апаса видимо не хватает )))

Вот у тебя когда нибудь был потративный навигатор гармин? Например 60 СХ? знаешь чем они отличались от 60 СSХ? ))) Второй имел встроенный магнитный компас, первый нет. И если я понимал направление куда идти со вторым, когда стоял на месте, то с первым(без компаса) этого дделать было не возможно....(((

Если нет магнитного компаса в навигаторе, то карта позицианируется ( то есть ты понимаешь где лево, где право ))) ), только в движении более пяти км. в час. Это иногда очень неудобно )))

Других отличий нет )))

Если тебе повиг на то что у тебя карта крутится когда стоишь, то не парься, компас не нужен )))

Игорь, спасибо за терпение. На самом деле тут как раз на 100% работает поговорка когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Просто мне не довелось увидеть к сожалению. Буду ставить антену, а там глядишь и разберусь. Как ты говоришь:"Просто поверь")). Верю))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь отвечу на вопрос - "что даёт"

Вот у меня есть точки постановки, точки коряжек или других ономалий, и точки заброса. Очень часто что второе и третье одно и то же. Если я без компаса умудрился с "мать его так" встать точно на точку постановки, то я точно не пойму направления и где находится точка заброса (коряжки), она может быть где угодно в обозначеном радиусе, хоть сзади меня, хоть с боку! ))) В этой ситуации и остаётся надеятся на ориентиры! )))

Короче без поинт 1 на точку точно встать проблема, и направление заброса выбирать только лишь по "звёздам" С поинт 1 я точно знаю кудам мне приманку швырять )))

Так понятно?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь SL сказал:

Теперь отвечу на вопрос - "что даёт"

Вот у меня есть точки постановки, точки коряжек или других ономалий, и точки заброса. Очень часто что второе и третье одно и то же. Если я без компаса умудрился с "мать его так" встать точно на точку постановки, то я точно не пойму направления и где находится точка заброса (коряжки), она может быть где угодно в обозначеном радиусе, хоть сзади меня, хоть с боку! ))) В этой ситуации и остаётся надеятся на ориентиры! )))

Короче без поинт 1 на точку точно встать проблема, и направление заброса выбирать только лишь по "звёздам" С поинт 1 я точно знаю кудам мне приманку швырять )))

Так понятно?

Игорь, мне уже стыдно)), правда. На счёт куда швырять приманку, это мне понятно! Компас как раз и дает возможность сориентироваться, тут вопросов нет. Но почему без антены на существующую точку проблема встать, не понимаю((((. Может из-за того, что у меня 7" эхолот и я не вижу этой погрешности? Но Я ТЕБЕ ВЕРЮ!!!)))

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

...... Но почему без антены на существующую точку проблема встать, не понимаю((((

Вот смотри, ты подошёл на основном моторе метров за 20-30 до точки, так? Ну что б рыбку не пугать ))) Далее глушишь основной мотори и опускаешь в воду эл. мотор, так? ))) Лодка в это время у тебя стоит, ну или по течению плывёт..., так? ))) И ты берёш пуль от эл мотра для того что бы встать на точку, так? ))) Куда плыть??? Если карта у тебя задом наперёд и на перекосяк? Карта тебе уже не поможет ))) Остаётся остаток, вот этих двадцать - тридцать метров идти по ориентирам! ))) На карту уже надежты нет, ну будешь ходить кругами вокруг точки и сам поглядывая на ориентыры сокращать расстояние, в конце концов плюнешь и встанешь с точностью 7-10 метров..... А другой пипл опустив эл мотор например в Василе, где не так просто с ориентирами, будет точно знать в каком направлении ему идти до точки эти 20-30 метров! )))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий

И ещё втань по средине комнаты, закрой глаза и возьми с кухни стакан ))), не ну реально конечно ))) Вот с компасом глаза закрывать не надо ))) Стоя по середине комнаты ты понимаешь куда руку протянуть! )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь SL сказал:

Вот смотри, ты подошёл на основном моторе метров за 20-30 до точки, так? Ну что б рыбку не пугать ))) Далее глушишь основной мотори и опускаешь в воду эл. мотор, так? ))) Лодка в это время у тебя стоит, ну или по течению плывёт..., так? ))) И ты берёш пуль от эл мотра для того что бы встать на точку, так? ))) Куда плыть??? Если карта у тебя задом наперёд и на перекосяк? Карта тебе уже не поможет ))) Остаётся остаток, вот этих двадцать - тридцать метров идти по ориентирам! ))) На карту уже надежты нет, ну будешь ходить кругами вокруг точки и сам поглядывая на ориентыры сокращать расстояние, в конце концов плюнешь и встанешь с точностью 7-10 метров..... А другой пипл опустив эл мотор например в Василе, где не так просто с ориентирами, будет точно знать в каком направлении ему идти до точки эти 20-30 метров! )))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Теперь понял......))).Но я совсем по другому на точку встаю. Никаких 20-30м на МГ не хожу))). Вообщем описать врядли у меня получится))). Игорь, тебе огромное спасибо.        ПС. Странно ты якоришься)))))))

Ссылка на комментарий

Серёг, а ты как якоришься? Например горе море? или просторы Василя?, если это не вблизи острова или берегового свала? и "вот той берёзки" на берегу?

Зы: я без всей этой приблуды тоже по другому якорился ))), но зачем тогда её покупать, если по старинке удобней )))

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь SL сказал:

Серёг, а ты как якоришься? Например горе море? или просторы Василя?, если это не вблизи острова или берегового свала? и "вот той берёзки" на берегу?

Все сводится к тому, что я на ГМ и на просторах Василя никогда в жизни не рыбачил))). Это правда! Поэтому и с трудом понимаю)). Но якорюсь ч по другому. Я всегда основным мотором снизу захожу на нужную точку, МГ уже опущен. Врубаю заднюю скорость на маршевом моторе, смотрю на карту, стрелочка попала на точку и я на пульте нажимаю якорь)). Вообщем тоже самое, только вместо якоря с веревкой у меня в руках пульт)). Иногда потом с пульта немного корректирую постановку, но не всегда.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Все сводится к тому, что я на ГМ и на просторах Василя никогда в жизни не рыбачил))). Это правда! Поэтому и с трудом понимаю)). Но якорюсь ч по другому. Я всегда основным мотором снизу захожу на нужную точку, МГ уже опущен. Врубаю заднюю скорость на маршевом моторе, смотрю на карту, стрелочка попала на точку и я на пульте нажимаю якорь)). Вообщем тоже самое, только вместо якоря с веревкой у меня в руках пульт)). Иногда потом с пульта немного корректирую постановку, но не всегда.

Ну тоже самое что и с обычным класическим якорем по сути. Понял. Если вдруг вспомнишь, то попробуй увеличь после такой постановки крту до максимума, сильно удивишься точности))) Хотя допускаю что в твоих условиях она не сильно важна. Главное что бы рыба ловилась.

Зы: Именно по этому комплект надо подбирать из того что тебе на самом деле нужно, не выкидывая лишних денег...

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь SL сказал:

Ну тоже самое что и с обычным класическим якорем по сути. Понял. Если вдруг вспомнишь, то попробуй увеличь после такой постановки крту до максимума, сильно удивишься точности))) Хотя допускаю что в твоих условиях она не сильно важна.

При постановки на точку всегда карту увеличивал, проверял, корректировал немного пультом иногда. Да кстати, замучился тыкать кнопки на 7"ке, туда сюда переключая картинки, увеличивая, уменьшая. Пришлось 12"ку докупить к этому сезону))). Но думаю, что ты сильно прав по поводу моих постановок, поняв где я рыбачу))). Мне моя точка как ориентир, я всё равно стараюсь с разных углов обкидывать нужное место, так как день на день не приходится).

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Серёг, я знаю где ты ловишь, мы регулярно встречаемся на воде))), и там действительно понятие точка носит некий условный характер. Но просто есть и другие места где точность сильно необходима, там соответственно такой фокус не прокил бы.

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий

Вообщем ставлю все прибамбасы, все в сеть. И теперь будем встречаться на просторах Василя. Мне же нужно будет понять про какую точность постановки ты говоришь))). Ок?))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

Вообщем ставлю все прибамбасы, все в сеть. И теперь будем встречаться на просторах Василя. Мне же нужно будет понять про какую точность постановки ты говоришь))). Ок?))

Увидимся, чем смогу подскажу и помогу конечно.

Ссылка на комментарий

Смотря какие датчики, например датчики лорика рекомендуют ставить не далее 30см друг от друга, чтобы не было расхождения в изображении при наложении картинок друг на друга

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей сказал:

я писал про датчики к лорику, про пойнт один у меня инфы нет, но сейчас погуглю.

Про датчики лорика понятно, это есть. А про совместную установку датчиков разных производителей ? 

Даже в не безизвестной лаборатории ставят и вместе и порознь

Ссылка на комментарий

про датчики от разных устройств, только опыт подскажет, летом, если не забуду заморочусь этой

проблеммой, проверю влияние парочки разных эхолотов на показания лорика

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...