Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Бардин сказал:

Понятно. Лишь бы на блоках плавучести не экономили.

я вот думаю, а чего не экономить то на блоках, если пользователи их потом сплошь и рядом выкидывают?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Данила сказал:

Под всякие рундуки наверно. Или под доп оборудование, зачем ещё место освобождать) Но это всё в лодках не до пилиных наверно происходит.

места полно в любой лодке, другой вопрос что у нас полно доделистых рукоблудов, которые считают, что уж они то получше проектировщиков знают, чего, где и сколько должно быть. А если мало рундуков, то это не говорит о том, что лодка не допилена, это говорит о том, что покупатель скроил и купил себе маленькую лодку :)

Ссылка на комментарий

А давайте посмотрим на это с другой стороны, покупатель не скроил, а вырвал из семьи все что только возможно, и хватило на лодку без рундуков(мой случай).да я бы с удовольствием купил люксовую комплектацию, но увы. Следовательно я доделистый рукоблуд поневоле. Блоки плавучести естественно удалять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎04‎.‎2017 в 16:28, Данила сказал:

Уже писали вроде об этом, наверно можно так делать, если конструкции блоков плавучести не меняются, так сказать на предыдущей базе строят новую модель.

База то не определяется только блоками плавучести. Если лодка "совсем другая" (корпус) - причем блоки то ? Делают пока разрешают, "смотрят сквозь пальцы". Сертификация дорогая не по затратам - вот и выкручиваются, средства лучше на развитие пустить. Придет время - "лавочку" прикроют или наведут финансовый порядок в сфере сертификации, производства дорастут по определенного уровня "благосостояния" - и будет все как в автомобилестроении : хочешь продавать новую модель - сертифицируй, рестайлинг не в счет. Наверное так.    

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Морячок сказал:

База то не определяется только блоками плавучести. Если лодка "совсем другая" (корпус) - причем блоки то ? Делают пока разрешают, "смотрят сквозь пальцы". Сертификация дорогая не по затратам - вот и выкручиваются, средства лучше на развитие пустить. Придет время - "лавочку" прикроют или наведут финансовый порядок в сфере сертификации, производства дорастут по определенного уровня "благосостояния" - и будет все как в автомобилестроении : хочешь продавать новую модель - сертифицируй, рестайлинг не в счет. Наверное так.    

Новая модель и модификация существующей-это все таки несколько разные понятия. И второе-а нет понятия, что затраты в том числе и по сертификации впрямую ложатся на конечного пеользователя? Положа руку на портмоне-все к этому готовы?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Colonel сказал:

Новая модель и модификация существующей-это все таки несколько разные понятия. И второе-а нет понятия, что затраты в том числе и по сертификации впрямую ложатся на конечного пеользователя? Положа руку на портмоне-все к этому готовы?

Вот прям в точку. Но боюсь решения чиновников РФ будет однозначно против ТЕХ и ДРУГИХ. Увы, но на сегодня это реалии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей сказал:

А давайте посмотрим на это с другой стороны, покупатель не скроил, а вырвал из семьи все что только возможно, и хватило на лодку без рундуков(мой случай).да я бы с удовольствием купил люксовую комплектацию, но увы. Следовательно я доделистый рукоблуд поневоле. Блоки плавучести естественно удалять не собираюсь.

Сергей, но я уверен, что ты не будешь вырезать блоки плавучести, рассказывая на форумах-какой производитель дурак, напихал везде своих плавучестей

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Бардин сказал:

Если выкидывают , то очень плохо. Только вот зачем?

меняют на другие, или место освобождают чтобы вещей больше умещалось в лодке) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс 29 сказал:

меняют на другие, или место освобождают чтобы вещей больше умещалось в лодке) 

не меняют, выкидывают, освобождая место для шмурдяка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

Сергей, но я уверен, что ты не будешь вырезать блоки плавучести, рассказывая на форумах-какой производитель дурак, напихал везде своих плавучестей

Конечно нет тезка, безопасность превыше всего. А вот кокпит придется самому строить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...