Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@Ale-volokh, здравствуйте. Вы собрали уже хотя бы одну лодку?

Увидеть бы фото или видео обзор. По обычному 470 много материалов есть, да и у нас в Новосибирске его посмотреть можно. Я уже весь облазил не раз - отличная лодка, но вот излишне тяжелая для наших мест и своего размера... По этой причине проект лайт очень интересен. Просторный кокпит, на мой взгляд, тоже очень большой плюс. Но без реальных фото/видео ничего не понятно.

1. Отличаются ли суммарным объемом передние рундуки у лайт и обычной версии? По рендеру кажется, что у лайт якорный рундук стал больше. Это кажется, или так и есть.

2. Есть ли резиновое напыление в рундуках в лайт версии?

3. Как выглядит пространство под консолями в лайт версии? Из-за отсутствия межконсольного ящика там явно какие-то изменения будут.

4. Очень понравилась как сделана дверца между консолями на обычном 470 - никаких щелей, все очень аккуратно. На лайт также будет?

5. Где найти информацию о заводском ходовом тенте - как выглядит, размеры в сложенном и разложенном состоянии? Реально ли в лайт версии найти какое-то место для хранения ходового тента? Если дуги тента сложить назад на фиш платформу, как это будет выглядеть? Доступ к аэратору они перекроют?

6. Стекло у вас из пластика? Можете ли опционально предложить стекло из стекла? )

7. Крены бы в статике увидеть на фото, когда два рыбака к борту вплотную подходят.

Изменено пользователем FishingSib.ru
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Дим, качественное стекло из стекла либо квадратное, либо дорогое((((

Поэтому пока будет пластик

Так и лодка нифига не дешёвая... Финвал же сделал стекло.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FishingSib.ru сказал:

@Ale-volokh, здравствуйте. Вы собрали уже хотя бы одну лодку?

Увидеть бы фото или видео обзор. По обычному 470 много материалов есть, да и у нас в Новосибирске его посмотреть можно. Я уже весь облазил не раз - отличная лодка, но вот излишне тяжелая для наших мест и своего размера... По этой причине проект лайт очень интересен. Просторный кокпит, на мой взгляд, тоже очень большой плюс. Но без реальных фото/видео ничего не понятно.

1. Отличаются ли суммарным объемом передние рундуки у лайт и обычной версии? По рендеру кажется, что у лайт якорный рундук стал больше. Это кажется, или так и есть.

2. Есть ли резиновое напыление в рундуках в лайт версии?

3. Как выглядит пространство под консолями в лайт версии? Из-за отсутствия межконсольного ящика там явно какие-то изменения будут.

4. Очень понравилась как сделана дверца между консолями на обычном 470 - никаких щелей, все очень аккуратно. На лайт также будет?

5. Где найти информацию о заводском ходовом тенте - как выглядит, размеры в сложенном и разложенном состоянии? Реально ли в лайт версии найти какое-то место для хранения ходового тента? Если дуги тента сложить назад на фиш платформу, как это будет выглядеть? Доступ к аэратору они перекроют?

6. Стекло у вас из пластика? Можете ли опционально предложить стекло из стекла? )

7. Крены бы в статике увидеть на фото, когда два рыбака к борту вплотную подходят.

Добрый день!

лодка на сварке еще. отпуска немного затянули сборку.

1. отличаются. якорный больше стал и ближе к консолям один большой рундук с 2мя крышками. лодки внешне похожи, но одинаковый остался только садок в корме. все остальное отличается

2. Полиуретановое покрытие пока есть практически во всех лодках, но в будущем скорее всего вернемся к коврикам на дне рундуков и стенки оставим в алюминии. есть обратная связь что плохо отмывается и тяжелыми коробками все же царапается.

3. консоли тоже новые. между консолями свободное пространство ( как и в 500й лодке)

4. дверца на всех моделях сделана по одному принципу. небольшие щели есть в углах по краям калитки. дверка больше для ветрозащиты

5. по тенту.  для его  хранения в этой лодке рундука нет. фото постараюсь найти и скинуть. назад дуги не вариант откидывать и хранить. на площадку кормовую не ляжет, планширь не даст. и закроет все ящики. будем думать над этим вопросом еще.

6. Стекло только акрил пока. когда будет стекло и будет ли точно не скажу.

7. попросим кого-нибудь фото сделать

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Евгений 77 сказал:

На лодке за 550 тысяч?

Плюс к этому объем производства у них разный.

Женя, ты вопрос видел? Могут ли опционально предложить стекло?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ale-volokh сказал:

у финика тоже акрил на сколько мне известно

С прошлого года стекло. Я про 475 модель, про другие не знаю, не вдавался в детали.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Добрый день!

лодка на сварке еще. отпуска немного затянули сборку.

1. отличаются. якорный больше стал и ближе к консолям один большой рундук с 2мя крышками. лодки внешне похожи, но одинаковый остался только садок в корме. все остальное отличается

2. Полиуретановое покрытие пока есть практически во всех лодках, но в будущем скорее всего вернемся к коврикам на дне рундуков и стенки оставим в алюминии. есть обратная связь что плохо отмывается и тяжелыми коробками все же царапается.

3. консоли тоже новые. между консолями свободное пространство ( как и в 500й лодке)

4. дверца на всех моделях сделана по одному принципу. небольшие щели есть в углах по краям калитки. дверка больше для ветрозащиты

5. по тенту.  для его  хранения в этой лодке рундука нет. фото постараюсь найти и скинуть. назад дуги не вариант откидывать и хранить. на площадку кормовую не ляжет, планширь не даст. и закроет все ящики. будем думать над этим вопросом еще.

6. Стекло только акрил пока. когда будет стекло и будет ли точно не скажу.

7. попросим кого-нибудь фото сделать

Спасибо за подробный ответ. Ждем фото, видео...

Хорошие у вас лодки получаются, красивые. Жаль с тентом и стеклом ситуация непонятная пока. Остальное все не так критично, наверное. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

С прошлого года стекло. Я про 475 модель, про другие не знаю, не вдавался в детали.

Что то на сайте у них не нашел про стекло на эту модель.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Что то на сайте у них не нашел про стекло на эту модель.

Два дня назад в субботу рыбачил с finval 475 evo. Лодка свежая, этого года. Над консолями стекло Galamarine, сбоку маркировочка их стоит. По центру в проходе по прежнему акрил.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Над консолями стекло Galamarine, сбоку маркировочка их стоит. По центру в проходе по прежнему акрил.

Что за стекло "над консолями"? А по центру что это? дверца чтоли? Ни чего не понял. Можете картинку черкануть от руки? Но пока отдает тем что это просто заказ покупателя в сервисе. К слову Стекло на Волжанку как опция 95 тыр, стекло Тейлор. Т.е. поставить стекло без увеличения стоимости лодки не выйдет, и увеличение не хилое, минимум 1000 баксов за среднее стекло, не Тейлор. Лайт на то и лайт, чтобы лишними буржуйскими фичами не удорожать продукт. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Посмотрел на Авито, продают стекла Галамраин для Финвалов. Сдается мне завод делает акрил, а уже сами покупатели видимо меняют в сервисах остекление, если хотят. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, FishingSib.ru сказал:

С прошлого года стекло. Я про 475 модель, про другие не знаю, не вдавался в детали.

Галамарин делает и акрил и стекло, но стекло не очень мне понравилось))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Что за стекло "над консолями"? А по центру что это? дверца чтоли? Ни чего не понял. Можете картинку черкануть от руки? Но пока отдает тем что это просто заказ покупателя в сервисе. К слову Стекло на Волжанку как опция 95 тыр, стекло Тейлор. Т.е. поставить стекло без увеличения стоимости лодки не выйдет, и увеличение не хилое, минимум 1000 баксов за среднее стекло, не Тейлор. Лайт на то и лайт, чтобы лишними буржуйскими фичами не удорожать продукт. 

Да, по центру дверца, в ней пластик. Может и отдельная опция у него, я не готов утверждать обратное. Просто помимо этого я где то на мотолодке вроде читал, что на финвалы стали делать стекло, хотя это не точно - могло померещиться )))

Факт в том, что опция такая есть. Я как бы и не требовал стекло в базе. Спросил - есть опция такая или нет. Понятно же, что это денег будет стоить, но пока даже за деньги опции нет. Я уверен, что производитель это решит со временем, если будет спрос у покупателей. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

Да, по центру дверца, в ней пластик. Может и отдельная опция у него, я не готов утверждать обратное. Просто помимо этого я где то на мотолодке вроде читал, что на финвалы стали делать стекло, хотя это не точно - могло померещиться )))

Не, вам показалось, финвал не ставит стекла, и опции такой нет. Это вы можете купить лодку и отдельно заказать на стороне стекло, вам в сервисе его поменяют, но сам Финвал такой опции не предлагает. Я лично не видел в списке опций. 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, на Финвале Питерцова и Елисеева стекла стоят, у Вихрова с Беляевым вроде как тоже будут стекла...а вот что на обычных лодках в размерах 4-5м не встречал такой инфы

Ссылка на комментарий
23 часа назад, FishingSib.ru сказал:

С прошлого года стекло. Я про 475 модель, про другие не знаю, не вдавался в детали.

Я в теме Финвала задал вопрос, там ответили, что была пробная партия, но качество не устроило, вернулись к акрилу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.08.2019 в 03:33, Вячеслав Сосновский сказал:

Имеется ли возможность установить врезную машинку? И где располагается кормовой огонь?

По машинке думаю можно. Надо проверить будет. Огонь на планшире по правому борту

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...