Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Александр сказал:

Предлагаю сравнить.

Идет идеально, правда и на воде идеальная гладь, ни какого намека ни на длинную, ни на короткую волну. Это под 50 лс ? И 10 сек мало, если быть объективным, хотя бы человека два-три надо в корпусе иметь, развороты, повороты показать. Вернее , для этой лодки надо 40 тогда на корму вешать, легче она.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Морячок сказал:

Идет идеально, правда и на воде идеальная гладь, ни какого намека ни на длинную, ни на короткую волну. Это под 50 лс ? И 10 сек мало, если быть объективным, хотя бы человека два-три надо в корпусе иметь, развороты, повороты показать. Вернее , для этой лодки надо 40 тогда на корму вешать, легче она.

Вес лодок примерно одинаковый, но мотор на Evo стоит 70 лс Ямаха, Скольжение сильно разное... Врятли из за мотора. Может просто на Сл трим мало отжат , а если отжать то в дельфин уйдёт?
И ещё кажется что корпус залипает.
Скоро будет тест EVO с 40 лс, посмотрим как лодка себя поведёт.

Изменено пользователем nefanat
Ссылка на комментарий
30 минут назад, nefanat сказал:

Вес лодок примерно одинаковый, но мотор на Evo стоит 70 лс Ямаха, Скольжение сильно разное... Врятли из за мотора. Может просто на Сл трим мало отжат , а если отжать то в дельфин уйдёт?
И ещё кажется что корпус залипает.
Скоро будет тест EVO с 40 лс, посмотрим как лодка себя поведёт.

Может быть : про трим и дельфин. Ну это только реальные владельцы, причем адекватные, могут дать ответ. Я одного расспрашивал, который планировал СЛ менять на другое - про ход ничего не сказал, только про всякие мелочи. Ну а тест ЭВО все ждут, особенно под 40-50 лс в два человека, если 50 км\ч достигнет - значит здорово, еще куча страждущих добавится в покупатели, думаю так. Ждем с интересом  и надеждой, что так и будет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, старпом сказал:

Третий день гоняю по Черному морю 475 финик под ямахой 60.

Не ваш комментарий?

СЛ под 50 летит 56 км/ч видео полно.

Мой конечно, беда беда, поймали полковника на-вранье! :) только, уважаемый старпом, научитесь читать и вчитываться, я сравнивал Ф 470 и-СЛ 470, а чем отличается 470 финик от 475 финика предлагаю нагуглить самостоятельно

Ссылка на комментарий

Нормальная лодка, отходил на такой два сезона. Волну давит хорошо (массой), лодка скопирована с финика - который был изначально сконструирован не для скорости. Но тем не менее максималку видел 58 км/ч под Ям ф60 и винтом сталь 14 шаг. Пятерых везла 52 км/ч. Косяки есть - куда без них. Дельфина у меня не было, но у меня была боевая рыбацкая загрузка и мотор выставлен оптимально под сталь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mmg сказал:

Нормальная лодка, отходил на такой два сезона. Волну давит хорошо (массой), лодка скопирована с финика - который был изначально сконструирован не для скорости. Но тем не менее максималку видел 58 км/ч под Ям ф60 и винтом сталь 14 шаг. Пятерых везла 52 км/ч. Косяки есть - куда без них. Дельфина у меня не было, но у меня была боевая рыбацкая загрузка и мотор выставлен оптимально под сталь.

Не залипала так как на видео?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бардин сказал:

Не залипала так как на видео?

Видео не смотрел, но корпус на пятке никогда не ходил. Но и носом никогда не пахал, в свое время - когда искал инфу по Финвалам 470 видел отчеты об установке 80 лс и все равно хороших скоростей не добились. Вообще, в Нижний тогда ехал именно за Финвалом, но ребята сделали предложение (обоснованное) по СЛ... от которого не смог отказаться.

Ссылка на комментарий

Ну если выбирать между двумя этими лодками, то финвал конечно) Продуманней он, а СЛ простоват и дорого для этой простоты.
Может конечно со временем и достигнут этого уровня, время покажет.
 

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Ну если выбирать между двумя этими лодками, то финвал конечно) Продуманней он, а СЛ простоват и дорого для этой простоты.
Может конечно со временем и достигнут этого уровня, время покажет.
 

На тот момент Финвал 470 и SL470 были как однояйцевые близнецы, за исключением гидролыжи у Финика. И SL отдали на сотку дешевле . Сейчас да, ребята отстали очень сильно.

ПС  это был 2012-13год:-)

Изменено пользователем mmg
Ссылка на комментарий

Технические характеристики Finval 470

Лодка моторная с обводами моногедрон.

Килеватость: 18 град. Гидролыжа.

Материал корпуса — АМГ5м

Рекомендуемая мощность мотора: 50-60 л.с.

Габариты: 4750×1860 мм

Высота борта на миделе: 910 мм

Вес 330 кг;

Грузоподъемность: 500кг;

Пасажировместимость: 4-5 чел. 

Высота транца 508мм, 

Объем блоков плавучести 750л

Полезная площадь кокпита: 3,5 кв.м.

СЛ 470:

  • Max грузоподъемность (кг): 500
  • Вес (кг): 380
  • Высота борта на миделе (мм): 920
  • Высота транца (мм): 508
  • Габариты (см): 478х190
  • Максимальная скорость (км/ч): 65
  • Мощность мотора (л.с.): 70
  • Объем блоков плавучести (м3): 0,75
  • Объем топливного бака (л): 80
  • Пассажировместимость (чел.): 4
  • Толщина борта (мм): 3

А вот с 475 эво не понял:

Данные http://www.finval.mdiesel.ru/catalog/475/

  • Длина х ширина: 4750 x 2070 мм
  • Килеватость: 14 град. на транце, 16 град. на миделе
  • Материал корпуса - АМГ5м (AlMg4,5/5083)
  • Толщина обшивки днища и транца 3мм
  • Максмально допустимая мощность мотора: 70 л.с.
  • Рекомендованная мощность мотора 60 л.с.
  • Высота борта на миделе: 850мм
  • Вес: 400кг
  • Грузоподъемность: 450 кг
  • Пасажировместимость: 4-5 чел.
  • Высота транца 508 мм
  • Объем блоков плавучести 700л.
  • Емкость топливного бака 53л.

Данные http://finvals.com/boat/evo/finval-evo-475.html

 

* Килеватость на транце: 18 град. Клиновидная гидролыжа
* Килеватость на миделе: 18 град.
* Материал корпуса - АМГ5м
* Допустимая мощность мотора: 50-70 л.с.
* Рекомендованный мотор 60 л.с.
* Габариты: 4750 х 1860 мм
* Высота борта на миделе: 910 мм
* Вес от 340 кг (в зависимости от типа базовой комплектации)

Где правда?

 

Изменено пользователем старпом
Ссылка на комментарий
В 21.03.2017 в 19:18, Colonel сказал:

Мой конечно, беда беда, поймали полковника на-вранье! :) только, уважаемый старпом, научитесь читать и вчитываться, я сравнивал Ф 470 и-СЛ 470, а чем отличается 470 финик от 475 финика предлагаю нагуглить самостоятельно

Гуглил и нагуглил ((

Ссылка на комментарий

Я смотрю информация противоречивая по килеватости. Какая у эво 475 на самом деле?

и габарит разный указан

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юрий сказал:

Я смотрю информация противоречивая по килеватости. Какая у эво 475 на самом деле?

и габарит разный указан

на сайте finvals.com данные указаны ошибочно (остались с 470 лодки), приношу свои извинения. правильные данные на сайте Моторсервис

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Colonel сказал:

на сайте finvals.com данные указаны ошибочно (остались с 470 лодки), приношу свои извинения. правильные данные на сайте Моторсервис

Сергей это твой чтоль?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрий сказал:

Конечно 18* объясняет потерю в скорости, а отсутствие лыжы дельфинарий. А видео с 50 л/с и скоростью за 60 это чистое враньё получается

У СЛ не 18 град, а 16. Также не всегда бОльшая килеватость означает потерю в скорости. У Б эмки было 17,5, тем не менее в полной рыбацкой загрузке шла на пятке под 58 км/ч.

К тестовой СЛ, которую они возили по всей России, были вопросы - почему был такой легкий ход, ибо во всех виденных и лодках на глазах такого хода не было. Это те, что юзал самолично с подбором винтов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mmg сказал:

У СЛ не 18 град, а 16. Также не всегда бОльшая килеватость означает потерю в скорости. У Б эмки было 17,5, тем не менее в полной рыбацкой загрузке шла на пятке под 58 км/ч.

К тестовой СЛ, которую они возили по всей России, были вопросы - почему был такой легкий ход, ибо во всех виденных и лодках на глазах такого хода не было. Это те, что юзал самолично с подбором винтов.

На оф сайте 18

IMG_0292.JPG

Ссылка на комментарий

Юрий, пора бы уже "доверять - но проверять".

У Финвала 470 килеватость 18 гр была примерной - развал днища был изогнут и еще гидролыжа. СЛ скопировали развал, но убрали гидролыжу, килеватость заявили же по родителю. Померял сам у товарища после разьяснения этого одним добрым человеком, получил 16 - как и было сказано.

Так пойдет? Да и вообще - голословных заявлений не делаю, только по своему опыту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...