Макс64

Муки выбора Finval 555 fishpro - Lund 1750 rebel XS Sport

Что бы вы выбрали?   

23 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что бы вы выбрали?

• Finval 555 fish pro
    • Lund 1750 rebel XS Sport

Рекомендуемые сообщения

Собственно буквально пару дней назад чуть не заказал Windboat 5.0 EvoFish, но потом подумал и пришла мысль взять лодку сразу чуть побольше и закрыть этот вопрос. Собственно 2 варианта: 

Lund

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/kater_lund_1750_rebel_xs_sport_1115658952

Finval

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/kater_finval_555_fish_pro_novyy_1177522310 

Помогите определиться. Прикрепил голосовалку. 

Поделиться сообщением

По мне, "начальным" Лундом вопрос не закрывают. А Финвалу без стекла уже должно быть стыдно. 

Princecraft Platinum SE 186 😎

Поделиться сообщением

3 часа назад, Макс64 сказал:

Собственно буквально пару дней назад чуть не заказал Windboat 5.0 EvoFish, но потом подумал и пришла мысль взять лодку сразу чуть побольше и закрыть этот вопрос. Собственно 2 варианта: 

Lund

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/kater_lund_1750_rebel_xs_sport_1115658952

Finval

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/kater_finval_555_fish_pro_novyy_1177522310 

Помогите определиться. Прикрепил голосовалку. 

Приветствую Максим. Если не трудно напишите или позвоните мне - https://boatmaster.pro/about/ или в л.с., расскажу +/-, ну и скидку заодно предложу на корпуса).

Что бы дать совет, нужно понимать акваторию вашего плаванья и режим эксплуатации.

С уважением руководитель технического центра Boatmaster.PRO

Алексей Савцов

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Приветствую Максим. Если не трудно напишите или позвоните мне - https://boatmaster.pro/about/ или в л.с., расскажу +/-, ну и скидку заодно предложу на корпуса).

Что бы дать совет, нужно понимать акваторию вашего плаванья и режим эксплуатации.

С уважением руководитель технического центра Boatmaster.PRO

Алексей Савцов

Алексей, всем интересно услышать преимущества и недостатки) расскажи...

Поделиться сообщением

Макс, это очень сложный выбор. Финвал, это уже всем известный хороший катер в этом сегменте. Лунд не такой популярный, сложно найти полноценный отзыв о лодке, но очень интересный экземпляр, внушающих размеров и компоновок. Если покупать вместе с мотором, то ценник ниже. Оф дилер подробнее расскажет о Лунд. Кстати, Алексей как раз представитель этого бренда. 

Рекомендую посмотреть обе лодки в живую, много станет понятно. Отзыв по настройке винт+ мотор надо ещё поискать...

Поделиться сообщением

3 часа назад, vago083050 сказал:

По мне, "начальным" Лундом вопрос не закрывают. А Финвалу без стекла уже должно быть стыдно. 

Princecraft Platinum SE 186 😎

Я так понимаю там ценник будет 5++. Не готов расстаться с такой суммой. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Макс64 сказал:

Я так понимаю там ценник будет 5++. Не готов расстаться с такой суммой. 

NS обещал уменьшенного до 5,5м под 150лс брата Husky 650. Ценник, судя по старшему, будет что надо. Понтонный борт👍 аки стекло

IMG_20190207_152842.thumb.jpg.30492cac6023626878ed1f57371a08b7.jpgIMG_20190207_152900.thumb.jpg.4c2207948c42cb38e4e3ad173688c126.jpgIMG_20190207_152907.thumb.jpg.4dcfb2a8528c9cc093fe1797ebd552cb.jpg

Внутрянка чёткая до безобразия😎

IMG_20190207_115522.thumb.jpg.0e7158a40d9f915d6ca6a66cdd99063c.jpg

Не к чему придраться🤤

Изменено пользователем vago083050

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр сказал:

Алексей, всем интересно услышать преимущества и недостатки) расскажи...

Александр без вводных очень трудно дать совет. Получится пальцем в небо, плюсы могут превратиться в недостатки и наоборот.

У меня есть свои критерии выбора, и своя философия подготовки лодок. Исходя из них, лично мой выбор из этих двух - Finval 555.

Если коротко - я не подбираю погоду под рыбалку, еду тогда когда есть свободное время и туда, куда мне захочется. Лодка, оборудование, монтаж должны быть максимально надежными. Ничто не должно помешать главной цели - рыбалке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Александр без вводных очень трудно дать совет. Получится пальцем в небо, плюсы могут превратиться в недостатки и наоборот.

У меня есть свои критерии выбора, и своя философия подготовки лодок. Исходя из них, лично мой выбор из этих двух - Finval 555.

Если коротко - я не подбираю погоду под рыбалку, еду тогда когда есть свободное время и туда, куда мне захочется. Лодка, оборудование, монтаж должны быть максимально надежными. Ничто не должно помешать главной цели - рыбалке.

Объективности ради, все таки есть короткое мнение? На финвал ты ходил и не на одном. Что скажешь про Лунд? Просто мнение.

Поделиться сообщением

Двое нас.) Ничего не имею против финвала, но картинки лунда понравились больше. К сожалению , не ходил, не заводил, не участвовал.

Мудрые скажут, яйцеголовые не согласятся, а я внимательно прочитаю.

Поделиться сообщением

Мокрые рундуки не все готовы простить даже Бестеру, который раз в 10 дешевле "эконом" Лунда. 

"Полноценный" Лунд - иной бюджет. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, vago083050 сказал:

Мокрые рундуки не все готовы простить даже Бестеру, который раз в 10 дешевле "эконом" Лунда. 

"Полноценный" Лунд - иной бюджет. 

Я на Pro-V 1875 все посматриваю.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Арбитраж@ник сказал:

У лунда днище тонкое, 2-2.5 мм... интересовался им.. но быстро вычеркнул. Озерник.

Днище 2мм, борта 1,5мм.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Это другое дело. Подобные лодки по-другому и стОят. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Широкий планширь - то, чем предлагал в своё время проекту SL 5.0 "отличиться" от остальных. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

500 не та длина, для широкого планширя. От 17.5 футов длины и 2.4 метра ширины.

Lund доказал обратное в лодке Crossover 1675

Поделиться сообщением

Для спокойной воды и рыбалки выходного дня и то не каждого... Lund отличный вариант:

Энергоэфективный- если так можно назвать), а это вес корпуса, соответственно мощность мотора и расход топлива. 

Эстика на хорошем уровне, под сланями все достойно выглядит. Хотя чуток косяков находил))

Практичный, по скольку применяется алюминий в отделке.

Лодка не для переделок Palловских)) и не для ушатывания на гайдинге бесконечном.

Каленое стекло

Радует в мелочах...

Исключительно имхо,)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Александр сказал:

Радует в мелочах...

В них же и огорчает: форма консолей не под телевузеры, хотя тюнеры обещают, что встанут, отсутствие калитки как явления, мокрые рундуки (хотя это и не мелочь вовсе, а соответствие званию "эконом" лодки от именитого производителя). Нет, Lund - это другие модели. Данная же - недоLund для присутствия в определённой ценовой нише. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vago083050 сказал:

В них же и огорчает: форма консолей не под телевузеры, хотя тюнеры обещают, что встанут, отсутствие калитки как явления, мокрые рундуки (хотя это и не мелочь вовсе, а соответствие званию "эконом" лодки от именитого производителя). Нет, Lund - это другие модели. Данная же - недоLund. 

Требования у всех разные, но про рундуки согласен.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Александр сказал:

Энергоэфективный- если так можно назвать), а это вес корпуса, соответственно мощность мотора и расход топлива. 

Минимизация расхода для этой лодки актуальна ещё и в свете объема бака, который всего 72 литра.

Аэратор 53 литра. 

Поделиться сообщением