Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Colonel сказал:

Днище 5 мм, борта и набор 4 мм! Ледовый класс практически :) Думаю суммарно на полтонны обезжирим, под 200 полетит низенько :)

Вызов принимаю! Похвастамся результатами!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Вызов принимаю! Похвастамся результатами!

сложно мне конечно бороться с американской верфью, у меня столько мексиканцев в мастерской нету :) Ты же корпус практически не трогаешь, а я борта на 25 см режу (там по уровню наклейки на фото) консоли полностью переделываю (вот поставил бы пластик но нет в Самаре спецов матрицу сделать, вернее они думают что они спецы :), сдвигаю к корме на 1.3 метра, и носовая палуба-авианосец, ну и по мелочи, топливный бак переварить, лайвелы и прочее заново сделать, ну а уж маридеки-синтеки-подсветки-синие писалки само собой :)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

сложно мне конечно бороться с американской верфью, у меня столько мексиканцев в мастерской нету :) Ты же корпус практически не трогаешь, а я борта на 25 см режу (там по уровню наклейки на фото) консоли полностью переделываю (вот поставил бы пластик но нет в Самаре спецов матрицу сделать, вернее они думают что они спецы :), сдвигаю к корме на 1.3 метра, и носовая палуба-авианосец, ну и по мелочи, топливный бак переварить, лайвелы и прочее заново сделать, ну а уж маридеки-синтеки-подсветки-синие писалки само собой :)))

Можешь не рассказывать. Я по фото всё сразу понял. РАБОТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ!!! Желаю удачи и успехов особенно в канун Старого нового года!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Можешь не рассказывать. Я по фото всё сразу понял. РАБОТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ!!! Желаю удачи и успехов особенно в канун Старого нового года!

Спасибо, Володя, и тебя с Наступающим!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Во вторник собирались поработать над этим вопросом.

Отлично, спасибо, буду следить! 

Предстоит переход в 5-5.2 м., если с таким же настроем как 575 возьмётесь за 5-5.2, то буду рассматривать как вариант. ;) Ещё жду что Finval покажет летом.... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pogranec77 сказал:

Отлично, спасибо, буду следить! 

Предстоит переход в 5-5.2 м., если с таким же настроем как 575 возьмётесь за 5-5.2, то буду рассматривать как вариант. ;) Ещё жду что Finval покажет летом.... 

Пока не получается до конца собраться с мыслями, что именно нужно! Очень не хочется упереться в тазик из алюминия. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Пока не получается до конца собраться с мыслями, что именно нужно! Очень не хочется упереться в тазик из алюминия. 

Правильно, спешка нужна сами знаете где.... :)

Очень хочется увидеть продуманный и законченный продукт!

Ширпотреба и так хватает..... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Правильно, спешка нужна сами знаете где.... :)

Очень хочется увидеть продуманный и законченный продукт!

Ширпотреба и так хватает..... 

Если есть интересные мысли на тему этого проекта, пишите в тему или в личку. Каждая идея, даже самая незначительная, на вес золота!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Если есть интересные мысли на тему этого проекта, пишите в тему или в личку. Каждая идея, даже самая незначительная, на вес золота!

Да, конечно! 

Может создать тему и там в желаниях и спорах родится истина?! ;)

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Очень не хочется упереться в тазик из алюминия. 

А есть в природе «успешные» модели с подобными ТТХ, которые близки к «антитазику» на твой взгляд? И если да, то в чём их главные «фишки»?

P.S. Я вот, например, не понимаю, зачем такой лодке скорости 60/70/80+, но складывается впечатление, что это какое-то основное мерило успеха что ли...

Хотелось бы понять, что в первую очередь ждут от такой лодки другие?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
36 минут назад, vago083050 сказал:

А есть в природе «успешные» модели с подобными ТТХ, которые близки к «антитазику» на твой взгляд? И если да, то в чём их главные «фишки»?

P.S. Я вот, например, не понимаю, зачем такой лодке скорости 60/70/80+, но складывается впечатление, что это какое-то основное мерило успеха что ли...

Хотелось бы понять, что в первую очередь ждут от такой лодки другие?

Как раз это нас интересует в первую очередь! Мореходные качества и скоростные в какой то момент входят в конфликт. И здесь нужно понимать, каким качествам отдать предпочтение.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Как раз это нас интересует в первую очередь! Мореходные качества и скоростные в какой то момент входят в конфликт. И здесь нужно понимать, каким качествам отдать предпочтение.

И при всём при этом нужно получить остойчивый корпус в статике! ;)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Как раз это нас интересует в первую очередь! Мореходные качества и скоростные в какой то момент входят в конфликт. И здесь нужно понимать, каким качествам отдать предпочтение.

Ширина не более 2 метров. Играться с развалом бортов. Затяжной выход на глиссирование не проблема, главное что бы более или менее обитаема была, ходкая, в меру мореходная и в тоже время остойчивая... 

Задача не из лёгких поймать баланс! ;)

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Это же очень хорошо, ассортимент лодок ещё расширится и опять для покупателя откроется возможность купить более подходящий для себя корпус! 

Согласен. Но чуть выше шёл разговор про корпус 5-5.2 м.. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...