Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня Lowrance HDS 9 Gen3 с прошивкой 4.5. Недавно начал пользоваться функцией SonarChart Live. Построил карты глубин нескольких участков водоёма. Теперь они у меня автоматически отображаются на основной карте всякий раз когда я запускаю прибор. Мне не понятно куда сохраняется прорисованная мной карта глубин. Как эту карту можно скопировать на SD-карту и загрузить на сервер Navionics? Заметил так же что основная карта стала открываться значительно медленнее чем раньше. Можно ли каким-либо образом ускорить процесс наложения слоя SonarChart Live на основную карту? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Вопрос по работе Sonar Chart Life. Напомню, что у меня HDS Gen3 9 с датчиком TotalScan. Периодически, если я выхожу с глубины на мель меньше метра, нижний сканер зависает. В результате, на карте появляется вот такой красный след. Убрать это безобразие с карты почти невозможно. Даже если пройти ровно по той же траектории. Можно ли как-то отменить последние несколько секунд работы Sonar Chart Life в случае если датчик снова зависнет?   

 

shot009.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
7 часов назад, Aleks сказал:

Очень познавательно, спасибо Сергей. Уверен не все пользуются этой функцией по причине старой закалки или не способности догнать современные технологии.

 

Вы успеваете менять приборы?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleks сказал:

Очень познавательно, спасибо Сергей. Уверен не все пользуются этой функцией по причине старой закалки или не способности догнать современные технологии.

 

не, по причине весьма большой цены и не единоразовой а ежегодной. Есть технологии не хуже и бесплатно.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Colonel сказал:

не, по причине весьма большой цены и не единоразовой а ежегодной. Есть технологии не хуже и бесплатно.

Например?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleks сказал:

Очень познавательно, спасибо Сергей. Уверен не все пользуются этой функцией по причине старой закалки или не способности догнать современные технологии.

 

Спасибо! Я думаю, это вопрос времени. Несколько лет назад мне говорили что структурники только для спортсменов. Сейчас все те кто это говорил приобрели их)))

Ссылка на комментарий

Из того что нравится и нет в СонарЧат Лайф-

+

1 Работает без тормозов на 9-ке Карбон. Макрорельеф предворительно рисуется на скорости до 60км/ч 

2 Вполне себе точные карты, если прорисовывать 10-15 метровыми галсами, на 20-30 уже не все здорово,  но думаю алгоритм построения похожий у всех.

-

1 Очень неинформативная цветовая палитра по сравнению с Хамом и Гармином, которая заканчивается на глубине 9 метров.

Неужели нельзя было делать пользавательские настройки для любой глубины и выбирать  палитру из нескольких вариантов ??

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...