Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Прицеп МЗСА «Е» модернизация


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, НЕМО сказал:

Вроде смотрел все болты ( но это не точно ) и гайки самокантрящиеся  , но такая херня сегодня приключилась

20180924_075724.jpg

Тоже пробежался после покупки, протягивались все болты, однако проблема пришла откуда не ждал, один из ложементов открутился☹️ Во-время заметил, а так бы быть беде. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladkof сказал:

Тоже пробежался после покупки, протягивались все болты, однако проблема пришла откуда не ждал, один из ложементов открутился☹️ Во-время заметил, а так бы быть беде. 

Тоже постоянно ослабляются , уже пару раз протягивал

Ссылка на комментарий

Полез болт поставить , а там рессора из уха вылетела , походу надо потише , по ухабам гонять . За одно ещё по одной гайке самокантрящейся , на ложементы поставил , как не посмотрю , они прослабли

20180925_152835.jpg

20180925_152826.jpg

20180925_150335.jpg

Ссылка на комментарий

Завёл рессоры в ухо , думал это проще , но надо всё открутить , даже ослабить болты крепления балки к рессоре . Трудностей не возникло , все болты новые , не прикипели ещё . Сама рессора выпасть не как не могла , у неё столько хода нет , даже если давить ломиком вниз  . Это криворукие собирали , а я просмотрел , по незнанию  , хотя болты тянул 

20180929_112752.jpg

20180929_110636.jpg

20180929_110545.jpg

20180929_104527.jpg

20180929_104000.jpg

20180929_102731.jpg

Ссылка на комментарий

Задом здавал, никуда не упирался прицепом? На ходу очень маловероятно выпадение нижнего листа, а уперевшись кронштейном крепления амортизатора, запросто.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Golddima сказал:

Задом здавал, никуда не упирался прицепом? На ходу очень маловероятно выпадение нижнего листа, а уперевшись кронштейном крепления амортизатора, запросто.

Да вроде нет , тоже об этом думал 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прицеп стоит не ровно , номер страдает на кочках . Порвалась транспортёрка  , с виду она больно нежная . Поставил другую , потоньше , но прочнее . Всё ровно надо прицеп в горизонт ставить , так опять порвётся 

20181030_115229.jpg

20181030_115224.jpg

20181030_111510.jpg

20181030_111503.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Ещё на раму крепят, но ДПС этого не одобрит наверно)

У нас к прицепам не цепляются  , кто во что горазд , у меня платформа под снегоход расширена  и не чего , номер почти не видно . Проставку по прицепное поставлю и будет норм

Ссылка на комментарий

Установил проставку оригинальную  , в комплекте все болты идут , очень удобно . С виду прочная стенка толще дышла . И наконечник мягкий , на снегоходном прицепе очень понравился , мелкие подтыки прощает .

20181031_154406.jpg

20181031_142557.jpg

20181031_142550.jpg

Ссылка на комментарий

Я дважды!!! Из-за этой резинки на кронштейне номерного знака в октябре купался в Волге - искал оторванный номер прицепа. После этого жестко кровельными саморезами привернул номер к раме. Всё! У ГАЙцев претензий ко мне не было. Наоборот один из них поинтересовался, глядя на мой "колхоз": - Номер утопил😃?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дюсик сказал:

Я дважды!!! Из-за этой резинки на кронштейне номерного знака в октябре купался в Волге - искал оторванный номер прицепа. После этого жестко кровельными саморезами привернул номер к раме. Всё! У ГАЙцев претензий ко мне не было. Наоборот один из них поинтересовался, глядя на мой "колхоз": - Номер утопил😃?

Понаблюдаю , благо ща номер восстанавливается  , получается нет подсветки номера , теперь ?

Ссылка на комментарий

Утопив номер, без него не сможете эксплуатировать прицеп. До первого глазастого ГАИшника...

Да, нет подсветки. Правды ради скажу, что после полсезона сами фонари полурабочие. Гниют, лампочки окисляются. У меня фонарный блок был несъёмный. Не то, что теперь делают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дюсик сказал:

Утопив номер, без него не сможете эксплуатировать прицеп. До первого глазастого ГАИшника...

Да, нет подсветки. Правды ради скажу, что после полсезона сами фонари полурабочие. Гниют, лампочки окисляются. У меня фонарный блок был несъёмный. Не то, что теперь делают.

Я новый номер сделаю и всё 1000р , цена вопроса  , контор полно 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Я новый номер сделаю и всё 1000р , цена вопроса  , контор полно 

Немного не поняли меня...

Если Вы перемещаетесь с прицепом без номерного знака (вот только что утопили и не нашли), а глазастый ГАИшник заметил данное непотребство, то данное деяние влечет Наложение административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев. 
Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ezda-bez-nomerov.php

Таким образом до места, где сделают дубликат нужно еще добраться и не спалиться!

Я вот это имел в виду!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дюсик сказал:

Немного не поняли меня...

Если Вы перемещаетесь с прицепом без номерного знака (вот только что утопили и не нашли), а глазастый ГАИшник заметил данное непотребство, то данное деяние влечет Наложение административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев. 
Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ezda-bez-nomerov.php

Таким образом до места, где сделают дубликат нужно еще добраться и не спалиться!

Я вот это имел в виду!

У нас их не так много , уже пару лет не тормозили 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Старая лебёдка , штатная для мзса Е , хреново тянула и  стояла низко . Поставил выше , теперь тянет вверх . Лебёдку взял мощнее . Установил в штатные места , 2 болта вместо трёх , думаю хватит 

20190117_150908.jpg

20190117_150900.jpg

20190117_150854.jpg

20190116_155619.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 17.01.2019 в 16:02, НЕМО сказал:

Старая лебёдка , штатная для мзса Е , хреново тянула и  стояла низко . Поставил выше , теперь тянет вверх . Лебёдку взял мощнее . Установил в штатные места , 2 болта вместо трёх , думаю хватит 

20190117_150908.jpg

20190117_150900.jpg

20190117_150854.jpg

20190116_155619.jpg

Протестировал  лебёдку , тяга прекрасная , ручку на пониженную переставил . Очень доволен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...