Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Блоки плавучести.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Андрей27 сказал:

Бензин и блоки  поовучисти . Что общего .

Перечитайте тему, что ли... 

 

4 минуты назад, Андрей27 сказал:

все производители , добиваются  того что бы материал не впитывал воду . Но ни каким оброзом что бы материал был устойчив к бензину .

Вы это утверждаете от лица ВСЕХ производителей? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, vago083050 сказал:

Разрушается пена только из-за воздействия ультрафиолета...

Воздействия ультрафиолета на пену находящуюся в ячейках лодки нет. Чего же она не вечная?? Сами себе противоречите, vago083050/

Вот Президент наш когда на свою  Мюнхенскую речь ссылался - сказал " Мне неудобно самого себя цитировать.." 

Может и Вы возьмете за правило каким-то образом дать всем понять, что Вам неловко самоцитированием заниматься?

Например, начинать с фразы.. "Я, конечно, дико извиняюсь.. "Как думаете?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vago083050 сказал:

В моем случае бензин попал не из бака, а из топливопровода. 

Видел своими глазами, как человек заправляющий лодку из канистры, просто её уронил. 

И что произошло с блоками плавучести в обоих случаях?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей27 сказал:

Что общего . 

Если на производстве косячат с топливной системой . 

Следите внимательно за цепочкой:

Положили пенопласт -> накосячили с топливной системой -> бензин растворился -> лодка утонула

Вопрос: если я не хочу, чтобы лодка утонула и не имею возможности/желания контролировать качество производства, касающееся топливной системы, какой материал блоков плавучести я выбиру? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ТАМ сказал:

Воздействия ультрафиолета на пену находящуюся в ячейках лодки нет. Чего же она не вечная?? Сами себе противоречите, vago083050/

В каком месте? Я не понял Вас. 

7 минут назад, ТАМ сказал:

Вот Президент наш когда на свою  Мюнхенскую речь ссылался - сказал " Мне неудобно самого себя цитировать.." 

Может и Вы возьмете за правило каким-то образом дать всем понять, что Вам неловко самоцитированием заниматься?

Я не балатируюсь, мне не зачем. Если Вы возьмёте за правило не указывать окружающим, что делать, это будет единственно верное решение. 

7 минут назад, ТАМ сказал:

Например, начинать с фразы.. "Я, конечно, дико извиняюсь.. 

С этого места поподробнее. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Следите внимательно за цепочкой:

Положили пенопласт -> накосячили с топливной системой -> бензин растворился -> лодка утонула

Вопрос: если я не хочу, чтобы лодка утонула и не имею возможности/желания контролировать качество производства, касающееся топливной системы, какой материал блоков плавучести я выбиру? 

Лично для вас !!!

купите в магазине для детских товаров , детские кубики . В них воздух и к бензину у них все нормально . Для вас то что надо . Утонуть лодка не должна . А топливную систему проверьте потом в нормальном сервисе , вот и все .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

В каком месте? Я не понял Вас. 

Я не балатируюсь, мне не зачем. Если Вы возьмёте за правило не указывать окружающим, что делать, это будет единственно верное решение? 

С этого места поподробнее. 

Нуна, лениво сегодня. Как нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей27 сказал:

Для вас то что надо

Уверенность в том, что если кто-то где-то накосячит или прольёт, то это не приведёт состояние лодки к беспомощному при аварийной ситуации. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vago083050 сказал:

Уверенность в том, что если кто-то где-то накосячит или прольёт, то это не приведёт состояние лодки к беспомощному при аварийной ситуации. 

А если вы вдруг в Бакин врезались ( всякое бывает ) как насчёт подушек безопасности . Я думаю эту тему надо развить .Они тоже не помешают.

Ссылка на комментарий

  

2 минуты назад, Андрей27 сказал:

А если вы вдруг в Бакин врезались ( всякое бывает ) как насчёт подушек безопасности . Я думаю эту тему надо развить 😂 Они тоже не помешают 😂

И ремни с преднатяжителями для всех пассажиров

 

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, slavomsk сказал:

чем дольше выбираю лодку,тем в большую чушь погружаюсь...

Вы то хоть может с размером определились . А некоторые даже и с этим в тупике 😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Вода имеет три агрегатных состояния: твёрдое, жидкое, газообразное. Процесс десорбции подразумевает переход из жидкого в газообразное (пар) с последующим перемещением в окружающую материал среду - воздух. Примем воду за 100% влажности, воздух всегда имеет влажность меньше 100%, за счёт разницы во влажности происходит уравновешивание влажности в материале и воздухе, который этот материал окружает, т.е. переход воды в пар, а затем перетекание в воздух, который имеет влажность менее 100% ( нормальная средняя влажность 40-60%), и чем ниже влажность окружающего воздуха, тем интенсивнее процесс "улетучивания воды из пены" - десорбция. Влажность воздуха в открытой среде в течении дня может меняться от 0 до 99%, туда, сюда и обратно. В закрытом помещении изменение влажности воздуха протекает не столь быстро, т.к. пространство замкнуто, но не изолировано. В отопительный сезон влажность в помещении постепенно и надолго сильно падает, если не проводить мероприятий целенаправленных или случайных по насыщению воздуха влагой. Поэтому такие условия оптимальны для процесса десорбции влаги из пены.

Вы снова Кэп?))) именно об этом я и сказал, когда говорил о таком хранении.

Думаю, возможное влияние перехода воды из жидкого состояния в твердое (лёд) для ППУ сильно преувеличено, если вообще имеет под собой основания. На этот вопрос нужно искать вопрос у производителя ППУ.

   Влажность воздуха зависит от температуры и давления))) 

Вы хотите сказать, что если в пене будет присутствовать вода, то она (вода) не замерзнет при падении температуры ниже нуля? что по вашему мнению произошло с пеной? 

п.с. Фото с другого форума.

2011664_225282.jpeg

Ссылка на комментарий

какая интересная тема. Сразу вспоминается старик Черномырдин с его неповторимыми фразеологизмами.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Осталось дождаться времен, когда Alumacraft или Lund будут нашпиговывать свои корпуса подложкой под ламинат.)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Вы хотите сказать, что если в пене будет присутствовать вода, то она (вода) не замерзнет при падении температуры ниже нуля?

Нет конечно, что за глупость. 

46 минут назад, Юрий сказал:

что по вашему мнению произошло с пеной? 

Понятия не имею. Не знаю, ни что за пена, ни что с ней произошло, ни почему это произошло. Расскажите. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

Умник, может скажешь как называют человека который пишет то, в чем не разбирается?

Может подкрепишь свою глупость не только оскорблениями? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...