Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Представляем вам флагманскую модель линейки Fish Sport – NorthSilver 645 Fish Sport

DJI_0593.thumb.jpg.d419886bf76376276d4bbce86f25789c.jpg

 

Основные характеристики
Длина                                                               645 см
Длина корпуса                                                599 см
Ширина                                                            232 см
Вес                                                                   1027 кг
Вместимость                                                  6 человек
Угол килеватости                                           19/25
Грузоподъёмность                                        535 кг
Стационарный топливный бак                     250л
Мощность двигателя                                     175-250 л.с.
Толщина днище/борт                                     3/4мм

 

Screenshot_1.thumb.png.cd0b3eeeda7f28f3b32eaa5cfb39ac18.png

Эта модель является прямым продолжением линейки Fish Sport со всеми присущими этой линейке особенностями.
Корпус новый, испытания начнём проводить через две недели.
Обратите внимание на компоновку. В этой модели появился межконсольный рундук для спиннингов.

DJI_0623.thumb.jpg.f827937b9a2c451c2e71aa7de6328830.jpg

 

 

DSC_2786.thumb.jpg.9fb93903b0ec67b4bcffb0a789a9b94a.jpg


Базовая комплектация такая же как и у модели 615 Fish Sport.
Новый дизайн наклеек с объёмными буквами – опция (39 000 руб). Новый дизайн доступен на все модели Fish/Fish Sport.

 

DJI_0616.thumb.jpg.e2d64efbab141b12ad2579756f63ba87.jpg

 

DSC_2846.thumb.jpg.457b5a384d41efbce0f6e2f4d75912a3.jpg

 

DSC_2820.thumb.jpg.de3aa744ce3450e678193665c007fcf8.jpg

 

DSC_2856.thumb.jpg.0022815b01a375c5014367f253c49c3e.jpg

 

DJI_0619.thumb.jpg.b59e3bf092e2748e20c0245e29f563b5.jpg


Скоро проведём съёмки на воде и предоставим другие фото и результаты тестов с Mercury V8 250 PROXS

Стоимость моторной лодки в стандартной комплектации 1 950 000 руб.


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, cccp сказал:

 Финвал ушел в историю...

Производство в РФ еще работает. Хотя с таким лаконичным модельным рядом и отсутствием хоть каких-то обновлений, действительно, может уйти в историю. А жаль, ведь чем больше конкуренция, тем лучше нам, потребителям. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bjack сказал:

Производство в РФ еще работает. Хотя с таким лаконичным модельным рядом и отсутствием хоть каких-то обновлений, действительно, может уйти в историю. А жаль, ведь чем больше конкуренция, тем лучше нам, потребителям. 

Жаль! Но такова реальность.  После финика буду рассматривать NS

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, с размерами ошибся. Габаритная ширина 236, а не 232.

Спасибо всем за тёплые слова, стараемся.

Фоток класных через пару недель на воде сделаем. Обзор тоже будет) 

DSC_2718.jpg

DSC_2714.jpg

DJI_0605.jpg

DJI_0591.jpg

DJI_0580.jpg

DSC_2835.jpg

DSC_2780.jpg

DSC_2776.jpg

DJI_0627.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Макс64 сказал:

Какой ns? У нас премиум это Альбакор! Рядом с ns даже конь не валялся! А финвалу, я так понял, больше интересен другой рынок, но 685 всё-таки закажу)

Рассматриваю 585, 615 или 645.

Альбакор, лодки хорошие, но для себя я возьму NS

Финвалу, возможно и другой рынок интересен, значит для нас он в историю уйдет, а мы будем пользоваться нашими производителями. Если пять лет назад (даже меньше) для меня был только Финвал, то сейчас, Финвал сдал позиции (мое мнение)

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, cccp сказал:

Финвал сдал позиции (мое мнение)

Я считаю огромным неуважением со стороны компании Финвал к потенциальным заказчикам да и партнерам в России использование гугл транслейтера в переводе на русский с английского описаний и анонсов своих лодок. Это очень неприлично.

Ссылка на комментарий

Cупер!!!  Очень красивая лодка и интересная комплектация. Комплектация будет одна или будут еще какие-нибудь? Ждем тестов. Хочется посмотреть вживую. Размерчик вроде подходит :)

Ссылка на комментарий

В целом лодка заслуживает внимания и высоких оценок. Достойная организация интерьера.

Но для флагманской модели линейки не хватило новаторства.

За исключением кринолин и формы транца корпус идентичен Albakore 600. Один в один обводы, формы бортов, длина, ширина, углы килеватости на транце, на миделе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Savand сказал:

В целом лодка заслуживает внимания и высоких оценок. Достойная организация интерьера.

Но для флагманской модели линейки не хватило новаторства.

За исключением кринолин и формы транца корпус идентичен Albakore 600. Один в один обводы, формы бортов, длина, ширина, углы килеватости на транце, на миделе.

Спасибо конечно Альбакору и его руководителю Александру Волоху, пока он работал на нашем заводе 10 лет оператором установки плазменной резки мы у него много чему научились и интересного подсмотрели.

Ссылка на комментарий

Был в командировке в Питере и не мог не посмотреть эту лодку. Посмотрел ее уже на площадке у дилера, который ее уже собирает под клиента.

Я посмотрел, полазил, пощупал, все открыл-закрыл, походил туда-сюда, даже полежал :)

Ну что сказать - NS вы просто красавчиГи!!! Лодка очень понравилась!!!  Качество - экстра супер!!!  Ваш катер стал очень сильным конкурентам в размере 6.0. Одним словом - ШИКАРДОС!!!

Однако есть пару предложений, которые вы наверняка уже обсуждаете и думаете как воплотить.

1.  Мне кажется, что рыболов-любитель не так много возит с собой спиннингов. Может сделать ящики по бокам для приманок?

2. Было бы здорово сделать несколько комплектаций, в том числе и с раскладным диваном, который трансформируется в фишплатформу/гелсплатформу !!!

3. Может как-то заменить фанеру какими-то композитными материалами и тем самым облегчить общий вес.

4. Ну и  ложка дектя - все же на такую лодку мин нужно 200 л.с. 

Ну а остальном - лодка просто радует глаз!!! Еще раз - красавчиГи!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 18:46, Антон Silver сказал:

Спасибо конечно Альбакору и его руководителю Александру Волоху, пока он работал на нашем заводе 10 лет оператором установки плазменной резки мы у него много чему научились и интересного подсмотрели.

А вы Антон в своей развитии остановились уже? Или дальше обучаетесь? А кто из форумчан родился с навыками и знаниями с помощью которых сейчас зарабатывает на жизнь? 

Высокомерно как то, при том что Александр к посту выше отношения то и не имеет.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • angry 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, AVO сказал:

Был в командировке в Питере и не мог не посмотреть эту лодку. Посмотрел ее уже на площадке у дилера, который ее уже собирает под клиента.

Я посмотрел, полазил, пощупал, все открыл-закрыл, походил туда-сюда, даже полежал :)

Ну что сказать - NS вы просто красавчиГи!!! Лодка очень понравилась!!!  Качество - экстра супер!!!  Ваш катер стал очень сильным конкурентам в размере 6.0. Одним словом - ШИКАРДОС!!!

Однако есть пару предложений, которые вы наверняка уже обсуждаете и думаете как воплотить.

1.  Мне кажется, что рыболов-любитель не так много возит с собой спиннингов. Может сделать ящики по бокам для приманок?

2. Было бы здорово сделать несколько комплектаций, в том числе и с раскладным диваном, который трансформируется в фишплатформу/гелсплатформу !!!

3. Может как-то заменить фанеру какими-то композитными материалами и тем самым облегчить общий вес.

4. Ну и  ложка дектя - все же на такую лодку мин нужно 200 л.с. 

Ну а остальном - лодка просто радует глаз!!! Еще раз - красавчиГи!!!!!

 

 

Спасибо! Стараемся.

1. Думаем над этим

2. Тоже думаем)

3. Фанера лёгкий материал, что-то ещё более лёгкое пока не планируем

Ссылка на комментарий

Антон, доброго времени суток.

Подскажите планируется в рамках этой модели сделать версию со смещенной консолью в сторону кормы. 

Так же интересует в данном исполнении модели, не предпологаете увеличить фишплатформу, дабы сделать рундук для ходового тента? Ну или как доп опцию? 

 

Ну и на последок, будет ли возможность поставить на рундуки другие петли, и газлифты. 

 

З. Ы. Будет ли возможность посмотреть лодку, в майские праздники? 

 

Изменено пользователем Андрей Fai
Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 15:08, Savand сказал:

Но для флагманской модели линейки не хватило новаторства.

За исключением кринолин и формы транца корпус идентичен Albakore 600. Один в один обводы, формы бортов, длина, ширина, углы килеватости на транце, на миделе.

Про новаторство, идентичность - сколько людей, столько мнений. Кто-то считает, что Albakore 600 был содран с Finval https://evofishing.ru/topic/673-albakore-600/page/3/ 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bjack сказал:

Про новаторство, идентичность - сколько людей, столько мнений. Кто-то считает, что Albakore 600 был содран с Finval https://evofishing.ru/topic/673-albakore-600/page/3/ 

 

да ну бред, как можно такое было написать альб 600 и нс 645, они вообще разные кардинально 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, bjack сказал:

Про новаторство, идентичность - сколько людей, столько мнений. Кто-то считает, что Albakore 600 был содран с Finval https://evofishing.ru/topic/673-albakore-600/page/3/ 

 

Да не вопрос. Но в приведенной ссылке есть аргументированные и обоснованные ответы в опровержение сравнения.

Тут в ветке их нет.

Свое мнение я аргументировал, и не о сходстве лодок, а об идентичности корпусов. Кстати сюда же добавлю зиговку бортов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Savand сказал:

Свое мнение я аргументировал, и не о сходстве лодок, а об идентичности корпусов. 

 

7b59d83011fe.thumb.jpg.92c16cf2bbfb226b68781592c1c5cc22.jpg

Этот корпус тоже похож на Albakore 600, хоть и появился гораздо раньше. А если покопаться и посмотреть фото американских корпусов, которым сто лет в обед, тоже найдутся похожие на ваш 600-й и на это 610-й. Тема плагиата в  случае с лодочными корпусами неуместна, так как очень много алюминиевых  корпусов разных производителей имеют большое сходство и не потому, что они все  передирают друг у друга. 

Относительно новаторства. Ничего особо нового за 2-3 года Albakore на своих корпусах не внедрил. Стекло вместо пластика вроде только собираются ставить. Кринолины тоже только собираются делать. Болки плавучести вроде как до сих пор не из двухкомпонентной пены. У NS все это реализовано давным-давно. 
Отдельная тема консоли. NS за  2-3 года несколько раз менял как форму, так и покрытие консолей. Поэтому  у NS они получились более функциональные. У Albakore какие были, такие и остались. Ну и по мелочи, фурнитура - замки, петли и т.д. у этих производителей тоже разные. Мне фурнитура на NS понравилась больше. Сужу так исключительно на основании своих субъективных впечатлений)), так как смотрел и сравнивал эти лодки на ОИР, прежде чем сделать свой выбор.
Albakore неплохая лодка, но сравнивать ее с NS некорректно, имхо. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...