Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Начали тесты (точнее Павел Мычко начал без нас). После теста первого винта сломался лифт. Сейчас ждём механиков и продолжаем. На фото результат с винтом Enertia ECO 16x21.

Загрузка 1 человек, 140 литров, АКБ, эл. мотор, картплоттеры и прочее оборудование.

IMG-20210509-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
В 27.04.2021 в 18:19, bjack сказал:

"Финик во всяком случае под ямахой 200 90 км в час выдает, а то и 92 у некоторых )))" - а когда же мы это увидим? Или это очередной ОБС?

Со 150-й Ямахой и алюминиевым вином идёт 80 км/ч. Сам недавно тестил лодку старшего товарища. Позже дам ему на тесты свой стальной винт. Поставили ему механический лифт, что бы колпак не раздавить. На носу MG 36В и свинцовые АКБ. С 200-м мотором 90 км/ч пойдёт. Лодка заметно легче моего 615-го NS, т.к. перевозили моим пикапом. 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2021 в 19:12, vlad61a сказал:

Со 150-й Ямахой и алюминиевым вином идёт 80 км/ч. Сам недавно тестил лодку старшего товарища. Позже дам ему на тесты свой стальной винт. Поставили ему механический лифт, что бы колпак не раздавить. На носу MG 36В и свинцовые АКБ. С 200-м мотором 90 км/ч пойдёт. Лодка заметно легче моего 615-го NS, т.к. перевозили моим пикапом. 

Про 90 это еще ладно. Есть тут 2-3 персонажа, такие такие сказки про скорость рассказывают, что братья Гримм отдыхают))). У некоторых 555 с 200-м якобы аж 102 км/ч идет. Я им напомнил про анекдот, как Чапаев с джентльменами в карты играл и предложил зафиксировать  "рекорд" на видео/фото и выложить здесь . Вроде как смартфоны у всех есть, но никаких видео/фото до сих пор нет. Видимо на большой скорости у "джентльменов" смартфоны моментально разряжаются😂))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Про 90 это еще ладно. Есть тут 2-3 персонажа, такие такие сказки про скорость рассказывают, что братья Гримм отдыхают))). У некоторых 555 с 200-м якобы аж 102 км/ч идет. Я им напомнил про анекдот, как Чапаев с джентльменами в карты играл и предложил зафиксировать  "рекорд" на видео/фото и выложить здесь . Вроде как смартфоны у всех есть, но никаких видео/фото до сих пор нет. Видимо на большой скорости у "джентльменов" смартфоны моментально разряжаются😂))))

С 200 Mercury Pro XS я думаю, что пойдёт. Пару таких комплектов в Самаре есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

 Нормальные лодки едут хорошо на штатных алюминиевых винтах без лифта. 

Но для максимального КПД лучше все таки стальку, но эт не точно ))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

Вы выше-то прочитайте пару сообщений про копирование - его даже производитель не отрицает 🙈 Нормальные лодки едут хорошо на штатных алюминиевых винтах без лифта. 

@Макс64Макс, да что ты взъелся на бренд?

Ну честное слово, не перегибай палку. Показатели многих брендов, сильно могут не совпадать. Бывает, попадает лодка в «супер отелье» какое нибудь, а там обзор на наклейки и на китайский ширпотреб всяких комплектующих! Про навеску и настройку не слова, отсюда пострадавшие клиенты с отзывами... нелестными. Нормально едут лодки и как правило в сегменте, могут отличаться с минимальной разницей по скорости,  ну +\- ерунда. Опять-таки, условия теста и многие факторы ни кто не сравнивает и крайне редко учитывает)

Ну присмотрись может к 645 му, уверен, у тебя он полетит 👍

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

Я на отборах всё проверил) Это не наговоры) Всё честно. Ну и отзыв я не давал - я лишь выражаю своё мнение от увиденного и от информации от владельцев. 

Я понимаю чем оперируешь,)

Ну на отборах была какая то конкретная лодка (модель)?

А вообще, лодки которые в pal, гораздо хуже едут, чем лодки у опытного любителя.!)

Связано это с наличием оборудования и специфического оснащения palовских лодок.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2021 в 23:44, Александр сказал:

Я понимаю чем оперируешь,)

Ну на отборах была какая то конкретная лодка (модель)?

А вообще, лодки которые в pal, гораздо хуже едут, чем лодки у опытного любителя.!)

Связано это с наличием оборудования и специфического оснащения palовских лодок.

Да нечем ему оперировать. Ничего он не проверял, думаю это понятно всем, кто хотя бы несколько месяцев пользуется этим форумом. Очередное надувательство щек, которое он, как обычно, ничем подтвердить не может. Это выглядит смешно, хотя бы в контексте ответа на простой вопрос - а кто такой Макс64? Он рыболов спортсмен? Если так, то хотелось бы услышать, какой у него стаж в спорте и  каких результатов он достиг. Может быть его профессия как-то связана с водномоторным бизнесом? Но вроде как он сам про себя писал, что работает интернет маркетологом. Маркетолог, конечно, звучит гордо, но в наши времена каждый второй себя может так назвать и это вообще не значит, что человек хоть в чем-то разбирается)))). Более того, человек уже неоднократно был пойман на том, что свои "утверждения" о характеристиках тех или иных лодок, подтвердить ничем не смог. А тех, кто строит из себя специалиста, полным полно на все форумах, этим сейчас точно никого не удивить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bjack сказал:

Более того, человек уже неоднократно был пойман на том, что свои "утверждения" о характеристиках тех или иных лодок, подтвердить ничем не смог.

Ты как о себе сейчас пишешь. ))))) 

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
22 часа назад, bjack сказал:

Да нечем ему оперировать. Ничего он не проверял, думаю это понятно всем, кто хотя бы несколько месяцев пользуется этим форумом. Очередное надувательство щек, которое он, как обычно, ничем подтвердить не может. Это выглядит смешно, хотя бы в контексте ответа на простой вопрос - а кто такой Макс64? Он рыболов спортсмен? Если так, то хотелось бы услышать, какой у него стаж в спорте и  каких результатов он достиг. Может быть его профессия как-то связана с водномоторным бизнесом? Но вроде как он сам про себя писал, что работает интернет маркетологом. Маркетолог, конечно, звучит гордо, но в наши времена каждый второй себя может так назвать и это вообще не значит, что человек хоть в чем-то разбирается)))). Более того, человек уже неоднократно был пойман на том, что свои "утверждения" о характеристиках тех или иных лодок, подтвердить ничем не смог. А тех, кто строит из себя специалиста, полным полно на все форумах, этим сейчас точно никого не удивить. 

Да будет Вам) Погорячился Макс..,

Не будем сново об этом 🤝

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Да будет Вам) Погорячился Макс..,

Не будем сново об этом 🤝

 

Саша, форум о лодках? Макс обсуждает лодки, а кто то обсуждает форумчан, при чем почти в каждом своем посте. Имхо горячится тут не Макс )))

Можно быть согласным с его мнением или нет, но это всего лишь мнение. ))))

Ссылка на комментарий

Как бы , сообществу известно , что нордсильвер не ходкие  , чего с этим спорить . Но я бы хотел , себе , 5 кмч , мне плевать . У них других фишек много , надёжность , качество и дт . 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, НЕМО сказал:

Как бы , сообществу известно , что нордсильвер не ходкие  , чего с этим спорить . Но я бы хотел , себе , 5 кмч , мне плевать .

Согласен, приоритеты у всех разные, как и условия эксплуатации. Кому то килеватость, пространство, кому то скорость, всем не угодишь. 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 09:54, ДжекВоробей сказал:

Саша, форум о лодках? Макс обсуждает лодки, а кто то обсуждает форумчан, при чем почти в каждом своем посте. Имхо горячится тут не Макс )))

Можно быть согласным с его мнением или нет, но это всего лишь мнение. ))))

Про Лодки действительно интереснее.)

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 15:28, НЕМО сказал:

Как бы , сообществу известно , что нордсильвер не ходкие  , чего с этим спорить . Но я бы хотел , себе , 5 кмч , мне плевать . У них других фишек много , надёжность , качество и дт . 

Данное мнение о «неходкости» наших лодок - это миф. Сами себе задайте вопрос: как сделать лодку одной длины, ширины, килеватости, чтобы разогнать её быстрее на одинаковом моторе? Можем поспорить, что сходных размеров катера не могут, при идентичных габаритах и весах, идти по-разному. Ну не бывает чудес на свете, а в размере до 6.5 метров они вообще исключены. Наша лодка 645 Фиш спорт идёт 100, найдите, если получится, такую же, которая пойдёт быстрее. Нам самим интересно)

Ссылка на комментарий

На размерах 7+ метров есть возможности экспериментировать с подводной частью корпуса, поперечными реданами. Опять же без радикальных улучшений, но там хоть что-то. На корпусе же размером 4,7-5,5 метров это в принципе невозможно. Здорово если вода похолодней, течение побыстрей, да ещё и ветер попутный. Вот и есть рекорд, и лодка самая быстрая в классе)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Антон Silver сказал:

Данное мнение о «неходкости» наших лодок - это миф. Сами себе задайте вопрос: как сделать лодку одной длины, ширины, килеватости, чтобы разогнать её быстрее на одинаковом моторе? Можем поспорить, что сходных размеров катера не могут, при идентичных габаритах и весах, идти по-разному. Ну не бывает чудес на свете, а в размере до 6.5 метров они вообще исключены. Наша лодка 645 Фиш спорт идёт 100, найдите, если получится, такую же, которая пойдёт быстрее. Нам самим интересно)

Думаю , дело в том , что они , у вас тяжелее . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...