Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

А у нас тут интересная доработка серийной лодки Тактика 320. Заказчик посчитал ее очень валкой, (особенно после надувнухи) и попросил что нибудь придумать для увеличения остойчивости, как в статике так и на виражах. Как говорится-все хорошее украдено до нас  придумано до нас. И мы решили не мудрствовать лукаво и изготовили були. Не кринобули, и не булекринолины а классический их вариант известный нам по Казанке-М да и некоторым другим.

SAM_7621.JPG

SAM_7622.JPG

SAM_7623.JPG

SAM_7624.JPG

SAM_7620.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Colonel сказал:

А у нас тут интересная доработка серийной лодки Тактика 320. Заказчик посчитал ее очень валкой, (особенно после надувнухи) и попросил что нибудь придумать для увеличения остойчивости, как в статике так и на виражах. Как говорится-все хорошее украдено до нас  придумано до нас. И мы решили не мудрствовать лукаво и изготовили були. Не кринобули, и не булекринолины а классический их вариант известный нам по Казанке-М да и некоторым другим.

А какая толщина листа булей?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, fil сказал:

Ужас нах... Я в смысле лодка изначально

Сережа, я с тобой целиком согласен. Реально руки бы оторвать и в плечи вставить. А еще прибить того манагера который это вбанчивает пенсионерам :(( Дед на ней перевернулся одним движением румпеля, с горя хотел вообще продать-так нет покупателя, сдай говорит ее в цветмет, насилу уговорили модернизировать

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

2,5мм, тоньше не было под рукой

А это, пожалуй, самый правильный размер. Всё равно булями ударяться будет. Двойка будет вминаться. А 3мм это уже многовато. Конечно от сплава зависит много.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

А это, пожалуй, самый правильный размер. Всё равно булями ударяться будет. Двойка будет вминаться. А 3мм это уже многовато. Конечно от сплава зависит много.

5083, другого листа мы не держим :) Не, ну естественно "квинтет" АМГ2, да и уголок есть из АД 31 :)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

1488205669_.PNG.b4d14b044d9a98fb9a55f33d3b76fbd4.PNG

Если бы здесь была не сварка а гибы, было бы ещё прикольнее! 

знаю, но мы маленькая мастерская. у нас нет пока гибочника :) зиговочным станком уже обзавелись правда :) Можно конечно было к соседям на поклон сходить и у них согнуть, а это дополнительное время ну и деньги конечно, а проект так скажем социальный, оплата только за материал.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

знаю, но мы маленькая мастерская. у нас нет пока гибочника :) зиговочным станком уже обзавелись правда :)

Гибочный пресс с ЧПУ это слишком дорогое удовольствие, если покупать самому. А так, в сторонних организациях,  за один гиб цена копейки. А их тут два. Рекомендую найти таких. Пригодятся!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

знаю, но мы маленькая мастерская. у нас нет пока гибочника :) зиговочным станком уже обзавелись правда :)

А зиговочник какой взял???

Ссылка на комментарий

1374191431_.PNG.f48a0de077a896da5d21d8bfc97c1bb2.PNG

Ещё идея!

Торец можно было утопить на 9 - 10 мм под катет шва и небольшой припуск. Края были бы абсолютно ровными, а конструкция крепче на случайный удар.

Я не докапываюсь!!! Просто решение интересное!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

1374191431_.PNG.f48a0de077a896da5d21d8bfc97c1bb2.PNG

Ещё идея!

Торец можно было утопить на 9 - 10 мм под катет шва и небольшой припуск. Края были бы абсолютно ровными, а конструкция крепче на случайный удар.

Я не докапываюсь!!! Просто решение интересное!

вот тут согласен, что-то я протупил. Чуть подольше бы провозились, но было бы и красивее и жестче.

На самом деле это уже второй такой проект, первый на Казанке6-тоже вертлявка еще та, просто фото не делали тогда. Человек доволен.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Гибочный пресс с ЧПУ это слишком дорогое удовольствие, если покупать самому. А так, в сторонних организациях,  за один гиб цена копейки. А их тут два. Рекомендую найти таких. Пригодятся!

Да есть где согнуть, завод Волжанки же через дорогу :) Но это пропуск оформлять на въезд, потом накладные на вывоз, парней от конвеера отвлекать или просить сделать внеурочно. В общем этот ресурс мы используем только для важных дел :)

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Да есть где согнуть, завод Волжанки же через дорогу :) Но это пропуск оформлять на въезд, потом накладные на вывоз, парней от конвеера отвлекать или просить сделать внеурочно. В общем этот ресурс мы используем только для важных дел :)

У нас немного по проще с этим!

Ссылка на комментарий

Начертить их нужно на разные лодки. Чтобы чертежи всегда под рукой были. В нужный момент, лист на лазер и на гибку! Останется только собрать и сварить. Быстро и без затрат излишних.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Начертить их нужно на разные лодки. Чтобы чертежи всегда под рукой были. В нужный момент, лист на лазер и на гибку! Останется только собрать и сварить. Быстро и без затрат излишних.

начерчены :) и раскроить на фрезере не вопрос, был бы спрос на девайс :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

начерчены :) и раскроить на фрезере не вопрос, был бы спрос на девайс :)

По идее, спрос должен быть. Таких лодок достаточно. Возможно, ни кто не знает, пока, к кому обращаться!

Ссылка на комментарий

Ещё, если разобраться,  какие лодки покажут лучшие характеристики при применении выносного транца, можно и эту идею продвинуть. Или даже комплекс, були плюс выносной транец. Но это так, если в этом перспективу видеть!

Ссылка на комментарий

Вообще, если не новые лодки, то при наличии хорошего сварщика можно чудеса творить дорабатывая клиентские! Самое главное идеи рожать на ходу!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Вообще, если не новые лодки, то при наличии хорошего сварщика можно чудеса творить дорабатывая клиентские! Самое главное идеи рожать на ходу!

ну вроде как мастерство сварщика ты мог оценить :) Я конечно понимаю, что перед фото надо было тупо швы зачистить, вообще бы было огонь, но как говорил мой бывший командир бригады-Это же очковое втирательство, товарищ майор! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...