Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

SPIDER 390 - алюминиевая лодка для спиннинга нерегистрат


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, green73 сказал:

Вообще то,расположение реданов рассчитывается под определенную загрузку и скорость.

И под определенное положение ЦТ. Ребята же еще не знают ходовой дифферент и осадку для выбранной скорости.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Вен сказал:

И под определенное положение ЦТ. Ребята же еще не знают ходовой дифферент и осадку для выбранной скорости.)

Она тоже считается, для картопчика в одного,  центр масс 0,4 м от кормы на максималке, при 3,8 гр. дифферента, на старте 1,2 м., поэтому  он не для чайников привыкших сидеть на пятой точки ровно. Вдвоем ЦМ 0,7 м от кормы в максималке, старт по "австралийски", один на нос.

Ссылка на комментарий

Т.к. цм меняется в зависимости от скорости и загрузки, то обратите внимание на америкосов, которые делают румпельные лодки с удлиненными задними банками вдоль бортов, со скосом внутрь.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, green73 сказал:

Она тоже считается, для картопчика в одного,  центр масс 0,4 м от кормы на максималке, при 3,8 гр. дифферента, на старте 1,2 м.

Вы так быстро, в уме посчитали динамические характеристики корпуса по фотографиям! Я восхищен!

 

12 часов назад, green73 сказал:

Т.к. цм меняется в зависимости от скорости и загрузки

А почему он меняется от скорости и как? От загрузки понятно, а от скорости как и куда?

Ссылка на комментарий

Конечно корпус считается не по фотографии, просто прежде чем строить, корпус предварительно обсчитывается. Тот корпус что на фотке, картопчик, который я построил для себя зимой для драйва,. Цт или цм конечно меняется от скорости, т к при увеличении скорости уменьшается  смоченная, но до определенных пределов, поэтому и возникает такой эффект как дельфин на малых скоростях, либо на максимальных.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, green73 сказал:

Конечно корпус считается не по фотографии, просто прежде чем строить, корпус предварительно обсчитывается.

А, понятно, это вы проектировали данный корпус. Теперь ясно, как вам так быстро удалось все посчитать.

 

35 минут назад, green73 сказал:

Цт или цм конечно меняется от скорости, т к при увеличении скорости уменьшается  смоченная

Тут вы заблуждаетесь. ЦМ или ЦТ, это координаты, расположенные внутри тела(или вне его), полностью основанные на основе геометрии тела и масс отдельных его частей в целом( и их взаимным расположением). У глиссирующих корпусов, с  ростом скорости меняется точка приложения гидродинамической подъемной силы, но опять же, эта точка в некотором роде зависит от положения ЦТ или ЦМ(В нашем случае ЦТ и ЦМ скорее всего совпадают). Меняется центр величины, правда в нашем случае, глиссирующее судно полностью удерживается в воде гидродинамической подъемной силой, так что это не сильно важно. ЦМ будет смещаться, если перемещать грузы по судну или перемещаться пилоту/пассажирам. 

Изменено пользователем Вен
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ruslan сказал:

Так Вы и подскажите правильные расчеты для  (390), (420) размеров корпусов. Помогите ребятам! Спасибо.

Офигеть! Идите ищите альтруистов в другом месте.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 08:24, Ruslan сказал:

Так Вы и подскажите правильные расчеты для  (390), (420) размеров корпусов. Помогите ребятам! Спасибо.

Так может за них и все остальное сделать,а с них только номер карты куда деньги перечислять,че мелочиться то..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей21 сказал:

Так может за них и все остальное сделать,а с них только номер карты куда деньги перечислять,че мелочиться то..

6 часов назад, Андрей21 сказал:

 

Может, а номера карт я дам. Могу и вам перечислить, если лодку сделаете...

Ссылка на комментарий

Давайте без наездов пожалуйста 🙂🤝

Лодка получается вполне приличная, не жмитесь на рекомендации, будет всем полезно.

Руслан, Вы пошли верным путём. Начать с доступного и популярного, это правильно и перспективно. Главное не останавливайтесь на достигнутом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр сказал:

Давайте без наездов пожалуйста 🙂🤝

Лодка получается вполне приличная, не жмитесь на рекомендации, будет всем полезно.

Руслан, Вы пошли верным путём. Начать с доступного и популярного, это правильно и перспективно. Главное не останавливайтесь на достигнутом.

Саша, а где наезды? Подсказать, дать направление для поиска-не вопрос. Сделать работу за того парня??? ну извини, тем более это не самострой в гараже а коммерческий проект. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ruslan сказал:

Может, а номера карт я дам. Могу и вам перечислить, если лодку сделаете...

Денег на лодку не хватает или как?

Господа товарищи пообещали сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО лодку существенно лучше чем Виндбот 4.0 ,так пусть сами и делают..слово надо держать

Изменено пользователем Андрей21
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

Саша, а где наезды? Подсказать, дать направление для поиска-не вопрос. Сделать работу за того парня??? ну извини, тем более это не самострой в гараже а коммерческий проект. 

Ну ты знаешь, что я за любое событие, кроме ругани))

Подсказать полезно, остальное они сами.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей21 сказал:

Денег на лодку не хватает или как?

Господа товарищи пообещали сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО лодку существенно лучше чем Виндбот 4.0 ,так пусть сами и делают..слово надо держать

Я что то пропустил)?

Планы мощные, правда обещали?)

Ссылка на комментарий

Мне не обещали,  деньги есть, но их всегда не хватает )

Лодку хочу под  румпель вместимостью 4 чел. Из имеющихся на рынке пока ничего не приглянулось. Думаю у Владимира получится и я куплю лодку.

А у знатоков попросил помочь ребятам, сам не конструктор . 

Надеялся на возрождение Крафтера в размере 420, но что-то у них планы поменялись похоже.

Господин Colonel к сожелению не запустил в серию свою , а лодочка внешне приятная была ( на ходу незнаю)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan сказал:

Мне не обещали,  деньги есть, но их всегда не хватает )

Лодку хочу под  румпель вместимостью 4 чел. Из имеющихся на рынке пока ничего не приглянулось. Думаю у Владимира получится и я куплю лодку.

А у знатоков попросил помочь ребятам, сам не конструктор . 

Надеялся на возрождение Крафтера в размере 420, но что-то у них планы поменялись похоже.

Господин Colonel к сожелению не запустил в серию свою , а лодочка внешне приятная была ( на ходу незнаю)

 

потому и не запустил, что нет уверенности в идеале, допиливаем, плачу денег конструкторам. Вылизываем так, чтобы не было никаких косяков. А прототип весьма неплох по ходовым получился, но не совсем хорош по эстетике (есть "волны" на бортах от сварки), поэтому переделываем и силовой набор.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2021 в 13:20, Александр сказал:

Я что то пропустил)?

Планы мощные, правда обещали?)

Было дело...приезжали посмотреть Виндбот 4.0 и обмолвились,что сами и что лучше..

Теперь и я вот жду, их лучше посмотреть.

Будет лучше, искренне порадуюсь за земляков) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...