Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Александр сказал:

Визуально, судя по той картинке это середина судна. Что не так то?

Размеров то нет.

Определение понятия Мидель не как не зависит от размеров))))))))))) 

То что для вас это середина , это мне понятно, а вот для производителя, это что?

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Ещё как зависит!

https://forum.katera.ru/index.php?/topic/10076-midel/

Рекомендую ознакомиться(профильный форум)

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bor997 сказал:

https://forum.katera.ru/index.php?/topic/10076-midel/

Рекомендую ознакомиться(профильный форум)

Борис, читайте внимательно мои Сообщения и «Профильный форум»))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Борис, читайте внимательно мои Сообщения и «Профильный форум»))))

Александр вопрос был не вам, видя, что производитель явно лукавит, с заявленными 30 градусами, мною был задан вопрос, вам это надо? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry сказал:

И где там корпус режет волну метровую как масло, больше слов..

В целом то понятно о чем ведётся речь.

Мало того, это отзыв человека, который за рулём. 

В сети и особенно в Ютуб есть тысячи роликов известных брендов и они о своих продуктах тоже другого не скажут. 
Это обзор, глазами одного человека.

Что бы понять для себя, нужно там быть и все дела)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bor997 сказал:

Александр вопрос был не вам, видя, что производитель явно лукавит, с заявленными 30 градусами, мною был задан вопрос, вам это надо? ))))))))))))))

Мне было интересно понять, к чему Вы задали этот вопрос.)

А вообще, можно упереться и проверить при желании. Не думаю, что они лукавят. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Мне было интересно понять, к чему Вы задали этот вопрос.)

А вообще, можно упереться и проверить при желании. Не думаю, что они лукавят. 

Александр, ответ очевиден, что бы кто то задумался и прочитал в нете, что обозначает этот термин и понял САМ, что производитель лукавит))))))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bor997 сказал:

Александр, ответ очевиден, что бы кто то задумался и прочитал в нете, что обозначает этот термин и понял САМ, что производитель лукавит))))))))

Для многих это понимание килеватости в районе 2/3 корпуса от кормы. Кто и зачем лукавит, это сложно разобрать без конкретных чертежей. Додумывать, на благодарное дело...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Для многих это понимание килеватости в районе 2/3 корпуса от кормы. Кто и зачем лукавит, это сложно разобрать без конкретных чертежей. Додумывать, на благодарное дело...

Термин имеет значение и оно не для понимания многих, как им захочется, есть учебники, справочная литература. Иначе, скоро нам буду показывать мышь, утверждая, что это слон))))))))))) 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Александр сказал:

А вообще, можно упереться и проверить при желании. Не думаю, что они лукавят. 

Ох уж этот новояз. Не взрыв, а хлопок, Не падение, а отрицательный рост. Не враньё, а лукавство.

В ГОСТ 1062-80 есть определение миделя (кринолины кстати считаются), а в  ISO 8666 - все написано с картинками про килеватость. В т.ч. как измерять килеватость для корпусов со скуловым реданом (крыло чайки).

Изменено пользователем Emmett Brown
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Предлагаю расслабится и перенимать полезное))

Звучит красиво. Только перенимать-то, увы,  нечего.  Даже если ТТХ этого очередного "чудо-шторма" на сайте Алюмы посмотреть, становится ясно, что это очередной развод. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bjack сказал:

Звучит красиво. Только перенимать-то, увы,  нечего.  Даже если ТТХ этого очередного "чудо-шторма" на сайте Алюмы посмотреть, становится ясно, что это очередной развод. 

Чуть ранее написал, что понравилось лично мне. 
Каждому своё 🤝

Ссылка на комментарий

Добавлю,)

Очень понравилась компоновка, объём рундуков впечатлил.

Поведение лодки на воде, тоже нельзя не заметить. Очень неплохо держит на хорошей скорости. 
Максималка, может и должна быть чуть больше, но надо ли))

Возможность комфортно разместиться, тоже большой плюс.

Тент, нужен не всем, но его можно взять и он особо не будет напоминать о себе, так как есть рундук.

Хорошая фишка с кормовым диваном, раскладывается интересно и функционально.

В целом, очень позитивное впечатление сложилось. Подача в видео, на этот раз без навязывания и не слышно «стремных» сравнений. 

Про килеватость на миделе, тоже хотелось бы услышать производителя. Исключительно потому, что у нескольких человек есть сомнения.

Еще очень понравился красный Porsche, хочу такой 😅

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Маринстор подал заявку на получение статуса сервис-центра Алюмы? :)))))))

Неа)), у нас в городе уже есть такой)))

Серёга, ты же знаешь, Мы за справедливость💪😊

Да и не спорим не  с кем)) объективно же все,-  ну,)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bjack сказал:

Звучит красиво. Только перенимать-то, увы,  нечего.  Даже если ТТХ этого очередного "чудо-шторма" на сайте Алюмы посмотреть, становится ясно, что это очередной развод. 

Позволю себе не согласиться... А на Ваш взгляд, есть ещё лодка с подобной обитаемостью и эргономикой? Как по мне, так этот корпус закрывает наибольшее количество всевозможных хотелок, отлично подходит и под спорт и под отдых, и под то и другое одновременно! 90% производителей стоило бы обратить своё внимание к данным решениям, все форумы только и пестрят, что хочется универсальную лодку, которая закроет все потребности, только производители то ли не слышат, то ли просто не способны найти решения... Aluma смогли! ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bor997 сказал:

Термин имеет значение и оно не для понимания многих, как им захочется, есть учебники, справочная литература. Иначе, скоро нам буду показывать мышь, утверждая, что это слон))))))))))) 

А вокруг чего собственно спор, ведь никто кроме производителя не знает где 30 градусов... Один выразил сомнение, второй высказал предположение и все решили, что производитель лукавит! 
p.s. Улыбнули )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dmitry сказал:

И где там корпус режет волну метровую как масло, больше слов..

Это да и не режет , и не метр . Но эта баржа и не про волны , едет быстро и то хлеб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Это да и не режет , и не метр . Но эта баржа и не про волны , едет быстро и то хлеб

Я б от такой баржи не отказался!!! Тут и сравнивать не с кем. Молодцы алюмовцы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...