Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onesign сказал:

Ну 6 человек это 4-5 раз в сезон.

Зато ужиматься не надо. Я в прошлом году сам раза 4 выезжал. С учетом обкатки по всем правилам за сезон прошел 480км. Зато лодка просторная и задние пассажиры себя комфортно чувствуют. Берем как говориться один раз.....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, klim сказал:

Зато ужиматься не надо. Я в прошлом году сам раза 4 выезжал. С учетом обкатки по всем правилам за сезон прошел 480км. Зато лодка просторная и задние пассажиры себя комфортно чувствуют. Берем как говориться один раз.....

Согласен конечно. Но когда едешь на рыбалку один то мотор также кормить надо и невольно задумываешься а нафига ... 
Когда с деньгами все ок то х на бензин а бывает похуже то и мысли :)

Ссылка на комментарий
Только что, onesign сказал:

Но когда едешь на рыбалку один то мотор также кормить надо и невольно задумываешься а нафига

Есть такое дело. Я тоже периодически вспоминаю, что у меня еще Юкона 330 с 15 мерком, который 25 литров за сезон выкатывать не успевает. Но вот  от большого размера уходить не хочется. А хочется все больше и больше........маловато будет, маловато!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, klim сказал:

Согласен, но и лодка тоже отличается :)

пакетное предложение это уже автоматически подразумевается, что туда всё входит и всё готово к эксплуатации, у НС это просто лодка и мотор, купленный одним человеком одновременно, за что он получает скидку - всё. Просто как бы стоит предупреждать, что ещё на установку и т.п. затраты потребуются :) а лодки классные у них стали в последнее время

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

ну потому что для меня это полнейший бред...если для вас нормально поменять одну нержавейку на другую, заменить один двухконтурный аэратор на другой такой же, но только пластиковый, вместо того, чтобы просто взять лодку в которой уже всё стоит сразу как вы ходите, то лично по мне это извращением попахивает :)

может ещё в цену нужно было включить вскрытие всей лодки и запенивание её 🤣🤣

Ну зачем такие громкие слова  про Мерседес, БМВ, бред и все остальное прочее? Для вас Сильвер и Волжанка это Мерседес и БМВ. Но на самом деле это Мерседес и Ниссан. Объективно разница между двумя этими брендами пока такая. Менее двух лет назад, когда я озадачился покупкой катера, я точно так же как и все "выбирал" себе лодку по сайтам и роликам на youtube. И как бы это странно не прозвучало, в первую очередь меня заинтересовала Волжанка, благодаря роликам Прокатись/Ильина)). Посмотрел кучу роликов и окончательно меня добил (в хорошем смысле) ролик Ильина с Галицким, где они тестировали Волжанку 5.4 фишпро на 175-ой Ямахе. После этого нашел ближайшего дилера и поехал смотреть Волжанку. Но когда вживую ее увидел, пощупал и т.д., понял, что впечатления от роликов не оправдались. После этого я понял, что выбирать лодку исключительно по сайтам и роликам бесполезное занятие, надо смотреть вживую. На выставке посмотрел разные лодки, больше всех понравился  Сильвер. Потом получилась короткая поездка  в Питер, совместил приятное с полезным, съездил на завод и окончательно утвердился в своем  выборе.  Я думаю большинство покупателей лодок проходят именно такой путь. Относительно Волжанки у меня нет никакого негатива, есть понимание того на кого рассчитана продукция этого бренда. Сильвер находится в другой категории, которую сравнивать с Волжанкой не представляется возможным, так же, невозможно как сравнивать Ниссан с Мерседесом. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, onesign сказал:

А у меня семья 6+  и едем мы с ночевкой и никаких рундуков 525 там тоже не хватит. Это все можно грузить на носовую палубу. На данный момент есть пластиковый 5.7 c каютой вот там хоть черта засунуть можно. Но для рыбалки в 1/2 человека он избыточен.
Поэтому хочу поменять и надо уложиться.

1. Мотор до 100
2. Размер до 5 (чтобы в гараж на зиму)

 

Простите, но 6+ это уже совсем другая категория. Не знаю как у вас получится столько людей в 520 или даже 585 посадить. Мотор 100 и размер до 5 никак под ваши нужды не подходит физически. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, klim сказал:

 

Как вы все распихиваете? Мы вдвоем на сутки с вещами едем, и то в 585 все впихнуть не получается. Палатку Маверик ультра с матрасом приходиться в кокпит кидать за передние сиденья, то есть места еще для двух человек маловато будет.

AAGG5609[1].JPG

Я не рассчитываю ходить на лодке всей семьей с ночевкой. Палатки, матрасы и прочее, что нужно для ночевки (тем более если речь идет о ночевке в холодный период) очень объемный груз. Хотя если нужно провести одну ночь на природе летом двум рыбакам, компактная палатка для двоих и прочий необходимый для ночевки минимум вещей вполне поместится в 525 и тем более в 585. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

 Относительно Волжанки у меня нет никакого негатива, есть понимание того на кого рассчитана продукция этого бренда. Сильвер находится в другой категории, которую сравнивать с Волжанкой не представляется возможным, так же, невозможно как сравнивать Ниссан с Мерседесом. 

Так в этом то и суть, пример с мерсом и бмв был лишь в плане подсчёта стоимости, приведенной вами(можно на ниссан, опель и т.п. заменить, не в этом суть), зачем из волжанки пытаться сделать НС и из этого подсчитывать разницу в цене, есть комплектация Волжанки и есть комплектация НС их и нужно сравнивать какие они есть в заводском исполнении, просто кому то важна каленка, пена и т.п. он выберет НС, кому то важнее эргономика(читаем место хранения, с этим проблема была у НС раньше, с 525 ребята уже улучшили этот момент) и главное цена комплекта с возможностью взять сразу пакет готовый к эксплуатации, а разницу в цене потратить на электронику..вообще главное, чтобы комплект приносил удовольствие владельцу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bjack сказал:

 Хотя если нужно провести одну ночь на природе летом двум рыбакам, компактная палатка для двоих и прочий необходимый для ночевки минимум вещей вполне поместится в 525 и тем более в 585. 

Мы вообще без палатки прям в лодке ночевали, взяли пенку, самонадувные коврики и спальники и под звездным небом прям спасибо, при том это уже сентябрь был :) 

Ссылка на комментарий

Кто как видит момент с размещением.

При обращении человека по вопросам покупки лодки, лично я спрашиваю сколько человек планируется перевозить, для чего лодка ( рыбалка, отдых, туризм и тд)от этого и отталкиваемся делая предложение. Естественно все итоги делают по конечной стоимости, вплоть до оплаты налогов. Не смотря на то, что люди чаще всего обеспеченные, им все равно важно сколько это владение будет стоить.

Если цель катать семью, то обязательно нужно иметь место для пассажиров и конечно вещей, особенно важно, что бы всем в итоге было комфортно. Эстетика и фурнитура в данном случае играет не мало важную роль. 
Перевозить много вещей, значит часто использовать рундуки, желательно «сухие» соответственно замки должны быть качественные.

Часто рыбалка на спиннинг, значит складываемые кнехты ( утки)

Большие переходы, значит вместительный топливный бак.

Качественный тент ( дождь, солнце) все не перечислить...

И много всего значит...

Если все это качественного уровня, то наслаждение от покупки будет и в процессе эксплуатации.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ScorrpiO сказал:

Прошу прощения, а что в этом некорректного?

Это называется приведенная цена - самое корректное сравнение конкурирующих продуктов, где для объективности приравнивают характеристики/опции двух товаров, чтобы разница в стоимости не была обусловлена наличием/отсутствием того или иного. Только так можно понять что сколько стоит.

 

Ну надо и старое минусануть по рознице 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кауфман сказал:

ну потому что для меня это полнейший бред...если для вас нормально поменять одну нержавейку на другую, заменить один двухконтурный аэратор на другой такой же, но только пластиковый, вместо того, чтобы просто взять лодку в которой уже всё стоит сразу как вы ходите, то лично по мне это извращением попахивает :)

может ещё в цену нужно было включить вскрытие всей лодки и запенивание её 🤣🤣

Никто и не собирается менять одну нержавейку на другую и так далее... Это делается для получения картины реальной стоимости товара, а не цены.

Также, для корректности сравнения, необходимо к стоимости пакета НС добавлять то, что идет в пакете Волжанки...

Проводя аналогии с БМВ и Мерседес, то делается сравнение сколько бы стоил БМВ с теми же опциями, что есть в Мерседесе. После чего Покупатель решает, что взять - пустой (с меньшим количеством или с более доступными материалами) БМВ или напичканный Мерс, если позволяют средства.

П.С. Если есть приверженцы БМВ - прошу читать текст выше, поменяв местами названия Мерса и БМВ)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, НЕМО сказал:

Ну надо и старое минусануть по рознице 

Верно, для сравнения берется разница в цене опций.

И если по стеклу было верно указано - так как на сайте написано, что замена стекла на каленое - 99 000, то по остальным опциям, я думаю, что разница меньше, чем было указано в посте.

Изменено пользователем ScorrpiO
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кауфман сказал:

Так в этом то и суть, пример с мерсом и бмв был лишь в плане подсчёта стоимости, приведенной вами(можно на ниссан, опель и т.п. заменить, не в этом суть), зачем из волжанки пытаться сделать НС и из этого подсчитывать разницу в цене, есть комплектация Волжанки и есть комплектация НС их и нужно сравнивать какие они есть в заводском исполнении, просто кому то важна каленка, пена и т.п. он выберет НС, кому то важнее эргономика(читаем место хранения, с этим проблема была у НС раньше, с 525 ребята уже улучшили этот момент) и главное цена комплекта с возможностью взять сразу пакет готовый к эксплуатации, а разницу в цене потратить на электронику..вообще главное, чтобы комплект приносил удовольствие владельцу

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
В 15.03.2020 в 19:55, onesign сказал:

Во вторник собираюсь навестить шоу рум в Питере с целью приобретения лодки. Изначальная цель NorthSilver 520 Fish, 70% рыбалка в 1/2 лица и 30% семья, выезд на острова компанией, Волга район Саратова.

Что в итоге выбрали?

Ссылка на комментарий
В 18.03.2020 в 00:54, Dreamlin сказал:

Что в итоге выбрали?

А ничего не выбрал. 

520 Fish - маловато будет :) надо бы пошире и рундуков побольше как в 545 Fish
545 Fish - все таки тяжеловат, под мотор 100 не очень подходит 
525 Lite - все получше, даже сказали что сделают сидения cзади как я хотел. Не решился.

Ждем 525 Fish без спорта, c диваном.
Еще сказали будет 525 Fish Sport с раскладным диваном но пока нет.

Ссылка на комментарий

Съездил хорошо, показали завод, все достойно.

@Антон Silver
Из минусов бросилось в глаза, нижний край консоли с острым углом, надо бы закругленный там не так будет в ногу впиваясь если что.

Ссылка на комментарий
1 час назад, onesign сказал:

Как упомянуть юзера в посте?

@ и набирать по буквам имя пользователя, окончательно выбрав его в списке, который будет показывать пользователей при наборе

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
13 часов назад, onesign сказал:

А ничего не выбрал.

Ясно. Ну а я решился таки и на днях заказал 470-й. Пересаживаюсь с казанки с булями)

БОльший размер пока как то боязно. Даже не знаю, как такие лодки от берега отталкивать, если вдруг гэс незаметно воду спустит, пока с семьей шашлык на берегу жарю😂

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dreamlin сказал:

Ясно. Ну а я решился таки и на днях заказал 470-й. Пересаживаюсь с казанки с булями)

БОльший размер пока как то боязно. Даже не знаю, как такие лодки от берега отталкивать, если вдруг гэс незаметно воду спустит, пока с семьей шашлык на берегу жарю😂

 

Ну и правильно. 470 хороший. Были бы там рундуки под акуммы и якорный еще бы лучше было.

Я однажды попал на 700 килограммовом, воду спустили сильно, без помощи не обошелся стаскивали катером. Парковаться на ночь надо на растяжке на расстоянии от берега.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...