Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! У новых моделей планширь другой , консоли и стекла . По тех. характкристикам все так же. 

Остойчивость достойная . Главное, что 60ые и 70ые моторы,те которые литровые ,не для этих лодок !! Только от 1.5 -2.0л !!!

Четыре человека под мерк 60 на глиссер может вообще не выйти !

Ссылка на комментарий

А если посмотреть в сторону и скажем выбирать между NS 520 и Волжанка 50?

Волжанка попроще это понятно. Ну а так вообщем чем плох выбор?
Места там поболее чем в NS 520.
Стекло кстати можно поставить за 30000. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, onesign сказал:

А если посмотреть в сторону и скажем выбирать между NS 520 и Волжанка 50?

Волжанка попроще это понятно. Ну а так вообщем чем плох выбор?
Места там поболее чем в NS 520.
Стекло кстати можно поставить за 30000. 

в вашем случае волжанка 50 с я70 будет оптимальнее, а на сэкономленные деньги поставите себе эхолот и МГ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

в вашем случае волжанка 50 с я70 будет оптимальнее, а на сэкономленные деньги поставите себе эхолот и МГ

При всем уважении, Волжанку и СИльвер нельзя сравнивать, слишком разные лодки по качеству и материалам. Стекло на Волжанку идет как доп. опция за 99 000 р., но никак не 30 000 р. 

Изменено пользователем bjack
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bjack сказал:

При всем уважении, Волжанку и СИльвер нельзя сравнивать, слишком разные лодки по качеству и материалам. Стекло на Волжанку идет как доп. опция от 90 000 р., но никак не 30 000 р. 

никто и не сравнивает, но именно этот сильвер какой то ущербный в данный период времени, относительно остальных сильверов и выкидывать за него такую сумму денег, для меня лично глупо и для целей человека вполне подойдет волжнка, к тому же ему под литровый мотор корпус нужен...по стеклу не на заводе, а в Самаре ребята за 30к стекло делают 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

никто и не сравнивает, но именно этот сильвер какой то ущербный в данный период времени, относительно остальных сильверов и выкидывать за него такую сумму денег, для меня лично глупо и для целей человека вполне подойдет волжнка, к тому же ему под литровый мотор корпус нужен...по стеклу не на заводе, а в Самаре ребята за 30к стекло делают 

Разница там не такая и глобальная выходит, прикидывал с мотором м80, c тентами, на волжанку опций, стекло, ...
Сильвер 520 примерно на 130 000 дороже     

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Кауфман сказал:

никто и не сравнивает, но именно этот сильвер какой то ущербный в данный период времени, относительно остальных сильверов и выкидывать за него такую сумму денег, для меня лично глупо и для целей человека вполне подойдет волжнка, к тому же ему под литровый мотор корпус нужен...по стеклу не на заводе, а в Самаре ребята за 30к стекло делают 

В Самаре стекло может быть за 30 и делают, но на сайте Волжанки за 99 000 американское каленое стекло, надежное и годами проверенное. Если посчитать на калькуляторе Волжанки доп. опции, чтобы комплектация было хоть как-то приближена к Сильверу, цена за 5.0 фишпро получится как за 545 Fish Sport, или даже 565. Я  свое время сравнивал. Как по мне если разница небольшая или ее вообще по цене нет, лучше Сильвер взять. По поводу 520 ничего не могу сказать, не присматривался. Мне очень понравился 525 FishSport, именно его и заказал. 

Ссылка на комментарий

По поводу стекла. Не знаю, что за стекло "no name" делают за 30-40 тысяч и какого оно качества, покупать такое можно только на свой страх и риск. В свое время Сильвер выложил ролик как они проверяли на прочность стекло, которое на свои лодки ставят. На мой взгляд очень показательно.
https://www.instagram.com/p/B75enIKjRSC/?igshid=1bcik0k9dt74w

Ссылка на комментарий
15 минут назад, bjack сказал:

Мне очень понравился 525 FishSport, именно его и заказал. 

Нужен ли 525 FishSport если ты не спортсмен?

И вообще почему так много спортивных лодок? Что кругом одни спортсмены? :)

Изменено пользователем onesign
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, onesign сказал:

Нужен ли 525 FishSport если ты не спортсмен?

Я точно не спортсмен и вряд ли когда-нибудь им стану))). Тем не менее, для моей любительской рыбалки и покатушек именно эта модель мне максимально подходит по большинству моих критериев.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bjack сказал:

Я точно не спортсмен и вряд ли когда-нибудь им стану))). Тем не менее, для моей любительской рыбалки и покатушек именно эта модель мне максимально подходит по большинству моих критериев.  

Дети участвую в покатушках?
Как и куда сажаете более 4 человек?
Хочется спокойно посидеть кокпите а его там нет :)

Ссылка на комментарий

У меня семья из 4-х человек) и, конечно, дети будут участвовать в покатушках. Рыбачить планируется вдвоем, изредка втроем, не больше. Место в кокпите для задних пассажиров более чем достаточно, сам проверял и выкладывал в ветке про 525  фото. Сидеть задним пассажирам удобно, коленями никто в передние сиденья упираться не будет, спинки задних сидений с правильным  наклоном. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, bjack сказал:

В Самаре стекло может быть за 30 и делают, но на сайте Волжанки за 99 000 американское каленое стекло, надежное и годами проверенное. 

это лишь на 50фишпро и 54фишпро опция

38 минут назад, bjack сказал:

Если посчитать на калькуляторе Волжанки доп. опции, чтобы комплектация было хоть как-то приближена к Сильверу, цена за 5.0 фишпро получится как за 545 Fish Sport, или даже 565. Я  свое время сравнивал. Как по мне если разница небольшая или ее вообще по цене нет, лучше Сильвер взять. 

не знаю как вы сравнивали, видимо как автор темы, волжанку со всеми допами и тентами, а сильвер пустой )))) Никто не говорит, что сильвер плох, но тут конкретные задачи человек озвучил...можно и не волжанку, можно 46ево взять н-р разницы особо нету, главное не 520 в том исполнении что сейчас

41 минуту назад, bjack сказал:

 По поводу 520 ничего не могу сказать, не присматривался. 

А разговор именно про него или если сильвер затронули сразу нужно в позу вставать и с пеной у рта защищать, приводя в пример вообще другую лодку :) 525 классная лодка, что обычный, что лайт, а 520 УГ

58 минут назад, onesign сказал:

Разница там не такая и глобальная выходит, прикидывал с мотором м80, c тентами, на волжанку опций, стекло, ...
Сильвер 520 примерно на 130 000 дороже     

То вы пишите 60-70 мотор литровый нужен, то уже мерк 2л, сильвер вы тоже с тентами цену брали и сравнивали?)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, onesign сказал:

А вот интересно а почему не делают по три откидывающихся сидения?

а кто на среднем сидении уместиться?) другое дело диваном чтоб цельным раскладывался, как на альбакоре 470лайт

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

То вы пишите 60-70 мотор литровый нужен, то уже мерк 2л

Ну я не писал что только 60-70, просто спросил поедет или нет.

12 минут назад, Кауфман сказал:

сильвер вы тоже с тентами цену брали и сравнивали?)

Да

Ссылка на комментарий
28 минут назад, bjack сказал:

конечно, дети будут участвовать в покатушках

Эти лодки не совсем для покатушек подходят. Я тоже когда 585 брал думал о нем как о прогулочном. Но эти корпуса либо на холостых идут 5км/ч, либо на минимальном глиссере, а это уже 35-40 км/ч. Так что прокатиться неспешно не выйдет. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, onesign сказал:

Ну я не писал что только 60-70, просто спросил поедет или нет.

Да

а цену сильвера с мотором брали со скидкой с сайта их? плюсовали туда затраты на установку и т.п.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, klim сказал:

Эти лодки не совсем для покатушек подходят. Я тоже когда 585 брал думал о нем как о прогулочном. Но эти корпуса либо на холостых идут 5км/ч, либо на минимальном глиссере, а это уже 35-40 км/ч. Так что прокатиться неспешно не выйдет. 

так 40 км/ч и есть неспешно же, разве нет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

а цену сильвера с мотором брали со скидкой с сайта их? плюсовали туда затраты на установку и т.п.?

Пакетное там и там + опции для волжанки + тенты для сильвера

Ссылка на комментарий
7 минут назад, klim сказал:

Эти лодки не совсем для покатушек подходят. Я тоже когда 585 брал думал о нем как о прогулочном. Но эти корпуса либо на холостых идут 5км/ч, либо на минимальном глиссере, а это уже 35-40 км/ч. Так что прокатиться неспешно не выйдет. 

У меня  покатушки не от слова скорость а от слова добраться до места.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...