Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, onesign сказал:

Пакетное там и там + опции для волжанки + тенты для сильвера

пакетное от сильвера отличается от пакетного волжанки, обсуждалось уже это, выкладывал прайс человек своей лодки, у сильвера ещё прилично доплат будет за акб, троса, установку двигателя и т.п. пакетное у них лишь название, правильно просто комплект лодка + мотор

6 минут назад, onesign сказал:

Больше беспокоит поехать с внуком на рыбалку а где ему походить? С бортами оно как то безопаснее.

Спросите у Антона, может 525 с диваном на подходе уже....а так, если с движком, как выяснилось нет ограничений жестких, 525 лайт с 80 мотором и вариант со спинкой, как выше писали, обсудить на заводе

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

у сильвера ещё прилично доплат будет за акб, троса, установку двигателя и т.п. пакетное у них лишь название, правильно просто комплект лодка + мотор

Вон оно что ... xитрят ... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, onesign сказал:

Больше беспокоит поехать с внуком на рыбалку а где ему походить? С бортами оно как то безопаснее.

Ну тут выбор, либо борт, либо платформа. С платформы рыбачить удобнее. В любом случае в жилете ловить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Я точно не спортсмен и вряд ли когда-нибудь им стану))). Тем не менее, для моей любительской рыбалки и покатушек именно эта модель мне максимально подходит по большинству моих критериев.  

Лайвел используете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

это лишь на 50фишпро и 54фишпро опция

не знаю как вы сравнивали, видимо как автор темы, волжанку со всеми допами и тентами, а сильвер пустой )))) Никто не говорит, что сильвер плох, но тут конкретные задачи человек озвучил...можно и не волжанку, можно 46ево взять н-р разницы особо нету, главное не 520 в том исполнении что сейчас

А разговор именно про него или если сильвер затронули сразу нужно в позу вставать и с пеной у рта защищать, приводя в пример вообще другую лодку :) 525 классная лодка, что обычный, что лайт, а 520 УГ

То вы пишите 60-70 мотор литровый нужен, то уже мерк 2л, сильвер вы тоже с тентами цену брали и сравнивали?)

Сравнивал я как раз очень подробно, спокойно и без пены 🤣
Берем 5.0 FishPro с базовой ценой 714 000 и «ставим» на нее фурнитуру, сиденья, и прочее комплектующие уровня Сильвера
Стекло 99 000 р
Замена сидений 59 000 р
Итого уже 872 000 р
Идем дальше
Утапливаемые утки Atwood (4 шт)- около 25 000 р
Палубные замки Perco (5 шт)  - порядка 40 000  р
Петли из нержавеющей стали Osculati – порядка 25 000 р
Двухконтурный аэратор из термопластика – порядка 40 000  р

Итого 1 002 000
Только это все еще надо установить, т.е. + стоимость работ по установке. 
При таком раскладе Волжанка 5.0 со всеми этими опциями будет стоить как Сильвер 565 в комплектации FishSport. При всем этом в ней не будет интегрированного привального бруса, планширя как у Сильвера и т.д.

 
По поводу того, что я сравниваю не одно и то же, а разные лодки. Так ведь человек сам написал про покатушки с семьей и прочее. Но 520 Сильвер или 4.6 Волжанка, на мой сугубо субъективный взгляд для этого никак не подходят. Это попытка впихать невпихуемое (прошу пардона за мой французский)))😆🤣
Я когда себе лодку выбирал исходил из того, чтобы она для рыбалки подходила максимально и для того, чтобы с семьей можно было на весь день пойти отдохнуть. Если 2 взрослых и 2 ребенка, на весь день, значит с собой надо взять воды/еды на 4 человека. Понятно, что целый день с семьей по воде ходить не будешь, надо где-то встать поесть/искупаться и т.д. Значит нужны складные стулья/стол, может мангал небольшой и т.п. А куда это все положить в лодку меньше 5 метров, да еще с одним рундуком под диваном и одним в носу. Я на стоянке насмотрелся на небольшие лодки с задним диваном, в которых весь кокпит скарбом завален, когда несколько человек на весь день уходят отдохнуть. 
Поэтому я не поленился, прикинул объем того, что мне придется в лодку грузить в зависимости от кол-ва пассажиров и прочего. Когда 525 FishSport смотрел у дилера, попросил рулетку и померил длину, ширину и глубину рундуков, прикинул куда что положить можно и т.д. И получилось, что для моих нужд 525 подходит. Лайвел можно использовать как рундук двойного назначения. На рыбалке под рыбу, если с семьей на отдых пойти – вода, продукты и т.д. в него влезают идеально. В большой носовой рундук несколько складных стульев и т.д без проблем помещаются. При этом в боковых рундуках всегда 4 спиннинга в собранном состоянии, в межконсольный рундук всякие коробки со снастями и прочее положить можно. Под консолями пассажира и капитана тоже место немало, пока не придумал как его обустроить – полки или сетки сделать или еще что-то. 
Относительно того, кому и какую лодку брать не хочу никому ничего навязывать, тем более с пеной у рта доказывать. Просто есть простые понятные параметры – цена, размер, качество, комплектация и т.д. Каждый выбирает сам из того, что на рынке есть. Бескомпромиссных вариантов не бывает, каждый сам решает на какой компромисс может или хочет пойти в зависимости от своих возможностей и предпочтений)).  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bjack сказал:

Сравнивал я как раз очень подробно, спокойно и без пены 🤣
Берем 5.0 FishPro с базовой ценой 714 000 и «ставим» на нее фурнитуру, сиденья, и прочее комплектующие уровня Сильвера
Стекло 99 000 р
Замена сидений 59 000 р
Итого уже 872 000 р
Идем дальше
Утапливаемые утки Atwood (4 шт)- около 25 000 р
Палубные замки Perco (5 шт)  - порядка 40 000  р
Петли из нержавеющей стали Osculati – порядка 25 000 р
Двухконтурный аэратор из термопластика – порядка 40 000  р

Итого 1 002 000

Я беру БМВ и выкидываю всё от туда, ставя от мерса 🤣🤣🤯 не думал, что так реально кто-то может подбирать, даже писать по этому не хочется ничего, почему сразу не взять мерса, к чему этот колхоз :) 

10 минут назад, bjack сказал:

По поводу того, что я сравниваю не одно и то же, а разные лодки. Так ведь человек сам написал про покатушки с семьей и прочее. Но 520 Сильвер или 4.6 Волжанка, на мой сугубо субъективный взгляд для этого никак не подходят. Это попытка впихать невпихуемое (прошу пардона за мой французский)))😆🤣

при чем тут 46 то, человек про 50фиш спрашивал про неё и шёл разговор

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, onesign сказал:

Вот такой хочу 

30e53c670b51c4a389c452563f33bf3f.thumb.jpg.ecf0f11f0ff54f5d2c6888cf37af7c97.jpg

Поговорите с Антоном, учитывая что аэратор вам не нужен, а для акб место в полу, то может реально будет сделать, что-то подобное 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Я беру БМВ и выкидываю всё от туда, ставя от мерса 🤣🤣🤯 не думал, что так реально кто-то может подбирать, даже писать по этому не хочется ничего, почему сразу не взять мерса, к чему этот колхоз

Прошу прощения, а что в этом некорректного?

Это называется приведенная цена - самое корректное сравнение конкурирующих продуктов, где для объективности приравнивают характеристики/опции двух товаров, чтобы разница в стоимости не была обусловлена наличием/отсутствием того или иного. Только так можно понять что сколько стоит.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bjack сказал:

Сравнивал я как раз очень подробно, спокойно и без пены 🤣
Берем 5.0 FishPro с базовой ценой 714 000 и «ставим» на нее фурнитуру, сиденья, и прочее комплектующие уровня Сильвера
Стекло 99 000 р
Замена сидений 59 000 р
Итого уже 872 000 р
Идем дальше
Утапливаемые утки Atwood (4 шт)- около 25 000 р
Палубные замки Perco (5 шт)  - порядка 40 000  р
Петли из нержавеющей стали Osculati – порядка 25 000 р
Двухконтурный аэратор из термопластика – порядка 40 000  р

Итого 1 002 000
Только это все еще надо установить, т.е. + стоимость работ по установке. 
При таком раскладе Волжанка 5.0 со всеми этими опциями будет стоить как Сильвер 565 в комплектации FishSport. При всем этом в ней не будет интегрированного привального бруса, планширя как у Сильвера и т.д.

 
По поводу того, что я сравниваю не одно и то же, а разные лодки. Так ведь человек сам написал про покатушки с семьей и прочее. Но 520 Сильвер или 4.6 Волжанка, на мой сугубо субъективный взгляд для этого никак не подходят. Это попытка впихать невпихуемое (прошу пардона за мой французский)))😆🤣
Я когда себе лодку выбирал исходил из того, чтобы она для рыбалки подходила максимально и для того, чтобы с семьей можно было на весь день пойти отдохнуть. Если 2 взрослых и 2 ребенка, на весь день, значит с собой надо взять воды/еды на 4 человека. Понятно, что целый день с семьей по воде ходить не будешь, надо где-то встать поесть/искупаться и т.д. Значит нужны складные стулья/стол, может мангал небольшой и т.п. А куда это все положить в лодку меньше 5 метров, да еще с одним рундуком под диваном и одним в носу. Я на стоянке насмотрелся на небольшие лодки с задним диваном, в которых весь кокпит скарбом завален, когда несколько человек на весь день уходят отдохнуть. 
Поэтому я не поленился, прикинул объем того, что мне придется в лодку грузить в зависимости от кол-ва пассажиров и прочего. Когда 525 FishSport смотрел у дилера, попросил рулетку и померил длину, ширину и глубину рундуков, прикинул куда что положить можно и т.д. И получилось, что для моих нужд 525 подходит. Лайвел можно использовать как рундук двойного назначения. На рыбалке под рыбу, если с семьей на отдых пойти – вода, продукты и т.д. в него влезают идеально. В большой носовой рундук несколько складных стульев и т.д без проблем помещаются. При этом в боковых рундуках всегда 4 спиннинга в собранном состоянии, в межконсольный рундук всякие коробки со снастями и прочее положить можно. Под консолями пассажира и капитана тоже место немало, пока не придумал как его обустроить – полки или сетки сделать или еще что-то. 
Относительно того, кому и какую лодку брать не хочу никому ничего навязывать, тем более с пеной у рта доказывать. Просто есть простые понятные параметры – цена, размер, качество, комплектация и т.д. Каждый выбирает сам из того, что на рынке есть. Бескомпромиссных вариантов не бывает, каждый сам решает на какой компромисс может или хочет пойти в зависимости от своих возможностей и предпочтений)).  

А у меня семья 6+  и едем мы с ночевкой и никаких рундуков 525 там тоже не хватит. Это все можно грузить на носовую палубу. На данный момент есть пластиковый 5.7 c каютой вот там хоть черта засунуть можно. Но для рыбалки в 1/2 человека он избыточен.
Поэтому хочу поменять и надо уложиться.

1. Мотор до 100
2. Размер до 5 (чтобы в гараж на зиму)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ScorrpiO сказал:

Прошу прощения, а что в этом некорректного?

Это называется приведенная цена - самое корректное сравнение конкурирующих продуктов, где для объективности приравнивают характеристики/опции двух товаров, чтобы разница в стоимости не была обусловлена наличием/отсутствием того или иного. Только так можно понять что сколько стоит.

ну потому что для меня это полнейший бред...если для вас нормально поменять одну нержавейку на другую, заменить один двухконтурный аэратор на другой такой же, но только пластиковый, вместо того, чтобы просто взять лодку в которой уже всё стоит сразу как вы ходите, то лично по мне это извращением попахивает :)

может ещё в цену нужно было включить вскрытие всей лодки и запенивание её 🤣🤣

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, onesign сказал:

А у меня семья 6+

 

1 час назад, onesign сказал:

1. Мотор до 100
2. Размер до 5

Это не совместимые параметры. Даже у 585 грузоподьемность 5 человек (по документам). А уж куда вы их рассаживать будете и представить не могу. Да и 6+ человек вывести на глиссер..... Для 6-7 человек нужна кабинная лодка длинной метров 7+ и мотором лошадей в 250-300. Если я и преувеличиваю то самую малость. Спросите у Антона, какая лодка лучше всего подойдет для ваших нужд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bjack сказал:

Если 2 взрослых и 2 ребенка,

 

3 часа назад, bjack сказал:

получилось, что для моих нужд 525 подходит

Как вы все распихиваете? Мы вдвоем на сутки с вещами едем, и то в 585 все впихнуть не получается. Палатку Маверик ультра с матрасом приходиться в кокпит кидать за передние сиденья, то есть места еще для двух человек маловато будет.

AAGG5609[1].JPG

Ссылка на комментарий

Есть у меня одна мысля по впихуемости. В Паджеро в багажнике есть крепления для сетки, для того чтобы фиксировать вещи, дыбы они не катались по всему пространству. Если такие установить на фишплатформу, то не нужно будет боятся, что шмурдяк за борт улетит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, klim сказал:

Есть у меня одна мысля по впихуемости. В Паджеро в багажнике есть крепления для сетки, для того чтобы фиксировать вещи, дыбы они не катались по всему пространству. Если такие установить на фишплатформу, то не нужно будет боятся, что шмурдяк за борт улетит.

Т-паз можно использовать для крепления такой сетки в носовом кокпите, но тут опять же для человека NS отпадает - мало место там для вещей

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

в носовом кокпите

В носовом можно, но там калитка, да и к берегу носом пристаешь. А сзади за сиденьями места свободного вагон. Реализовать не сложно и платформа там 2х2.

сетка.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, klim сказал:

Да и 6+ человек вывести на глиссер..... Для 6-7 человек нужна кабинная лодка длинной метров 7+ и мотором лошадей в 250-300. Если я и преувеличиваю то самую малость. Спросите у Антона, какая лодка лучше всего подойдет для ваших нужд.

Пластиковый MoonRay ~ 5.5, с каютой, 6 человек, + куча шмурдяка, + 160 бензина - Suzuki 140 выходит на глиссер не быстро и идет 42 км/ч на 4700 оборотах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, klim сказал:

Есть у меня одна мысля по впихуемости. В Паджеро в багажнике есть крепления для сетки, для того чтобы фиксировать вещи, дыбы они не катались по всему пространству. Если такие установить на фишплатформу, то не нужно будет боятся, что шмурдяк за борт улетит.

Ну так и делают. На носу точно видел перевозят небольшие горки :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...