Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить интересную модель от питерского производителя berkut m-dc. В обсуждениях на форуме информации не нашёл, так же профильных веток. Интересует обмен опытом с владельцами данного катера под мотором Mercury 60-ой.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Тех. характеристики постарался отобразить в таблице сравнения с winboat 4.6 evo. Преимущество одной модели перед другой отобразил (по своему личному мнению) в столбцах справа знаком "1" ( аналогично знаку "+"). Данные взяты с сайта производителей. 

image.jpeg

• Like 2

Поделиться сообщением

Данные брал с сайта изготовителя winboat. Видимо при желании транец возможно изготовить под клиента. Можно отобразить данный плюс как "сомнительный" и дабы уровнять модели проигнорировать или не учитывать транец и длины габаритные в таблице сравнения моделей)

Поделиться сообщением

Вот бы ещё пункты добавить -

Качество сварки 

Внутр.полезную площадь

Поделиться сообщением

15 минут назад, Golddima сказал:

Вот бы ещё пункты добавить -

Качество сварки 

Внутр.полезную площадь

Добавим, нет проблем.Каким образом отражать/замерять данные параметры?

Поделиться сообщением

Виндбот - Лодка для рыбалки, а Беркут для рыбнадзора 😁

вот такая первая ассоциация, извините. 

Не хватает ровной носовой палубы с рундуками. 

Поделиться сообщением

Непонятно, зачем консоли выступают перед стёклами у Беркута, рундуки в них спереди маленькие и непрактичные

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Максим67 сказал:

Есть сейчас уже вариант м-фишер с аэратором и носовой платформой ... в Экстриме у нас стоит, можно посмотреть, да и на сайте производителя есть. Так же понравилось решение основного кокпита : два отдельных небольших рундука и столик между ними, столик убираешь - получаешь подход вплотную к корме между двух рундуков, хотя ... вторая половина уже не полежит на диванчике ... только за столом сидя с налитым стаканом и угрюмым лицом, с горя ... :) - но смотрится необычно.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Максим67 сказал:

Там ниша для якоря. Если не пользуешься лебедкой или эл.мотором, то норм.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Golddima сказал:

1 Субьективно

2 в метрах квадратных

1. Швы плюс минус одинаковые. Например есть участок 1см, где узорчик сварки чуток отличается (рука дрогнула), то как в этом случае оценивать?

2. Габариты лодок по ширине уже отличаются. Величины тоже разные будут. Можно назвать данный показатель "аргометрическая полезная площадь" и разделить на кокпит и носовую площадь). Есть возможность площади на winboat 4.6 evo замерить/предоставить?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Golddima сказал:

Непонятно, зачем консоли выступают перед стёклами у Беркута, рундуки в них спереди маленькие и непрактичные

Согласен, к тому же место под стеклом украдено, никакой речи о эхолоте 9-12" не идёт. 

image.jpeg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Юрий сказал:

В чем плюс в графе цена?

Начальная стоимость катера исходя из которой покупатель решает по "карману" ему или нет данный товар). Если подходить формально, не рассматривая что входит в стоимость, ценники указаны.... "Плюс" поставил там где цена ниже. Логика такая была...

• Like 1

Поделиться сообщением

В выходные удалось прокатиться на M-DC. Целью был сплав от Н.Новгорода до Дзержинска и обратно (около 100км).По датчику топлива, точных показателей расхода получить не удалось. Полного бака хватило и даже осталось приблизительно треть бака ). Путь в одну сторону занял около часа. Катер с двумя пассажирами по 85 кг,полным баком, якорем 5кг, акб, мелкий скарб не более 10 кг. против течения (5-7 км) легко была достигнута скорость 55 км. По течению с поднятым тентом, шли в грозу и 3-им пассажиром 52 км. Интересно было бы сравнить показатели оборотов, скорости,винтов и загрузки с владельцами evo на моторе Mercury f60. Так же услышать мнение реальных владельцев berkut'ов и их доработках, модернизации катера.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Михалыч сказал:

Тех. характеристики постарался отобразить в таблице сравнения с winboat 4.6 evo. Преимущество одной модели перед другой отобразил (по своему личному мнению) в столбцах справа знаком "1" ( аналогично знаку "+"). Данные взяты с сайта производителей. 

Ну вот почему все пытаются сравнивать в размере лодок 4.6 именно с Эво? То Волжанка, теперь беркут. Эво в размере 4.6 одна из самых обитаемых лодок. Я бы сказал , что она стоИт особняком. Если Эво немного причесать и уделить внимание мелочам, то эта лодка будет пожалуй одной из лучших на рынке в этом размере под относительно бюджетный вариант комплекта лодка + мотор 60 лс. При хорошем раскладе сделаю более подробный обзор Эво в конце следующей недели, только уже в профильной теме. 

PS Вообще проводить сравнение каких либо лодок между собой занятие то еще. Рынок предлагает достаточное количество как брендов, так и моделей. Покупателю только остается выбрать, а вот здесь уже веселуха. Кто то подходит к выбору самостоятельно, определив для себя что ему нужно от лодки - изучают форумы, тестируют лодки и принимают решение самостоятельно о покупке (так подходил к выбору лично я). А кому то важно мнение других и на выбор человека повлияет больше мнение соседа или менеджера, который грамотно присел на уши. Есть еще важный момент в наше время - финансовое благополучие, тут уже без комментариев...

Изменено пользователем Игорь64
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Максим67 сказал:

Виндбот - Лодка для рыбалки, а Беркут для рыбнадзора 😁

вот такая первая ассоциация, извините. 

+1 - такая же ассоциация

Поделиться сообщением

30 минут назад, Игорь64 сказал:

Ну вот почему все пытаются сравнивать в размере лодок 4.6 именно с Эво? То Волжанка, теперь беркут. Эво в размере 4.6 одна из самых обитаемых лодок. Я бы сказал , что она стоИт особняком. Если Эво немного причесать и уделить внимание мелочам, то эта лодка будет пожалуй одной из лучших на рынке в этом размере под относительно бюджетный вариант комплекта лодка + мотор 60 лс. При хорошем раскладе сделаю более подробный обзор Эво в конце следующей недели, только уже в профильной теме

Никто не запрещает сравнивать те модели которые мне интересны. Каждый может составить таблицу и сравнить хоть с волжанкой... Я живу в Нино, поэтому в таблице привёл win boat.Игорь ты же перед покупкой сравнивал модели, стоял перед выбором, сравнивал.... Отчет обязательно выкладывай, желательно с цифрами, фактами). Мотор какой у тебя? 

Поделиться сообщением

У меня 60 4т ямаха. Таблицы зло, имхо. Надо в живую смотреть лодки- полазить, посидеть, полежать, походить. Я вообще хотел себе комплект бу за 300- 350 тыс, что бы понять оно мне надо, а вон как вышло:D. Цифры какие в отчете Вы хотите увидеть? Фото будут, камушками в огород Виндботу покидаемся обязательно, что бы в тонусе были;)

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

В ответ камнями с berkut буду кидать). Цифры хочется видеть: скорость, обороты, загрузка, расход. Тут спрашивали про полезную внутр. площадь в м2. 

Думаю каждый, кто проходил ТО в НиНо, узнает это место....

image.png

Изменено пользователем Михалыч

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 10:46, Михалыч сказал:

В ответ камнями с berkut буду кидать). Цифры хочется видеть: скорость, обороты, загрузка, расход. Тут спрашивали про полезную внутр. площадь в м2. 

Думаю каждый, кто проходил ТО в НиНо, узнает это место....

image.png

Зачем кидаться камушками)), поехали на воду, поменяемся и сравним))все по доброму:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти