Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, Led сказал:

Интересная посудина получается. По габаритам превосходит всех выше тут названных.

Смотря по каким габаритам. Там всего 485 по корпусу

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть по акватории,где будешь ходить. Если часто по мелякам, то нужен размер 46 и меньше, если нужны мореходные качества, то нужен размер 50 и больше. Чем больше размер, тем больше денег, если деньги прижимают нужно выбирать минимальный размер. Если есть возможность попробуйте покататься на разных лодках в своей акватории, хотя бы используя лодки рыболовных баз, которых у Вас множество. Это обойдется дешевле, чем Вы ошибетесь с размером лодки.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Led сказал:

Приглянулись виндботы фиш 4.6 и 5.0,но терзают сомнения нужен ли 5.0 + размер для моих условий или же все таки остановиться на поменьше,но с мощным мотором(?) Вживую данные лодки не видел еще.

Приезжай в Волгоград, посмотришь в живую ВБ  4.6 ЭвоФиш, прокатимся под Ямой 70, всё расскажу покажу, не удобных вопросов ( типа, что понравилось больше всего? Брать будете?)))) задавать не буду. Так сказать, ни к чему не обязывающий, тест драйв от пользователя.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений 77 сказал:

Смотря по каким габаритам. Там всего 485 по корпусу

Корма большая,я только с кормы рыбачу поэтому размеры носовой палубы менее интересны.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, wwwkost сказал:

Нужно смотреть по акватории,где будешь ходить. Если часто по мелякам, то нужен размер 46 и меньше, если нужны мореходные качества, то нужен размер 50 и больше. Чем больше размер, тем больше денег, если деньги прижимают нужно выбирать минимальный размер. Если есть возможность попробуйте покататься на разных лодках в своей акватории, хотя бы используя лодки рыболовных баз, которых у Вас множество. Это обойдется дешевле, чем Вы ошибетесь с размером лодки.

Волга,Ахтуба север Астраханской обл. Ахтубу кура в брод переходит в Волге пока есть где разгуляться,но рыбалка по 3-5 метрам обычно.

Базы все на юге в моем ареале крымы и казанки к сожалению.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алексей Д. сказал:

Приезжай в Волгоград, посмотришь в живую ВБ  4.6 ЭвоФиш, прокатимся под Ямой 70, всё расскажу покажу, не удобных вопросов ( типа, что понравилось больше всего? Брать будете?)))) задавать не буду. Так сказать, ни к чему не обязывающий, тест драйв от пользователя.

Вот спасибо за услугу,дружище. В связи со стройкой часто в Волгограде бываю.Напишу в ЛС.

Ссылка на комментарий

Сразу вопрос к знатокам,как в волжанке фишпро 5.0 с высотой посадки,стойки резать не нужно? Мне с ростом 183 пришлось на 47 фиш подрезать трубы,что бы край стекла был хотя бы на уровне глаз,но сиденье теперь почти на полу,с позы "кузнечика" вставать не совсем удобно.Хочется посадки близкой к домашнему стулу.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Led сказал:

Други подскажите, лодка с обзора Кудинова серийная которую можно уже заказать или это спец заказ спортсмена?  

 

Абсолютно серийная. Можно заказать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Led сказал:

Я так понимаю стока ямаха это оптимальный мотор для нее и максималка будет в районе 70км.ч с крейсером 50км.ч?

ну меркури Про Икс Эс тоже туда очень кошерно, скорость будет за 80. Да и 115 можно как 100 устроить :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вроде определился с корпусом,волжанка 50 фишпро,но тестов сильвера все же дождусь.

Пара вопросов к сведующим; 

1. Ямаха F100 раскрутит 21 винт на этом корпусе?

2. Рестайлинговое стекло выше головы водителя?

3. Можно ли заменить носовой и кормовой паласы на маридек,на заводе?  Чую придется в паласе несколько ведер песка возить постоянно. Или народ сменную обувь в лодке держит?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Led сказал:

1. Ямаха F100 раскрутит 21 винт на этом корпусе?

На этот вопрос может только Костя Кудинов ответить, он уже вторую в50фп с машкой 100 гоняет...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

3. Можно ли заменить носовой и кормовой паласы на маридек,на заводе?  Чую придется в паласе несколько ведер песка возить постоянно. Или народ сменную обувь в лодке держит?

промышленный пылесос решает эту проблему, все равно аккумы где то заряжать, да и моется синтек хорошо

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Led сказал:

Если до 5200об докрутит,мне этого будет достаточно.

Экономии по топливу все равно не будет, а вот лишняя нагрузка на мотор появится

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Вроде определился с корпусом,волжанка 50 фишпро,но тестов сильвера все же дождусь.

Пара вопросов к сведующим; 

1. Ямаха F100 раскрутит 21 винт на этом корпусе?

2. Рестайлинговое стекло выше головы водителя?

3. Можно ли заменить носовой и кормовой паласы на маридек,на заводе?  Чую придется в паласе несколько ведер песка возить постоянно. Или народ сменную обувь в лодке держит?

1) 21 винт не раскрутит, 19ый максимум 17 грузовой. На таком комплекте вот 2 недели назад рыбачил, да и он у друга моего знаю о чем говорю

Стекло выше головы водителя

Ничего менять не надо, вози в рундуке сменные кроксы на лето или кроссовки на гортексе на холодный сезон, сапоги в носовой рундук переобуться дело одной минуты. В квартиру же в грязных сапогах не прешься сразу в спальню? наверное в прихожей переобуваешься в тапочки?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, alex62 сказал:

промышленный пылесос решает эту проблему, все равно аккумы где то заряжать, да и моется синтек хорошо

 

Аккумуляторов не будет во всяком случае - пока,еще не понял прелестей електромотора.

Лодку каждый день слипую на песке,поэтому половину времени отведенного на рыбалку нужно будет пылесосить.,не пойдет.

Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Аккумуляторов не будет во всяком случае - пока,еще не понял прелестей електромотора.

Лодку каждый день слипую на песке,поэтому половину времени отведенного на рыбалку нужно будет пылесосить.,не пойдет.

я каждый день слипую лодку на глинистых берегах, мою 1-2 раза в сезон. Переобуться из сапог в удобные кроссовки или тапочки дело 1 минуты, но конечно каждый сам себе решает, или на удобных и функциональных покрытиях, и в легких тапочках , или не мыть и ездить в песке, в ватнике и сапогах 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Led сказал:

слипую на песке

А что мешает отряхнуть ноги перед посадкой? Спокойно пользуюсь синтеком второй сезон. Маридек вообще не хочется на палубы. Только в кокпит

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Евгений 77 сказал:

Экономии по топливу все равно не будет, а вот лишняя нагрузка на мотор появится

Если 21 шаг раскрутится до 5100-5300об,то меня устроят показатели по всем фронтам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...