Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Бардин сказал:

Самолёты куда опасней.( боюсь их.
Силовой набор должен быть с запасом прочности, если лодку брать не на один год конечно.

как часто я слышу эти слова-запас мощности, запас прочности, и пока никто мне внятно не ответил на простой вопрос-нахрена?

 

Ссылка на комментарий

Знак качества это прочность конструкции, а дно с вмятинами это не на долго, да и не рационально. Не бывает чудес, хотя хотелось бы)
Тот же финвал, вон какой набор построил, всё это внушает доверие.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Colonel сказал:

как часто я слышу эти слова-запас мощности, запас прочности, и пока никто мне внятно не ответил на простой вопрос-нахрена?

 

Ну про запас мощности это я думаю ты погорячился. Не ты ли любитель мощных моторчиком?))))) А запас прочности это обыкновенный коэффициент который проектировщики закладывают)). Вопрос в другом, на сколько правильно они рассчитали то , к чему этот коэффициент применять. Но они блин любители заложить его "два раза". А вот тут то ты прав "НАХРЕНА"!!!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Ну про запас мощности это я думаю ты погорячился. Не ты ли любитель мощных моторчиком?))))) А запас прочности это обыкновенный коэффициент который проектировщики закладывают)). Вопрос в другом, на сколько правильно они рассчитали то , к чему этот коэффициент применять. Но они блин любители заложить его "два раза". А вот тут то ты прав "НАХРЕНА"!!!

Серега, все банально просто, я ставлю тот моторчик, который мне дают спонсоры :) Вот в этом году будет 115 :)

 И моя то задача лодку именно порвать, чтобы проверить тот пресловутый запас прочности.

Ты кстати финик то взвесил? что там с запасом прочности? :)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Colonel сказал:

Серега, все банально просто, я ставлю тот моторчик, который мне дают спонсоры :) Вот в этом году будет 115 :)

 И моя то задача лодку именно порвать, чтобы проверить тот пресловутый запас прочности.

Ты кстати финик то взвесил? что там с запасом прочности? :)

Серег, ничего еще не взвесили. Не занимались еще ничем,очередь. Мы же купцы Нижегородские, никуда не торопимся, работаем не спеша, в удовольствие. Охреневшие вообщем))). А какая 115ка у тебя будет?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Серег, ничего еще не взвесили. Не занимались еще ничем,очередь. Мы же купцы Нижегородские, никуда не торопимся, работаем не спеша, в удовольствие. Охреневшие вообщем))). А какая 115ка у тебя будет?

вези ко мне, пока окно есть :) моторчик-Хонда и по прежнему 540 лодка при ширине 2-30

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

вези ко мне, пока окно есть :) моторчик-Хонда и по прежнему 540 лодка при ширине 2-30

Серег, про тебя не забыл, честно. Но на этой неделе обещали начать, кстати в начале недели))). Посмотрим...))). Ага 115ка)))).!!! А то я как то удивился. Так и скажи, что 150ку зажатую вешаешь))))).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

Серег, про тебя не забыл, честно. Но на этой неделе обещали начать, кстати в начале недели))). Посмотрим...))). Ага 115ка)))).!!! А то я как то удивился. Так и скажи, что 150ку зажатую вешаешь))))).

так в ней от стописятки тока вес :) вот с бОльшим бы удовольствием повесил 115-140 двухтактную ямашку, и даже расход не пугает.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 22:59, Colonel сказал:

я без понятия, я могу говорить только за ту лодку, на которой гоняю

вот тут вроде видно набор, ничего общего с тем что было выше на фоткаx?

 

 

0d5cef2d7a67.jpg

хороший набор, а пенопласт только на днище по бокам располагается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс 29 сказал:

хороший набор, а пенопласт только на днище по бокам располагается?

в этой лодке нет пенопласта, от слова совсем. Но это не говорит о том, что там нет блоков плавучести. Волжанка сейчас использует вспененный полиэтилен. Абсолютно не впитывающий воду материал, а так же стойкий к бензину и УФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс 29 сказал:

что за провода в гофре по середине лодки? так и должно быть?

Блин, опять они пролезли. Это черви неугомонные, дети чертей. Вечно непослушные, извиняйте, сбежали)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergey Prodigy сказал:

Блин, опять они пролезли. Это черви неугомонные, дети чертей. Вечно непослушные, извиняйте, сбежали)

))) откуда они пролезли эти черви неугомонные) и почему в этом месте?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс 29 сказал:

))) откуда они пролезли эти черви неугомонные) и почему в этом месте?

эта гофра тпод силовые провода от тяговых батареек до Моторгайда

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Colonel сказал:

эта гофра тпод силовые провода от тяговых батареек до Моторгайда

Ну гофру конечно можно было и по выше поднять, там вода ведь может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данила сказал:

Ну гофру конечно можно было и по выше поднять, там вода ведь может быть.

Ничего страшного не вижу если в гофре будет лежать не подвижно изолированные провода, даже если они однажды будут лежать в воде. А вода там может быть кратковременно, во время стоянки лодки с отключенным питанием на Эл.мотор. Помпа воду скидывает пока не сядет АКБ.

Ссылка на комментарий

первый раз вижу провода в месте где часто бывает вода! Как бы они не были защищены на мой взгляд можно было в другом более сухом месте протянуть. (Производителю конечно виднее).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс 29 сказал:

первый раз вижу провода в месте где часто бывает вода! Как бы они не были защищены на мой взгляд можно было в другом более сухом месте протянуть. (Производителю конечно виднее).

От куда там часто бывает вода? 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 23:08, Colonel сказал:

в этой лодке нет пенопласта, от слова совсем. Но это не говорит о том, что там нет блоков плавучести. Волжанка сейчас использует вспененный полиэтилен. Абсолютно не впитывающий воду материал, а так же стойкий к бензину и УФ.

Блоки плавучести где расположены на этом фото?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...