Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Помогите выбрать лодку для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, alex62 сказал:

46 ево обычную или фишку, лучше покопить

 

 

Если не смущает что сзади диван до воды прямо, то можно и фишку. Если не смущает, что в кокпите основном места меньше, то можно и фишку. Мне для моих задач, хватает и эво. Ждал я выхода фишки. Не дождался, и цена не устроила бы. Взял раньше выхода фишки, себе эвика. И не чуть не огорчен! Ловлю так же и спереди и сзади. Переступить спинку сидения стоя на сидушке на задне не проблема. Заходя на кренолины.  Тут даже не в доверии к задней спинке. Если не спортсмен, то и не нужна фишка, на мой взгляд. Взять ЭВО с бензобаком обязательно, еще можно аэратор, если рыбу в основном ловите. И все. Остально сами, если хоть как то руками работать умеете. ИМХО. 

По мотору, сказал выше. Лучше 60 конечно взять. Пускай б.у. А если 70 возьмете, то это отлично! Ябы лучше на мотор подкопил, чем на фишку. Исходя из личного опыта эксплуатации эво 2 года. Хотя 60 хватает, но не с лихвой конечно же. 

Ссылка на комментарий

Ну какая Эво? Какие 70 сил? КАКАЯ ФИШ? И чтобы перешагивать надо заплатить за диван 12 тыщ!

Дружище, слезай ты уже со своей колокольни!)   Залезай на чужую ! 500 тыщ на ней написано!)))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Александр Бородач сказал:

Ну какая Эво? Какие 70 сил? КАКАЯ ФИШ? И чтобы перешагивать надо заплатить за диван 12 тыщ!

Дружище, слезай ты уже со своей колокольни!)   Залезай на чужую ! 500 тыщ на ней написано!)))

У мня было написано было 250 и мотор 30 сил 2 такта с С ногой. )))))))) У товарища колокольня выше! )))))) И ездить на рыбалку он чаще и на более долгое время собирается, чем я. ))))))) 

В итоге я имею ЭВо и Мерк 604т., хотя сперва в обще на китайцев смотрел. 

Ссылка на комментарий

Новый  эво  с баком и аэратором 335 т р волжанка 46 фиш 290 т р( но она уже с задним диваном и дверкой)+ если самому поставить сиденья, электрику ,рулевку +45 т. р. Мотор на обе от 40 л с  ,если смотреть 2х тактные то цена  около 170 т р.Итог 4,6 эво  готовый комплект по минимуму-550 т р .Волжанка 46 фиш готовый комплект по минимуму-505 т р.Ну и про прицеп не забываем+обмыть))Да и + время, на установку электрики, рулевки, сидений, уйдет несколько дней.

Ссылка на комментарий

На нормальной Рулевке сэкономить не удастся, только в минус улетишь, а дешманская потом неприятный сюрприз подкинет, и при этом по цене будет как  заводская хорошая. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha86 сказал:

Новый  эво  с баком и аэратором 335 т р волжанка 46 фиш 290 т р( но она уже с задним диваном и дверкой)+ если самому поставить сиденья, электрику ,рулевку +45 т. р. Мотор на обе от 40 л с  ,если смотреть 2х тактные то цена  около 170 т р.Итог 4,6 эво  готовый комплект по минимуму-550 т р .Волжанка 46 фиш готовый комплект по минимуму-505 т р.Ну и про прицеп не забываем+обмыть))Да и + время, на установку электрики, рулевки, сидений, уйдет несколько дней.

Готовый комплект никак не 500-550 тыр. Вы забываете, сидения, рулежки, приборы, держатели удильищь, электрика, и все все все остальное! Прицеп найти б.у. 30тыров чтобы не брать за 60. Мотор 60 сил 250-300. Лодка 335. Да, бюджет более 500. Но Виндбот по размеру это вам не Волжанка. Я сидел на обеих и катался на волжанке уже даже. И под свой 192-194 рост и вес 90+ я взял именно виндбот. Тогда они голые стоили 200 и 250 соответственно. И никапли не пожалел о сделанном выборе. Дверку в подарок можно у диллера выпросить. ИМХО. А задний диван - лист крашенной фанеры 10мм краской ПФ115 заменяет на ура! А если в будующем еще оклеиваться маридеком планируется, то и думать нечего, чтобы переплачивать за диван 12 тыров против 350-550 рублей. ИМХО  Опять же можно конечно взять голый корпус, без бака и аэратора. Бак можно сделать. Реально можно. Сейчас начали всплывать контакты сварщиков...... даже на авито можно найти, и сделать с нержавейки. И почему я раньше только об алюминиевом думал? ДУРАК потому что! ))))))))))  А аэратор можно встроить в задний диван! Сделать его на фитингах, съемный! Тот же бак с нержавейки и с левой стороны его в противовес водителя или даже по середине.  Реально с фантазией, а главное с возможностями можно сделать за копейку канарейку! ИМХО. 

Ссылка на комментарий

Всю навесуху постепенно за зиму докупить. Не будет по бюджету бить! ИМХО такую сумму разом выкинуть. Да, в итоге комплект выходит не 550 тысяч, но есть та лодка, которая нравиться, которая устраивает, а не на что денег хватило! ИМХО. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vins сказал:

которая нравиться, которая устраивает, а не на что денег хватило! ИМХО. 

Кому нравиться? кого устраивает?  Что  то куликом из болота попахивает!)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений 77 сказал:

ароще с дилером договориться и зимой копейки по частям закидывать и к воде получить нормальную лодку

Да, можно и так. Если договориться. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.08.2019 в 15:17, alex_778 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, волжанку вообще не рассматривал, но теперь, пересмотрев все обзоры и посмотрел её лично у дилера стало ясно что она возможно и станет моим первым жёстким судном. Конечно швы у виндбота на две головы выше чем у волжанки, но думаю, чё мне на них смотреть что ли во время рыбалки?)) Да и судя по отзывам с волжанкой всё куда проще по заказу и в сроки укладываются в отличии от виндбота. Хоть виндбоат и делают почти под боком, 30 мин на машине) Волжанку планирую брать 46 фиш Транец 510 мм (L)

+ допы:

Механическое рулевое управление (оно ведь не идёт с мотором?)
Стационарный бензобак с указ. ур-ня топлива, 60 л
Топливный фильтр-сепаратор (надо ли?)
Увеличенные кринолины с покрытием EVA (они я так понял нужны для очистки винта если намотает)
Ящик аэраторный, один контур аэрации. (Тут не понимаю, а двухконтурный что такое?)
Электрические компоненты (х/огни, помпа, 12В, выкл. массы)
Сиденья передние на рундуках 2 шт. или лучше на стойках взять? цена не сильно выше на них, но в тех зато рундуки.
Рундук вещевой под консолью, считаю не лишний, + аккум туда потом под электроякорь в будущем.
Тент стояночный для кокпита (лодка будет стоять на улице, хоть как то защитить её от мусора, да и перевозить тоже.
Всё это выходит на 354800 ₽ Маленько выхожу из бюджета, но куда деваться)

По поводу мотора: 

Так ли принципиален 4-х тактный мотор? То что от 40 сил это я уже уяснил, допустим можно новый YAMAHA 40XМHL взять. Лодочный мотор БУ нужно уметь покупать, кто там ссылку давал выше из Ростова моторчик, ну а как его посмотреть? Не ехать же туда, а так брать - кот в мешке. Может он в Японии по морям с 2011 года гонял, а потом утонул и его пихнули в Россию, на ютубе были подобные видео. Ну и мне еще нужен обязательно гидроподъём, так как хожу по мелякам и топлякам, у кого нибудь есть отзывы от гидротранце от сеапро? 

Прицеп будет мзса ешка за 55 тысяч и БУ найти почти нереально.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_778 сказал:

Механическое рулевое управление (оно ведь не идёт с мотором?)

Можно сэкономить и  купить самому все, тем более зимой скидки обычно

1 час назад, alex_778 сказал:

Стационарный бензобак с указ. ур-ня топлива, 60 л

Обязательно брать

1 час назад, alex_778 сказал:

Электрические компоненты (х/огни, помпа, 12В, выкл. массы)

обычно идет с баком, но если получится с дилером договорится поставить бак, а электрику нет, то лучше сделать так и электрику или самому или в городе к людям отдать, не понравилась мне как она там организована, пришлось ещё и  доделывать самому

1 час назад, alex_778 сказал:

Топливный фильтр-сепаратор (надо ли?)

можно взять самому, для 4т мотора и стационарного бака обязателен

1 час назад, alex_778 сказал:

Увеличенные кринолины с покрытием EVA

 просто удобны, лестницу закрепить например, дела мокрые сделать )

1 час назад, alex_778 сказал:

Ящик аэраторный, один контур аэрации. (Тут не понимаю, а двухконтурный что такое?)

один контур это идет набор воды с водоема и излишек уходит за борт через переливы, второй контур это циркуляция воды которая в аэраторе, тем самом обогащая её кислородом

1 час назад, alex_778 сказал:

Сиденья передние на рундуках 2 шт. или лучше на стойках взять? цена не сильно выше на них, но в тех зато рундуки.

мне на стойках удобнее что можно снять и заночевать в лодке

в принципе мог бы свои кресла предложить ,так получилось, что заранее заказал уже кресла отдельно, а затем лодку на пакетку переделал, и в итоге стандартные кресла пару раз поставил для сравнения и убрал, но пока просили их придержать меня

1 час назад, alex_778 сказал:

Рундук вещевой под консолью, считаю не лишний, + аккум туда потом под электроякорь в будущем.

очень удобная штука - не пожалел не раз

1 час назад, alex_778 сказал:

Тент стояночный для кокпита (лодка будет стоять на улице, хоть как то защитить её от мусора, да и перевозить тоже.

Тоже удобно, за счет кнопок быстро одевается, при желании и заночевать можно под ним или скрыться от сильного дождика и пересидеть его

1 час назад, alex_778 сказал:

Так ли принципиален 4-х тактный мотор?

да :) это кайф, как и гидроподъем ))) по поводу б/у, я так понял вы с нижнего, поищите людей кто разбирается в моторах, есть такие услуги в сервисах как помощь в проверке мотора, ищите дилерские моторы( купленые в РФ) сразу будете знать, что он не ходил по морю, пробег считывается с мозга, при этом он расписан по оборотам

 

вообще лодка неплохая, есть нарекания в плане косяков небольших и недоработок, но у других они тоже есть, а у кого то прям вообще жесть, а по цене/качества альтернатив нету 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex_778 сказал:

Так ли принципиален 4-х тактный мотор? То что от 40 сил это я уже уяснил, допустим можно новый YAMAHA 40XМHL взять

40XMHL это румпельный мотор, вам нужен 40XWL, если новый он стоит около 235 т.р.Но купив его, через год вы захотите 4 такта и 60 л с, чтобы потом не проиграть еще 50 тыс на перепродаже,не спешите... ищите хороший 4х тактник б/у и сразу 60 л с  тот же мерк наверное приличный б/у от 320 т р можно найти в продаже.Понимаю  в бюджет не вписывается...Но потом будете локти кусать,если возьмете  2т  мотор...

Ссылка на комментарий

Все выше перечисленное, кроме бака и аэратора с одним контуром, можно за зиму неспеша найти в отличном состоянии б.у. на мотолодке, на форумах. Или даже новое, ни разу не ставленное на лодки! Я  так часто поступаю, когда беру новую лодку, или знакомые. Уже много всего куплено и сэкономленно таким образом. Было время когда я ПВХшки менял как перчатки, новую покупал, пичкал и продовал теряя на это не малые суммы денег. Тот же Алиэкспресс в помощь.  

Лодку лучше взять ту, которая нравиться больше и в голом корпусе, но однозначно, минимум там должен быть бензобак!  

По мотору 40 сил 2 такта жрет и не едет как 60 сил 4 такта. В итоге потом будите кусать локти, что не послушали и не взяли сразу 60 сил. Ябы может продал своего, чтобы взять 70.... но пока в финансовом минусе, серьезном снова. С этими дачами, клячами. Удобства родителям...... )))))  

Ссылка на комментарий

+105000!!! Если в средствах ограничены, волжанка, бак, аэратор, электрика=290т.р.Рулевая и сиденья за зиму купите, либо б/у, либо в чёрную пятницу. Экономия приличная. Мотор 4т.литровый. 50-60 сил.Б/у.

 

 

 

 

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...