Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Помогите выбрать лодку для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ищу лодку для рыбалки, бюджет на лодку 300 тысяч. Рыбалка вдвоём на чебоксарском водохранилище. Пока еще не определился нужна ли мне дистанция, румпель подкупает что у них есть фишплатформа, а после пвх 340 хочется максимально много места) Мотор планирую покупать ямаху 30. Обязателен аэратор и бензобак, ну и что бы максимально удобно было для рыбалки, рундучки, места под спиннинги и т.д.

Пока рассматриваю эти модели:

Orionboat 46 Fish
Orionboat 49 Fish

Bester-450DC
Bester-450DC

ALBAKORE 410

Windboat-45С EVO Fish
Windboat-45 EVO Fish

ТРИЕРА 460
ТРИЕРА 490

Живу в Нижнем Новгороде и пока остановился на Windboat-45С EVO Fish, вроде ничего лодочка получилась, буду рад любым отзывам, наверняка тут найдутся люди которые на этом собаку съели) 

 

Ссылка на комментарий

Разброс конечно серьёзный, от 4.1 до 4.9. Тут и по моторам разбег насколько я понимаю от 15 до 90. Наверно сначала нужно с размером определиться, а уже потом с лодкой. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Разброс конечно серьёзный, от 4.1 до 4.9. Тут и по моторам разбег насколько я понимаю от 15 до 90. Наверно сначала нужно с размером определиться, а уже потом с лодкой. 

ну я хожу на пвх 340 с тохой 9.8, в теме посудин ничего не знаю, вот поэтому и пишу здесь, я так понимаю 30 лошадок для 4,9 метра не хватит?) Ну а какой размер подойдёт что бы км 45 идти хотя бы.

Изменено пользователем alex_778
Ссылка на комментарий

Если не к спеху, то я, возможно, как появится Волжанка 46 фиш про и будет понятно по ее цене, буду продавать свой комплект 45DCX+меркури40+прицеп МЗСА за 500 т.р.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Начни с того, что ни в коем случае не рассматривай 30 л.с.!!!

почему? смотрел на ютубе. скорость 45 км мне вполне хватит

1 час назад, Александр Бородач сказал:

лучший вариант...

а чем 46 эво лучше чем Windboat-45С EVO Fish ?

хотелось бы с фиш платформой у мотора, рыбачить удобнее в разы

Ссылка на комментарий

Мой товарищ решил продать 45 дисиикс с ямой 30 после нескольких рыбалок...

но... финансы...А сейчас появились и на следующий год будет другой комплект!

 

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр Бородач сказал:

Мой товарищ рел продать 45 дисиикс с ямой 30 после нескольких рыбалок...

почему? я всю жизнь на пвхашках плаваю по водожранилище, а тут посудина 4.5 метра прям будет колбасится на волнах? в шторма не рыбачу) 

Изменено пользователем alex_778
Ссылка на комментарий
Только что, alex_778 сказал:

почему? я всю жизнь на пвхашках плаваю по водожранилищу, а тут посудина 4.5 метра прям будет колбасится на волнах? в шторма не рыбачу) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_778 сказал:

почему? я всю жизнь на пвхашках плаваю по водожранилище, а тут посудина 4.5 метра прям будет колбасится на волнах? в шторма не рыбачу) 

Это разняе вещи , пвх всегда на волне , а кастрюля и нырнуть может. На пвх я не какого шторма не боялся   а на 46 эво , 10мс   это разумный предел , на загруженной лодке

Изменено пользователем НЕМО
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_778 сказал:

 

хотелось бы с фиш платформой у мотора, рыбачить удобнее в разы

На ЭВО 46 это тоже возможно. Я стою свободно на кринолинах, кусочке площадки между ними и на заднем диване ногами ирыбачу взаброс! Уже привык к перегородке и не мешает совершенно! Порой внушает успокоение. на волнах. )))))))) 

А так..... от 40 сил нужно смотреть и сразу 4такта. ИМХО. Даже на 45 модели. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_778 сказал:

почему? смотрел на ютубе. скорость 45 км мне вполне хватит

а чем 46 эво лучше чем Windboat-45С EVO Fish ?

хотелось бы с фиш платформой у мотора, рыбачить удобнее в разы

4,6 лучше всем! Думаю будет достаточно, просто посидеть на суше и в той и в другой. И все сразу будет понятно. Если рыбалка на речке, не стал бы и предлагать , но для водохранилища брать 4,6 эво,фиш платформу если очень надо можно самому замутить почитав форум, обязательно брать бак и аэратор, и искать б/у 4х тактник от 40 л с. 

Ссылка на комментарий

Это конечно всё хорошо, и 46 эво и мотор 40 4х тактник. Только бюджет ограничен, на лодку и мотор бюджет 500 тысяч, выше не прыгну. Рыбачу я раз 5-7 за сезон, но езжу сразу на 3-5 дней с палаткой.

Изменено пользователем alex_778
Ссылка на комментарий

Мотор 40 сил найти за 200. З_а 250 уже 60 сил 4 такта в хорошем состоянии можно найти. 

Виндбот 46 эво 300 голый. Остальное все потихонечку допилить. Я так и поступил. )))))) Но сильно жалею что не взял аэратор и бензобак сразу. Даже не так аэратор, как бензобак.  Ну и мотор я взял несколько дороже. А за зиму по тихонечку купил креслица не дорогие, рулежку и все необходимое. Немножко дороже, чем 500 тыр. НО: а) более мощный и сбалансированный комплект, б) могу катать не 3 человека, и кататься на вейке, ватрушке, детишек, в) более размазался буджет на длительный срок, а не все сразу выложить пришлось. )))) 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 14:56, alex_778 сказал:

а чем она лучше виндбоат 46 эво?

при прочих равных она или дешевле, или в ту же цену гораздо богаче комплектацией. Хотя нравятся мне и та и другая.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Colonel сказал:

при прочих равных она или дешевле, или в ту же цену гораздо богаче комплектацией. Хотя нравятся мне и та и другая.

Пол мульта всего! Надо брать на что хватает и радоваться жизни! А хватает на волжанку 46.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...