Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Любопытно посмотреть на два производителя и на их рост в эти сложные времена, когда на рынке уже есть достойные представители.
Делаем ставки господа.
Плюс Альбакору за то, что представитель не прячется. Уже за Вас болею ребята.

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Любопытно посмотреть на два производителя и на их рост

Это ниша 500-650. Не так уж она заполнена предложениями, но подтягиваются - это точно. И требования здесь уже повыше : кроме как нормально ходить, лодка должна иметь и соответствующую отделку "без фанеры и труб" и внешний вид, и желательно ширину от 2-х метров - в общем, Вираж опять получается :D, от кого угодно, но за эти деньги и в таком виде :D. Это чисто мои догадки обычного потребителя.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Андрей27 сказал:

Лодка хорошея , и сколько она стоит в базе ? И что базу входит ?

Сухие рундуки, как я понимаю, это когда вода например дождь, волна, не попадает в рундук.
А уже каким способом, мне как потребителю лично всё равно.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Данила сказал:

Сухие рундуки, как я понимаю, это когда вода например дождь, волна, не попадает в рундук.
А уже каким способом, мне как потребителю лично всё равно.

А в результате отделка внутри вся влажная , почему ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Данила сказал:

Может конденсат? ХЗ, смотреть надо.

Так вот и получаеться , написали что рундуки сухие и все спокойны . А что конденсат появляется это проблема покупателя . 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Морячок сказал:

Это ниша 500-650. Не так уж она заполнена предложениями, но подтягиваются - это точно. И требования здесь уже повыше : кроме как нормально ходить, лодка должна иметь и соответствующую отделку "без фанеры и труб" и внешний вид, и желательно ширину от 2-х метров - в общем, Вираж опять получается :D, от кого угодно, но за эти деньги и в таком виде :D. Это чисто мои догадки обычного потребителя.

Почему без фанеры, а чем тогда? С шириной согласен.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей27 сказал:

Так вот и получаеться , написали что рундуки сухие и все спокойны . А что конденсат появляется это проблема покупателя . 

Так это нормально, конденсат, роса, иний и т.д
Просушка будет спасать, это же лодка, влага всегда будет, главное что не льёт ручьём.
 

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Так это нормально, конденсат, роса, иний и т.д
Просушка будет спасать, это же лодка, влага всегда будет, главное что не льёт ручьём.
 

Опередил меня, согласен на все 100.

Ссылка на комментарий

В этом плане мне на последнем ФинвалеСпорт555 понравилась идея : вентиляционные решетки в носу, в рундуках, вытяжной вентилятор в корме, включил - все протянул потоком, самое эффективное для просушки, думаю так, в дополнение к естественной вентиляции, на пару-тройку часиков в гараже - и ву-а ля :D. В общем, идея есть, что получится - посмотрим.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Бардин сказал:

Так это нормально, конденсат, роса, иний и т.д
Просушка будет спасать, это же лодка, влага всегда будет, главное что не льёт ручьём.
 

Сами рундуки не герметичны , вода всеравно уйдёт в днище и там помпой выкинит за борт . Так какой смысл в этих сухих рундукам . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Андрей27 сказал:

Сами рундуки не герметичны , вода всеравно уйдёт в днище и там помпой выкинит за борт . Так какой смысл в этих сухих рундукам . 

ты поймешь, когда зальет твой рюкзак с планшетом или ноутбуком

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

ты поймешь, когда зальет твой рюкзак с планшетом или ноутбуком

Я так думаю что ты привёл пример исходя из катера Волжанка . Я приведу свой пример , у меня был Виндбот 5.2 , рундуки были не все сухие в носовом отсеке . Волну ловили и очень сильную , не знаю как на других лодках то у меня рундуки закрывались очень плотно . А вода уходила потомучто стоял специальный водоотлив . И вода в рундуки не попадала . А вот конденсат был во всех .

Ссылка на комментарий

на Волжанкаx профиль-водоотлив стоит на всеx рундукаx. да, слив с эти канавок идет в подпайольное пространство и к помпе. вент решетки и вытяжные вентиляторы есть нынче на все лодкаx дорогого сегмента.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Colonel сказал:

на Волжанкаx профиль-водоотлив стоит на всеx рундукаx. да, слив с эти канавок идет в подпайольное пространство и к помпе. вент решетки и вытяжные вентиляторы есть нынче на все лодкаx дорогого сегмента.

Я имел ввиду если стоит сомоотлив и плотно закрываются рундуки , то вода в них не попадёт .

а вот на сайтах производителей лодок , я не видел в доп опциях систему вентиляции . 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Андрей27 сказал:

Я имел ввиду если стоит сомоотлив и плотно закрываются рундуки , то вода в них не попадёт .

а вот на сайтах производителей лодок , я не видел в доп опциях систему вентиляции . 

как ты плотно рундук не закрывай-если нет канавки-комингса водоотлива рундук зальет. вентиляция в легендфишпро не опция, это базовая комплектация.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Colonel сказал:

как ты плотно рундук не закрывай-если нет канавки-комингса водоотлива рундук зальет. вентиляция в легендфишпро не опция, это базовая комплектация.

А чертежи вентиляции есть ? Или просто решётки стоят ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей27 сказал:

А чертежи вентиляции есть ? Или просто решётки стоят ?

у меня чертежей нет, знаю что стоят решетки, сделана система каналов и 2 канальныx вентилчятора

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

мне тоже показался крен на правый борт

Вопрос от сюда : почему АКБ не ставят на левый борт, почти у всех за водилой в рундуке ? Провода удлиняются и с нагрузкой проблемы ? Вроде напрашивается для центровки с одним седаком. Или пересечение других коммуникаций нежелательно силовым проводом ?

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...