Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка для рыбалки 5м под 1,5л.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gosovv сказал:

Виндбот 4,9 задумывался для комфортного прохождения волны и сдвинутые назад консоли этому способствуют. У Норд сильвера консоли ближе к носу и  лайвелу  места не нашлось! При этом обитаемость оставили в разумных пределах, даже можно переночевать втроем с комфортом! Двое на полу (195см), один на заднем диване (190см) отстегнув спинку для большей ширины. Перегородку сдвигать некуда, рецес и так маленький, негде даже сепаратор разместить.(по рекомендации Colonel, рядом с крышкой бака будет еще одна для бака дизельного плонара) Мое мнение из маленького корпуса выжали максимум, самая продуманная компоновка  гражданской версии для большой воды до 5 метров! 

2022-12-08_20-41-24.png

Маловероятно, что под 1.5 л прям помчится...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

53 минуты назад, Semenov сказал:

Маловероятно, что под 1.5 л прям помчится...

ну суза этим никогда не отличалась, её стихия это крейсер и загрузка, а в гражданской лодки это и надо

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кауфман сказал:

ну суза этим никогда не отличалась, её стихия это крейсер и загрузка, а в гражданской лодки это и надо

Может суза 1,5 л и "великая", но как она подходит к виндбот 4,9 неизвестно ввиду отсутствия соответствующих примеров на "просторах" нашего интернета. А под ямахой 1,8 л есть пару обзоров, однако даже с таким мотором результаты ходовых испытаний не назвать впечатляющими.

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Semenov сказал:

Может суза 1,5 л и "великая", но как она подходит к виндбот 4,9 неизвестно ввиду отсутствия соответствующих примеров на "просторах" нашего интернета. А под ямахой 1,8 л есть пару обзоров, однако даже с таким мотором результаты ходовых испытаний не назвать впечатляющими.

Когда на лодку надо вешать 1,8 литра, то она уже не вписывается в смысл данной темы. Имхо. 

Касательно скоростей, я могу ошибаться, но мне кажется тут кобылы больше решают. И в целом под соткой в две тушки она идет свои 68 км в час (сужу по ролику ) Рытова. Это не плохо для сотки, в одного 72 пойдет +-

Для данного корпуса вполне годно, думаю под сузой-хондой соткой 1,5 литра максимальные показатели будут сопоставимы в этой загрузке.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Semenov сказал:

 А под ямахой 1,8 л есть пару обзоров, однако даже с таким мотором результаты ходовых испытаний не назвать впечатляющими.

Есть лодка быстрее с килеватостью 19 град. на транце 26 миделе? Плоскодонка естественно шустрее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Когда на лодку надо вешать 1,8 литра, то она уже не вписывается в смысл данной темы. Имхо. 

Касательно скоростей, я могу ошибаться, но мне кажется тут кобылы больше решают. И в целом под соткой в две тушки она идет свои 68 км в час (сужу по ролику ) Рытова. Это не плохо для сотки, в одного 72 пойдет +-

Для данного корпуса вполне годно, думаю под сузой-хондой соткой 1,5 литра максимальные показатели будут сопоставимы в этой загрузке.  

Мы предполагаем, а располагать может только фактический опыт, а его пока нет.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Gosovv сказал:

Есть лодка быстрее с килеватостью 19 град. на транце 26 миделе? Плоскодонка естественно шустрее.

Может быть и нет, а может и есть. Вопрос в том, поедет ли виндбот 49 (если здесь стали его рассматривать в разрезе данной темы) приемлемо хорошо (а кому-то хочется и отлично) с 1,5 л. Мне, кстати, очень нравится компоновка виндбот 49 ево фиш, особенно в части размеров и геометрии кормовой платформы. С удовольствием стал бы собственником, если бы не значительная килеватость, так как не рыбак и нет нужды в ее способности ходить по волне. 

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Когда на лодку надо вешать 1,8 литра, то она уже не вписывается в смысл данной темы. Имхо. 

Касательно скоростей, я могу ошибаться, но мне кажется тут кобылы больше решают. И в целом под соткой в две тушки она идет свои 68 км в час (сужу по ролику ) Рытова. Это не плохо для сотки, в одного 72 пойдет +-

Для данного корпуса вполне годно, думаю под сузой-хондой соткой 1,5 литра максимальные показатели будут сопоставимы в этой загрузке.  

Это только предположения, что лодка в одного пойдет 72+-. Были у меня финвалы 475,550евы с подобраными навесками и винтами, так вот им загрузка влияла только на время выхода на глисс, на максимальную скорость загрузка никак не влияла. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Semenov сказал:

С удовольствием стал бы собственником, если бы не значительная килеватость, так как не рыбак и нет нужды в ее способности ходить по волне. 

точно эво фиш имелась ввиду, а не дсх с диваном? просто не для рыбалки отдавать такие деньги за эво фиш ну я хз

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кауфман сказал:

точно эво фиш имелась ввиду, а не дсх с диваном? просто не для рыбалки отдавать такие деньги за эво фиш ну я хз

Да. Имелась ввиду эво фиш.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

а чем она тогда хороша то для вас получается? если вы не рыбак и не нужна её килеватость

для покатушек мне кажется выбор не маленький, и пластик, и кабиники. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кауфман сказал:

а чем она тогда хороша то для вас получается? если вы не рыбак и не нужна её килеватость

Мне она нравится кормовой платформой, но не килеватостью и боковыми рундуками, поэтому и не приобретаю.  Например, Волжанка 53 - большущие кринолины, а толку от них очень мало. А в виндбот 49 ево фиш кринолины-это дополнительное обитаемое пространство, хочешь лежи загорай, хочешь сиди или стой.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

для покатушек мне кажется выбор не маленький, и пластик, и кабиники. 

Пластик уже был, больше не надо. Кабинник-не мой случай, т.к. в дальние путешествия и в плохую погоду-нет. Вот и остается хорошая небольшая удобная красивая эстетичная нетяжелая не сильно килеватая (чтобы не страдала остойчивость) нетяжелая (для среднего кроссовера) не баснословно дорогая АМГ лодка 5-5.5 м для семьи из трех человек. Ну чтобы и скорость плюс-минус 80 км/ч.

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

для покатушек мне кажется выбор не маленький, и пластик, и кабиники. 

да вот я и подумал, что ошибка, никогда б чисто для отдыха с семьей не взял рыболовную лодку(с кормовой фиш платформой без дивана)  вот 49 дсх для отличный лодки для покатушек на водохранилище, загорать там на носовой платформе вполне можно, не хватает рундука под тент - почему не сделали, по принципу 53 волжанки, огромная недоработка. Мне чисто для отдыха и если немного половить феникс 530 нравиться, если путешествияс ночевками на несколько дней то 560

1 час назад, Semenov сказал:

Пластик уже был, больше не надо. Кабинник-не мой случай, т.к. в дальние путешествия и в плохую погоду-нет. Вот и остается хорошая небольшая удобная красивая эстетичная нетяжелая не сильно килеватая (чтобы не страдала остойчивость) нетяжелая (для среднего кроссовера) не баснословно дорогая АМГ лодка 5-5.5 м для семьи из трех человек. Ну чтобы и скорость плюс-минус 80 км/ч.

Мне кажется из области фантастики )) а пластик то чем не устроил?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

да вот я и подумал, что ошибка, никогда б чисто для отдыха с семьей не взял рыболовную лодку(с кормовой фиш платформой без дивана)  вот 49 дсх для отличный лодки для покатушек на водохранилище, загорать там на носовой платформе вполне можно, не хватает рундука под тент - почему не сделали, по принципу 53 волжанки, огромная недоработка. Мне чисто для отдыха и если немного половить феникс 530 нравиться, если путешествияс ночевками на несколько дней то 560

Мне кажется из области фантастики )) а пластик то чем не устроил?

Согласен. Помечтать не вредно. А пластик у меня был очень килеватый (23 на транце), не нравился вялый выход на глиссер, хотелось посмелее к берегу подходить, много чего прогибалось, где не надо, внутренние поверхности крышек, консолей очень некрасивые и т.п., да и захотелось чуть побольше длиной. Да, и насчет дивана. Если бы мне пришлось брать виндбот 49 эво фиш, то брал бы в базовой комплектации без части платформы со складными сидениями, а с основаниями под стойки сидений, на которые бы установил съемный складной диван, чтобы складывался в уровень с платформой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.12.2022 в 06:41, Sergey Prodigy сказал:

Какие существуют лодки длиной около 5м, под 1,5л двигатель? С ниже перечисленными требованиями. В меру остойчивая(как финик475). Экономичная 3-3,5км/л(50км/ч). Быстроходная 73-75км/ч при средней загрузке. Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?😁

Для себя нашел такую это Х3

В одного максималка 72 крейсер 3 кмл 62

 

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
4 часа назад, makscheb сказал:

Для себя нашел такую это Х3

В одного максималка 72 крейсер 3 кмл 62

 

 

Кроме такого крейсера какие еще параметры подходят к выше перечисленным данным?😁

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sergey Prodigy сказал:

Кроме такого крейсера какие еще параметры подходят к выше перечисленным данным?😁

«Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?»

разве что кокпита альбакора не видел,остальное все есть и вся жизнь компромисс

Ссылка на комментарий
5 часов назад, makscheb сказал:

«Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?»

разве что кокпита альбакора не видел,остальное все есть и вся жизнь компромисс

Я наверное не так понял. Речь о какой лодке идёт? О ВолжанкаХЗ? Так у нее далеко не «около 5м». И по сравнению с размерами основного кокпита Альбакор 470 , у Волжанки хз его просто нет.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...