Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка для рыбалки 5м под 1,5л.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Слав, я мог с 46-й спутать ))) вообще раньше этот параметр на сайте Волжанка был обозначен, потом удрали почему-то

я ж скуловой задрот форума )))) у меня записаны все замеры у лодок, что интересовался ))))) у 46 - 154 вообще ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Mr.mX сказал:

Ага, как раз там про обновленную и обсуждается..) 

там обновленный, но замеряют все по разному, там замер был без учета планширя и по нижний части транца и там момент этот я затрагивал, надо попросить Сашу так же замерить лайт н-р уверен там меньше 4,7 будет

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

там обновленный, но замеряют все по разному, там замер был без учета планширя и по нижний части транца и там момент этот я затрагивал, надо попросить Сашу так же замерить лайт н-р уверен там меньше 4,7 будет

Как не замеряй, учитывая ли планширь на носу или нет, по корпусу - это по корпусу. И никак так 5.1м не набежит, если кринобули не захватывать;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

там обновленный, но замеряют все по разному, там замер был без учета планширя и по нижний части транца и там момент этот я затрагивал, надо попросить Сашу так же замерить лайт н-р уверен там меньше 4,7 будет

Они мерили, он рассказывал. Не помню точно цифры, но помню, что лайт чуток длиннее финика475ого.

Ссылка на комментарий
Только что, Sergey Prodigy сказал:

Они мерили, он рассказывал. Не помню точно цифры, но помню, что лайт чуток длиннее финика475ого.

да, там есть в теме инфа, я не про Сашу альбакора, а про Сашу маринстора, чтоб он так же как х3 померил и 470 лайт

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.mX сказал:

Как не замеряй, учитывая ли планширь на носу или нет, по корпусу - это по корпусу. И никак так 5.1м не набежит, если кринобули не захватывать;)

5,1 там точно нет по корпусу, но ты же понимаешь при разных способах измерений сравнивать лодки в цифрах это не вариант, там разница 10-15см будет...грубо говоря, с х3 говорим что 4,73 мало и как 470 лайт, а замеряет при таких же вводных лайт и получает там 460 и в итоге то 13см разница....но лично по мне лайт лучше чем х3 по наполнению )))) хотя планширь выступающий у волжанке, для меня, прям мана небесная, так выручал на рыбалках где не речка переплюйка в 500-1000м, а 6-7км до берега 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кауфман сказал:

ты же понимаешь при разных способах измерений

Я чёт наивно полагал, что размер по корпусу - это от начала форштевня до окончания днищевого листа)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кауфман сказал:

да, там есть в теме инфа, я не про Сашу альбакора, а про Сашу маринстора, чтоб он так же как х3 померил и 470 лайт

Слава, да мы мерили), размеров точных не помню, но Albakore 470 lite, оказался длиннее 4.6Evo и Finval 475.

Все три лодки, по днищу небыли 4.7, но Albakore был ближе всего.

Вообще, производители указывают по разному все, одни с планширем, другие нет и тд.

Например на Windboat указывали раньше размер от кончика носа, до верхней точки транца.

Опять же, нужно учитывать угол наклона транца, это напрямую влияет на размер.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кауфман сказал:

да, там есть в теме инфа, я не про Сашу альбакора, а про Сашу маринстора, чтоб он так же как х3 померил и 470 лайт

Я тоже про Сашу Маринстор😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.mX сказал:

Я чёт наивно полагал, что размер по корпусу - это от начала форштевня до окончания днищевого листа)

Такое понятие как - «длина по корпусу», очень не однозначное)

Одни предлагают 5 метров на борту с кринолинами, другие без них))

Что касается размеров конкретно корпуса, то логика есть, мерить по самым выступающим частям корпуса.

Где то это даже прописано. Только конечный потребитель крайне мало в этом понимает. Мы объясняем обратившемся и всё встает на свои места.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр сказал:

Что касается размеров конкретно корпуса, то логика есть, мерить по самым выступающим частям корпуса.

Нет логики. Есть размер по корпусу, есть габаритный размер. Корпус - как я написал выше, габарит - по крайним точкам. Если бы ещё все придерживались...

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.mX сказал:

Нет логики. Есть размер по корпусу, есть габаритный размер. Корпус - как я написал выше, габарит - по крайним точкам. Если бы ещё все придерживались...

Все правильно, по крайним точкам. Только нигде не прописано, что по днищевым листам и тд. О чем собственно я и написал.

Есть же нормативные требования и тд, если прям сильно хотите знать, то найдите и все встанет на свои места.

Если коротко, то можно указывать наибольший размер! А значит каждый производитель делает так как ему надо. А если все будут придерживаться, то будет полный каламбур, так как учитывать можно даже торчащие ходовые огни.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Х5 под 1,5литрами? С крейсером 50км/ч 3-3,5л/км и максималкой 73-75км/ч?🤔🤔🤔

даже не мечтай )))) 65 если в одну тушку пойдет. то норм

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Там 130 нужно!

и то, новые запененные корпуса идут хуже, чем те же, но не запененные. Народ вроде как упирается примерно в 76 км в час, что норм в целом, но первые корпуса под 130-й уверенно 82 шли, а на 140 сузе я в одного до 84-х разогнал, а 80 км в час в три тушки шпарила. )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

и то, новые запененные корпуса идут хуже, чем те же, но не запененные. Народ вроде как упирается примерно в 76 км в час, что норм в целом, но первые корпуса под 130-й уверенно 82 шли, а на 140 сузе я в одного до 84-х разогнал, а 80 км в час в три тушки шпарила. )))

Мистика какая то, материал блоков плавучести другой и скорость на 6км/ч другая🤨. Но это ладно, всё это понятно, все эти 5м корпуса под 2л не очень интересны. Был у меня финик550эво 5,25м, бегал под 2л 73-76км/ч в боевой загрузке в троём, но это широкий, тяжеленный «дурачок».

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

Мистика какая то, материал блоков плавучести другой и скорость на 6км/ч другая🤨

Но возможно просто прокладки между рулем и сидушкой не те, чтобы разгонять по максимуму )))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Colonel сказал:

о каких  1.5 литра ведем речь? Яма 100-115 это 1.8 литра

Давайте проще, пусть не 1,5 ., пусть 1,8. Ограничим мощность 100лс, но экономичность на крейсере 50км/ч 3-3,5км/л. Даже если 2л мерк поедет так, то пусть будет. Это же реальные цифры для лодки 5м?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...