Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка для рыбалки 5м под 1,5л.


Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2022 в 06:41, Sergey Prodigy сказал:

Какие существуют лодки длиной около 5м, под 1,5л двигатель? С ниже перечисленными требованиями. В меру остойчивая(как финик475). Экономичная 3-3,5км/л(50км/ч). Быстроходная 73-75км/ч при средней загрузке. Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?😁

А почему именно 1,5 литра, а не например 80-90 л.с.?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

А почему именно 1,5 литра, а не например 80-90 л.с.?

Наверное можно и так обозвать, просто как то у меня понимание экономичности в первую очередь зависит от обьема, от сюда и обозначил 1,5л, думаю, что принцип понятен. Но ограничение в 80-90лс имеет место быть. Просто начнется же сейчас, мерк90сил, разрушим до 115про хс и ямаху давай раздушим и тд и тд😁

 

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Нет таких лодок «Фиш», это самая сложная задача, сделать такую лодку. Гораздо проще сделать лодку 6+ которая поедет за 100 на 250, чем то, что вы хотите. Очень много “но” и противоречий.  Вернее так, сделать можно, но будет дорого и соответсвенно не серийно.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Нет таких лодок «Фиш», это самая сложная задача, сделать такую лодку. Гораздо проще сделать лодку 6+ которая поедет за 100 на 250, чем то, что вы хотите. Очень много “но” и противоречий.  Вернее так, сделать можно, но будет дорого и соответсвенно не серийно.

Чем Волжанка 51фиш не подойдет в эту тему? Вроде бы под все критерии подходит🤔 Но действительно, у большинства производителей почему то не получается создать продукт с такими параметрами. Я не спец в лодкостроении, на первый взгляд всё просто и логично. 4,7м под 60лс,....... 5,25м под 115лс , и меньшие и большие размеры логичны под моторы, а вот с 5м почему то «пробел».

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

На сколько я знаю, там и дельфин и особо скоростными не отличается.

ну значит ты не в курсе, или ты знаешь про какую то другую лодку.

3-3.5 км на литре это тошнить умумукаешься, 2.8-3 и 72 максималка вполне достижимый результат под Ямаха 100. Суза с ее грузовым редуктором хороша баржи толкать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.mX сказал:

А почему не та же 50фиш? Чем примечательна 51я?

 

Так у Волжанки  50 Фиш ширина скулы как 46 вроде как. Если не так, то поправьте. Первые точно были такие… Сейчас может что то освежили.

Не тот вариант, если дорожить статикой и эргономикой в лодке.

Да и стенка там с диваном. Хотя, кому то очень даже надо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

На сколько я знаю, там и дельфин и особо скоростными не отличается.

Серег, 51 я может по корпусу и хороша, судя по тому как ее Джек обуздал)), но компоновка там на любителя. О вкусах конечно не спорят, но и она пока под твои требования не подходит как мне кажется.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

Так у Волжанки  50 Фиш ширина скулы как 46 вроде как. Если не так, то поправьте. Первые точно были такие… Сейчас может что то освежили.

157, у 46 154

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр сказал:

Так у Волжанки  50 Фиш ширина скулы как 46 вроде как.

Ну да, запамятовал: 157см там, вроде, против 154 у В46.

 

А на 51й разве нет дивана?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Colonel сказал:

ну значит ты не в курсе, или ты знаешь про какую то другую лодку.

3-3.5 км на литре это тошнить умумукаешься, 2.8-3 и 72 максималка вполне достижимый результат под Ямаха 100. Суза с ее грузовым редуктором хороша баржи толкать.

Finval 505. Suzuki 90 1,5 литра, винт turning point express 3х14х21. Скорость 72 км/ч.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

ну значит ты не в курсе, или ты знаешь про какую то другую лодку.

3-3.5 км на литре это тошнить умумукаешься, 2.8-3 и 72 максималка вполне достижимый результат под Ямаха 100. Суза с ее грузовым редуктором хороша баржи толкать.

Ты мне и рассказывал еще года 3 назад😁. И при чем тут «тошнить»? Это скорость 50км/ч. 2,8-3 для такой узкой лодки это так себе показатель. Финик 550ево так бегает, только там ПЛОТ в статике☝️

Ссылка на комментарий
55 минут назад, vlad61a сказал:

Finval 505. Suzuki 90 1,5 литра, винт turning point express 3х14х21. Скорость 72 км/ч.

Я знаю финика505. Их нет на рынке и они не едут СОВСЕМ. И внутри места меньше , чем в 475ом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Серег, 51 я может по корпусу и хороша, судя по тому как ее Джек обуздал)), но компоновка там на любителя. О вкусах конечно не спорят, но и она пока под твои требования не подходит как мне кажется.

Диван очень уж странная вещь😁. Не пойму пока, минус это или плюс. Поздней осенью в отрицательную погоду, когда ветер в корму, перегородка с диваном наверное огромный плюс, спасет от брызг, которые замерзают на скользком Маридеке😁. А вот фишплатформы и все, что с ними связано, скорее нужны где нибудь на южных реках для ловли на воблеры😁

Ссылка на комментарий

из всех производителей, видимо ближе к озвученным ттх и быстрее в сроках изготовления будет альбакор 500 лайт, если они это конечно сделают... Очень многие ждут такую лодку. Если еще и цена будет адекватной, то вообще хорошо в текущих реалиях. Но пока они уперлись в 470 фиш спорт, по мне так странный корпус с очень низким потенциальным объемом продаж. Но их маркетологам виднее.... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SerGinMsk сказал:

из всех производителей, видимо ближе к озвученным ттх и быстрее в сроках изготовления будет альбакор 500 лайт, если они это конечно сделают... Очень многие ждут такую лодку. Если еще и цена будет адекватной, то вообще хорошо в текущих реалиях. Но пока они уперлись в 470 фиш спорт, по мне так странный корпус с очень низким потенциальным объемом продаж. Но их маркетологам виднее.... 

не понял🤔. Сделают лодку с неизвестными ттх, неизвестно когда, неизвестно сделают ли, ничего неизвестно или у вас есть какая то информация с завода?😁

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SerGinMsk сказал:

Если еще и цена будет адекватной, то вообще хорошо в текущих реалиях.

это понятие давно размыто. Будет под два мульта, к гадалке не ходи. Вот такие нынче реалии. Адекватно это или нет, тут уж каждому по кошельку. Альбакор вроде ни когда голяк не делал, так что за три рубля 500 лайта точно не видать. ))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

это понятие давно размыто. Будет под два мульта, к гадалке не ходи. Вот такие нынче реалии. Адекватно это или нет, тут уж каждому по кошельку. Альбакор вроде ни когда голяк не делал, так что за три рубля 500 лайта точно не видать. ))))

Еще не факт, что у них получится создать такую лодку☝️

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Еще не факт, что у них получится создать такую лодку☝️

не получится. Если у них концепция как с созданием 47-го лайта будет. 

Тогда получится 500-й лайт, который все равно под 2 литра будет заточен, просто идти чуть быстрее обычной 500 фиш будет.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

не получится. Если у них концепция как с созданием 47-го лайта будет. 

Тогда получится 500-й лайт, который все равно под 2 литра будет заточен, просто идти чуть быстрее обычной 500 фиш будет.

Это всё проходили уже с Финвалом. Очень много и долго они пытались создать такую лодку. Сначала 505 должен был полететь под 1,5литрами, но не вышло, лодка хорошая, мореходная , но не поехала. Потом родился 475ый. Потом опять пытались создать 5м , но родился 525ый.🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SerGinMsk сказал:

из всех производителей, видимо ближе к озвученным ттх и быстрее в сроках изготовления будет альбакор 500 лайт, если они это конечно сделают... Очень многие ждут такую лодку. Если еще и цена будет адекватной, то вообще хорошо в текущих реалиях. Но пока они уперлись в 470 фиш спорт, по мне так странный корпус с очень низким потенциальным объемом продаж. Но их маркетологам виднее.... 

В Россию официально поставляется только Хайди 60 и его клоны, так под какой мотор делать лодки и кто будет брать лодки других измерений без моторов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serk сказал:

В Россию официально поставляется только Хайди 60 и его клоны, так под какой мотор делать лодки и кто будет брать лодки других измерений без моторов?

Китайцы быстро адаптируются, Парсун 100-115 (1,8 литра) уже же есть, появится еще. Да и японские моторы сейчас можно взять за более адекватные деньги, чем прошлой весной. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...