Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Potency сказал:

То есть, к марту планируете завершить? 

Да, конечно. При чём если ни чего непредвиденного не случится, то две, а может быть и три.

752290042_WhatsAppImage2022-12-20at15_30_19.thumb.jpeg.fbf1169c15bb73edc495bbf0192d1327.jpeg

Здесь как раз нарезка днища третьего корпуса.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dmitry сказал:

Не низковато? Взгляд с дивана))))

Сами пока приглядываемся. Но, лодка на тележке стоит "носом" вниз и амортизационные стойки, кажется, высоковатые. Подберём всё по размерам и по высотам, должно всё получиться "Спинч". /Как Полковник сказал🙂/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Сами пока приглядываемся. Но, лодка на тележке стоит "носом" вниз и амортизационные стойки, кажется, высоковатые. Подберём всё по размерам и по высотам, должно всё получиться "Спинч". /Как Полковник сказал🙂/

«Правда всегда одна» –
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли –
Тутанхамон. :)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Colonel сказал:

«Правда всегда одна» –
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли –
Тутанхамон. :)

Нельзя тебя хвалить! Особенно перехваливать!

Ссылка на комментарий
В 20.12.2022 в 15:45, Vladimir_Spinch сказал:

Да, конечно. При чём если ни чего непредвиденного не случится, то две, а может быть и три.

752290042_WhatsAppImage2022-12-20at15_30_19.thumb.jpeg.fbf1169c15bb73edc495bbf0192d1327.jpeg

Здесь как раз нарезка днища третьего корпуса.

Это будет и супруге подарок к 8 марта 😉

В 23.12.2022 в 19:54, ДжекВоробей сказал:

Наутилус )))

Кстати, недавно поспрашивал у знакомой молодежи (18-20 лет), что такое Наутилус. Они глаза вытаращили. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Potency сказал:

Кстати, недавно поспрашивал у знакомой молодежи (18-20 лет), что такое Наутилус. Они глаза вытаращили. 

Стало быть классику не читали, и классику не слушали )))

"Черные птицы слетают с луны, черные птицы- кошмарные сны ...." (с )Нау

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Владимир, возможно я где то пропустил)

На Spinch уже ставили внешнюю подсветку по планширю или под ним?

Если нет, то предусмотрено ли?

Понимаю, что это многим и не надо вовсе, но тем не менее)

С наступающим праздником)!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Владимир, возможно я где то пропустил)

На Spinch уже ставили внешнюю подсветку по планширю или под ним?

Если нет, то предусмотрено ли?

Понимаю, что это многим и не надо вовсе, но тем не менее)

С наступающим праздником)!

Александр, добрый вечер и с Наступающим!

Вся подсветка и в т.ч. контур по планширю в базовой комплектации. Даже если это кому то и не надо. Правда мы таких не встречали.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 20:59, Vladimir_Spinch сказал:

Александр, добрый вечер и с Наступающим!

Вся подсветка и в т.ч. контур по планширю в базовой комплектации. Даже если это кому то и не надо. Правда мы таких не встречали.

Если вы правильно меня поняли, то я про внешнюю подсветку) за пределы лодки.

Пожалуйста фото скиньте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Если вы правильно меня поняли, то я про внешнюю подсветку) за пределы лодки.

Пожалуйста фото скиньте.

Похоже, что действительно не правильно понял!

Подсветку по бортам за пределы лодки мы не ставили. Пока не ставили! Но подумываем в эту сторону, применительно к модели 630. Хотелось бы определить назначение этой подсветки и возможный спрос на неё. Любую хорошую идею легко довести до абсурда, но нам бы этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Похоже, что действительно не правильно понял!

Подсветку по бортам за пределы лодки мы не ставили. Пока не ставили! Но подумываем в эту сторону, применительно к модели 630. Хотелось бы определить назначение этой подсветки и возможный спрос на неё. Любую хорошую идею легко довести до абсурда, но нам бы этого не хотелось.

Кроме как завести рыбу в подсак ночью, что-то и мыслей других не приходит...    хотя, вы же ставите подводный свет на транце... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гога сказал:

Кроме как завести рыбу в подсак ночью, что-то и мыслей других не приходит...    хотя, вы же ставите подводный свет на транце... 

Как и везде, здесь есть нюансы. Если просто поставить точечные светильники по бортам, то мы получим малоэффективное средство освещения для разглядывания рыбы на крючке. Я не пробовал, но опасаюсь в таком случае, отбликов от волн прямо по глазам и не более того. По правильному получается, что светильники должны быть ниже ватерлинии. Но во первых, резко возрастают требования к герметизации соединений при установке, во вторых, это всё интенсивно обрастать начнёт, а в третьих, я не встречал, чтобы кто то их в таких местах устанавливал. Если ставить светильники по верхней кромке борта (условно), то получим какое то дизайнерское решение, которое будет оправдано только одной фразой: "Мне нравится, как лодка на воде светится". Но тут же получим палец у виска со стороны людей, которые понимают, что в ночное время лишние фонарики на воде, для проезжающих мимо, это зло. Если говорить про комфортную рыбалку ночью, то это ни как не увяжется со светомаскировкой и вы спалите если не чужие, то свои координаты успешного лова. Возможно я чего то упустил или не понимаю. Просветите. Но на данный момент мы не ставили эти дивайсы на лодки именно по этим причинам.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Гога сказал:

Кроме как завести рыбу в подсак ночью, что-то и мыслей других не приходит...    хотя, вы же ставите подводный свет на транце... 

По поводу подводного света на транце расскажу так:

Мы его действительно ставим на все лодки. Мы такое решение приняли. Что ни говори, но светящийся "петух" сзади на скорости, это красиво. С этим не поспоришь. Заявлять, что подводный свет специально нужен для чего то другого я не стану. Однако, этот подводный свет, хоть и не исключает, но сводит до минимума возможность наезда на вас сзади, в тёмное время суток. Тем более, если у вас не стоит кормовой огонь или он по какой то причине не работает. Шум вашего мотора заглушает шум лодки, которая приближается сзади. И когда все друг друга увидят, может оказаться уже слишком поздно. В штиль такое маловероятно, но в штормовую погоду, это как пить дать возможно. Я сам с этим сталкивался. Главное, чтобы не было лень его включить, когда надвигаются сумерки.

При встрече пересекающимися курсами, опять же в сумерках или в ночное время, будьте уверены, вас заметят и смогут правильно определить вашу скорость, чтобы соизмерить со своей и избежать столкновения. И это тоже реально работает.

По поводу вываживания рыбы, согласен. Но, к сожалению, вода не всегда имеет хорошую прозрачность (например цветёт). И я ни когда ночью для этих целей подводный свет не применял. Как то не до этого было. За то было несколько раз на мелководье и у берега, когда подводный свет сильно  пригождался. Одно дело показания прибора, совсем другое, когда своими глазами видишь дно и оцениваешь "масштабы катастрофы". В конце концов, можно в темноте увидеть, что у вас на винт намоталось.

Короче говоря, подводный свет, в критической ситуации, может сильно выручить в плане вашей безопасности.

P.S. Чуть не забыл! Ночное купание с подводным светом тоже гораздо прикольнее.😁

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...