Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Новости с рыбалок, удачи и пролеты


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Морячок сказал:

Открыли сезон. Встали в 3:00, вышли в 4:00 - на воде красота:  солнышко только встает, мотор могуче урчит, тишь и гладь. Походили по точкам своим - тишина, все так же мечутся по вдхр, видимо , с таким же результатом.  Потом погоняли катерок кругами ... и окунь заиграл (!), даже показалось что сами котел организовали. Место изрезанное, хорошо цеплялся только на отводной поводок с мелким воблером.  Потом ... я наконец то понял зачем нужен аэрируемый садок в лодке :) : все помещали в садок, садок висел на кормовой утке ( при переходах - в рецесс ), решили еще пробежаться , результат - садка нет (забыли вытащить, обрыв). Вот так оно, начало сезона, как-то не задалось. Но не будем думать о грустном :D. Рыбу жалко - в клетке и на дне, каннибализмом закончится , лучше на сковородке - гуманнее .

На чём вышли? Не томи))

Ссылка на комментарий

Да нет, пока на товарище ходим, сосед по даче, УМС-450 у него и 40 мерк 4 такта, он отдыхает и присматривает, я отрабатываюсь . Каждый день по несколько раз на почту захожу, телефон постоянно с собой таскаю - но молчат, числа до 20-го приставать не буду, праздники вроде только прошли, потом стану назойливым уже серьезно и нервно. Сегодня весь вечер смотрю термоконтейнеры небольшие - заменить этот гребаный садок на веревке "прохладным местом" часов на 5-7-8 в виде контейнера литров на 10-15, рыбу или сразу отпускаем, или уж берем - тогда ее живость уж не так важна, не спортсмены, более менее сохранить в прохладе и достаточно. Пока такой выход из положения хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, СЕГа сказал:

В чём "цимус " такой рыбалки?

по мне так кайф ловить на такую тоненькую снасть рыбку, хотя начал не так давно и уже зацепило. Очень интересно и увлекательно. Дело конечно не в рыбе, так как не тот размер, чтоб употребить в пищу. Поверьте борьба и адреналин :D присутствует. Вот скатаемся на Волгу там уж надеюсь порадую трофейной рыбкой. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, СЕГа сказал:

В чём "цимус " такой рыбалки?

Как мне ответил дядя проходя с полным подсаком такой мелочи, это самый вкусный размер!

задушить хотел, но следом пришёл другой, но с такойже размером щурятами. Решил что с двоими не справлюсь

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Юрий сказал:

Как мне ответил дядя проходя с полным подсаком такой мелочи, это самый вкусный размер!

задушить хотел, но следом пришёл другой, но с такойже размером щурятами. Решил что с двоими не справлюсь

у меня совсем дугой случай- Поймал-отпустил. А некоторые, да, берут и такое. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Павел сказал:

Когда жрать нечего у людей, то такие за радость. Видел таких, что их душить теперь...?

хренасе в Астрахань гоняют на джипах и жрать им нечего?

Это Юра про щурят и кокуней говорил, он на ахтубе это видел.

Ссылка на комментарий

Сам в прошлом году на Ашулуке наблюдал, как приезжает семейная пара пожилых лет, достают телескопические спиннинги с вращалками и начинают через заброс шнурье по 150-400 грамм душить в пакет...

Ссылка на комментарий
В 25.09.2017 в 23:04, Александр сказал:

Юра на Ахтубе, а новостей нет) рыбу ловит наверное))

Смотрел как нано судаков и бершей народ мешками носит. Такое впечатление, рыба там вырастать не успевает!

Ездить за 1300 км водку пить ну его ))) мне дома пить разрешают))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий сказал:

Смотрел как нано судаков и бершей народ мешками носит. Такое впечатление, рыба там вырастать не успевает!

Ездить за 1300 км водку пить ну его ))) мне дома пить разрешают))

Смотрел) или ловил)?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, СЕГа сказал:

Дааа, Юра , лоханулся, я вот совсем недавеча всего-то в 100 км «рыбалил» с таким же результатом! Нех там делать, давно для себя решил. Ты лодку уже перевёз ?

Нех делать это точно! 

Привез, не там же её оставлять))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...