Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Windboat 49 EvoFish


Рекомендуемые сообщения

Ценник конечно убивает

Длина 5,4 м.
Ширина 2,08 м.
Высота 1,65 м.
Пассажировместимость 5 чел.
Мощность 100 л/с
Цена от 1 368 800 ₽

Но лодка интересная. Для себя понял, что менять 46 фиш на 49 фиш особого смысла нет, ходят слухи, что 50 фиш ожидает серьезный рестайлинг.

dji_0089.jpg

ну а так, снимать рыболовную лодку с рыбалкой без моторгада - имхо уже моветон))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

Ну а так, снимать рыболовную лодку с рыбалкой без моторгада - имхо уже моветон))))

Да тут дело даже не в гаде, а вообще, как представлен новый продукт. Вернее сказать, он вообще не представлен, так, картинка за дорого.

Если в голове у производителей мысля, мол и так купят, то это ошибочно. Не можете сами, наймите чела, кто сделает хороший обзор. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stream063 сказал:

Да тут дело даже не в гаде, а вообще, как представлен новый продукт. Вернее сказать, он вообще не представлен, так, картинка за дорого.

Если в голове у производителей мысля, мол и так купят, то это ошибочно. Не можете сами, наймите чела, кто сделает хороший обзор. 

обещали на днях детальный обзор от одного из дилеров, ждем)

а так да, затравочку кинули, но без деталей

 

Ссылка на комментарий

Ээээх, растянули 5 минутный ролик на 40 минут. )))))

Но народ не обманешь, все равно пять минут в сумме смотрел )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Да. Специалист в кадре очень сильный. Лысый по мне даже лучший рассказчик. Рассказчик по ходу с кайфа не слазит. По делу. МСГ не показана, а при такой килеватости не думаю что она будет малой, кстати и на 5,0 она была большой. Для мореходности реданы выполнены правильно, но почему только одна пара. Обычно внутренняя выставляется под минимальное водоизмещение, а внешняя под рабочую загрузку спортсменов. Или на виндботе не умеют рассчитывать расположение реданов. Нет показаний датчика трима. Напомню, 5.0 страдала неоптимальным вектором тяги (отрицательным) для поддержания продольной стабильности, и это они камуфлировали 19 градусным углом транца, что при применении лифта, перегружает его (срабатывает тепловуха).

Ссылка на комментарий

Да не, прикольная лодка, дорогущая только, для "первого блина".🤔

Высокое стекло сохранили, отлично. Носовую платформу можно покороче, тем самым увеличить кокпит. Мне например задняя фиш-платформа вообще не нужна, комфортнее на полу стоять, а в 49 дцикс рундук ввареный, тоже нах не нужен.

Якобы супер мореходность, вопрос, всем ли она нужна? И однозначно, мот разрешат 130 сил в дальнейшем.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, stream063 сказал:

Якобы супер мореходность, вопрос, всем ли она нужна? И однозначно, мот разрешат 130 сил в дальнейшем.

так если не мореходность, то кому эта лодка нужна будет ) 

лодка интересная получилась, но цена просто в космос улетела, как минимум каленку нужно с этой ценой в базу, да и в этом случае не понятно кто будет клиент этой лодки - спортсмены, для пал она мала, в оф.спорт хватит волжанки х3/5 и ещё приличная сумма останется на оснащение электроникой, у кого бюджет не ограничен те в сторону NS смотреть будут, а просто рыбаки обычную 49дсх

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

 

ну как так то, сервис вроде, столько лодок делают и видео классные у них, а с крейсером так в просак попали... какие нафиг литры в час, какой у всех разный крейсер, там и считать ничего не нужно, на приборе выбег показывается уже

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

 просто рыбаки обычную 49дсх

Думаешь? Мне кажется будут В50 фиш смотреть, с ценой почти вдвое меньшей. 

Не всем нужен маридек, офигенная покраска и прочее. Я до сих пор борта не оклеил и на полу голая родная фанера.🤣 И таких на воде великое множество, для кого  лодка, это просто лодка, для рыбалки/отдыха.

Да, честно, я рассмотрю Х3, она тупо дешевле.👍 

Касательно мореходности, в хорошую погоду она не нужна, а в дичь, обычный любитель и так не пойдёт, нужды и необходимости как у спортсменов нет. А коли уж попал в непогоду, ну потихоньку дойдешь домой.

Изменено пользователем stream063
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

 

ну как так то, сервис вроде, столько лодок делают и видео классные у них, а с крейсером так в просак попали... какие нафиг литры в час, какой у всех разный крейсер, там и считать ничего не нужно, на приборе выбег показывается уже

В 3 тушки без МГ и АКБ под него 71 км в час, +- это равносильно скорости в 2 тушки с МГ и АКБ под него.

По очень холодной воде, летом при воде в +-20 градусов пойдет веселее. 

Под Ямахой скорости приличные для такой киливатости и массе лодки. В одного рыболова 74-75 точно можно достичь, а для такого размера это пятерка. Да и винт бОльшего шага под меньшую загрузку можно попробовать, получить крейсер поинтереснее. В общем под Ямахой 100 корпус интересный получился. Думаю под Сузой 100 тоже хорошо пойдет. 

... но ценааааааа. Очень жаль, мог получится лидер продаж, если б цену до мульта сделали. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, stream063 сказал:

Думаешь? Мне кажется будут В50 фиш смотреть, с ценой почти вдвое меньшей. 

Не всем нужен маридек, офигенная покраска и прочее. Я до сих пор борта не оклеил и на полу голая родная фанера.🤣 И таких на воде великое множество, для кого  лодка, это просто лодка, для рыбалки/отдыха.

ну имелось ввиду из ВБ ) а так в50фиш опять вне конкуренции 

31 минуту назад, stream063 сказал:

Да, честно, я рассмотрю Х3, она тупо дешевле.👍 

тоже на неё посматриваю 

  

5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

 

... но ценааааааа. Очень жаль, мог получится лидер продаж, если б цену до мульта сделали. 

вот - вот, а то если её до х5 укомплектовать то разница приличная 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Не, когда Роман в видео еле втиснулся за штурвал, а потом сам за собой также еле втиснулся, я чёт сразу подумал нафиг-нафиг. Потом ещё глянул обзор 5.0 Эвофиш и точно нафиг - там места значительно больше за меньшие деньги.

А потом посмотрел, что Х7 в эти же деньги ииии... Ну, вы поняли)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Забудь про х5, это уже прошлое. Нынче ни кому не нужная моделька. Х3 ее уничтожила. 

ну я про х3 вообще не стал заикаться, чтоб лишних споров не было :) там вообще разница ещё больше в цене

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Забудь про х5, это уже прошлое. Нынче ни кому не нужная моделька. Х3 ее уничтожила. 

Выдаете желаемое за действительное. Как бы вы не хотели приравнять X3 к X5, X5 все равно более обитаемая и скоростная.

 

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Utkin сказал:

X5 все равно более обитаемая и скоростная.

ой ли ))) х3 под 115 за 90 разогнали ))))) Сколько Х5 под 115 идет? )))

День назад рядом с х3 стояла х5, не понимаю зачем покупать х5 )))) Я не буду спорить, просто мои мысли вслух

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Толя, ты сравнивай сравнимое а не как придется :) поставь на Х5 мотор на 40 процентов превышающий допустимую мощность (итого 175-200 сил) и полетит за сотку

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Толя, ты сравнивай сравнимое а не как придется :) поставь на Х5 мотор на 20 процентов превышающий допустимую мощность (итого 150-160 сил) и полетит за сотку

Сергей, то что на Х3 допуск 80 сил, это уже смешно. Там сотка должна быть. И под соткой она пойдет как х5 под 115.

Но суть не в этом, а в том, что лодки имеют практически схожие ТТХ, компоновку, и те считанные см в разнице между х3 и х5 , как по мне, не играют роли, лодки борются за одного и того же покупателя. Скорости похожи, вместимость +- одинаковая, качество исполнение одинаковое, на хера х5 существует сейчас? Я понимаю ее существование до выхода Х3, но сейчас то какой в этом смысл? 

ЗЫ: Честно говоря, Х3 должна по волне то лучше идти чем х5 ))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...