Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Сравнение виндбот5,2 и финвал555ево


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Макс64 сказал:

Тент можно заказать под него любой в сторонней фирме, это не проблема. 

дело в удобстве его установки и складывания, не в цене...  при надвигающейся непогоде, находясь в лодке, вам предстоит сделать массу манипуляций, чтобы установить ходовой.

некоторые владельцы финвалов настолько суровы, что не пользуются ходовым)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Арбитраж@ник сказал:

у них с ходовым тентом - бяяда(...

а на своем 56-м килеватости по волнению хватает? вроде 10-12 гр. всего... 

Для "волнения" вполне хватает!! я не фанат в шторма ходить, как Андрюха! С джиг пари в этом году шли в обратку в Кстово, вот это была Жопа!!!! Но дошли, поссать только не мог до кадниц...😆

Ссылка на комментарий
49 минут назад, СЕГа сказал:

Для "волнения" вполне хватает!! я не фанат в шторма ходить, как Андрюха! С джиг пари в этом году шли в обратку в Кстово, вот это была Жопа!!!! Но дошли, поссать только не мог до кадниц...😆

Сколько часов хода по этому маршруту?

Ссылка на комментарий
В 3/5/2017 в 19:28, nefanat сказал:

Согласен, при рабочей загрузке скорость упадёт значительно, в случае с 5.2 это падение скорости до 6км/ч (

После установки Юлтерры на финскую лодку длиной 470 тот потерял 10 км/ч в максималке, хотя мотор стоял максимально допустимый для этого размера, так что...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mmg сказал:

После установки Юлтерры на финскую лодку длиной 470 тот потерял 10 км/ч в максималке, хотя мотор стоял максимально допустимый для этого размера, так что...

Как у Вас дела с доработкой лодки? движется?

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Как у Вас дела с доработкой лодки? движется?

Ага:-), офигенный девайс должен получится - только вот Виндбоат на ставку не хочет брать и Александр не велел фото выкладывать - во избежание так сказать:-)

Ссылка на комментарий

Но пока все таки сравнивать эти две лодки мной уважаемых производителей я бы не стал!

И дело не в качестве или там иных... само отношение хозяев данных производств. Если по Финвалу на связи будет сам хозяин, болеющий душей и разбирающийся во всех моментах и аспектах - в случае с Виндбоатом имею дело только с представителем... да - он болеющий за дело и разбирающийся человек, но! Не он рулит финансами и решением серьезных вопросов... Александр - не в обиду, но это так и я это вижу в том числе и по себе.

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Как будет что показать, то выкладывай) интересно очень.

Дела идут тяжко и туго, перекроил всю лодку. Т.е. не затронуты только корпус и набор.

На сегодняшний день заложены по максимуму новые блоки плавучести в виде пенополистирола (это мое решение), сдвинуты консоли назад с изготовлением нового подиума и новым типом крепления консолей. Соответственно добавился в ширине межконсольный проход - на 8 см, вроде фигня, а реально просторнее. Также передний кокпит на 3 десятка см, вроде копейки - но ощутимо. Фанеру ставлю ламинированную с минимально разумной толщиной - палубы 12 мм, отделки 7 мм.

Электрику ВСЮ выкусил и раскидал новую.

Фуу, пальцы устали:-)

Ссылка на комментарий

Потом, некоторые решения мне категорически не нравились - но допускаю, что кому то и так сойдет или же вообще не заметят, но мне это не позволит техническое образование:-)

Например, мне не нравится сильный изгиб спиннингов в трубах для постоянного хранения, также некоторые вопросы по сливу воды - попавшей в лодку.

Решения по расположению тяжелых аккумуляторов... да полно моментов. Здоровенный бак на 150л, занимает место неоптимально, вопросы различных крепежей.

Допущу эти моменты и в других лодках, также и в моще Финвала - не зря Игорь упомянул на мотолодке.

Ссылка на комментарий
Только что, СЕГа сказал:

 Очень интересная должна быть лодка, особенно сдвиг консолей будет в тему, ну про это я уже говорил осенью производителю....

Пробовал двигать на разное расстояние и пришел к некоему оптимуму, есть еще и семья - поэтому чистый спорт не нужен. Но в стандарте уж больно мал передний кокпит, я на рыбалке часто перемещаюсь с кормы на нос - особенно актуально при ловле вдоль крутых бровок на донных структурах, где критичен каждый метр смещения.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бардин сказал:

Потенциал есть, это уже хорошо.
Надо сюда всех любителей с мотолодок тащить, тут удобней.

Да и темы про финвал горячие.)

Присоединяюсь к предложению, полностью поддерживаю) ВСЕХ НА НАШ ФОРУМ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...