Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Сравнение виндбот5,2 и финвал555ево


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Финвал длинна 5,25м ширина 2,30м. Килеватость на транце 17гр , на миделе вроде 21гр(могу ошибаться). Вес лодки возьмем примерный около 650кг(+ - 50кг думаю не критично).

 
Ссылка на комментарий
  • Александр изменил название на Сравнение виндбот5,2 и финвал555ево

Windboat 5.2

ТТХ:
Длина габаритная, м:5,56
Длина по корпусу, м:5,18
Ширина габаритная, м:2,23
Высота борта на миделе, м:1,02
Килеватость корпуса на транце:19°
Высота транца под ПМ, м:508/635
Грузоподъемность, кг:650
Пассажировместимость, чел.:6
Допустимая мощность ПМ, л.с.:115
Материал корпуса:5083
Толщина обшивки днища, мм:4
Толщина обшивки бортов, мм:3
Масса оборудованного корпуса, кг:650

Ссылка на комментарий

Если верить словам производителя , то максимальная скорость на не оборудованной лодке с одним человеком не большого роста веса 81км/ч

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Если смотреть только на ТТХ лодок. Имея один и тотже мотор. Какая лодка разовьет большую максимальную скорость на легке? Не будем про развесовки парусности и прочее

Ссылка на комментарий

Андрей, у этого Финвала борт однобортный, а у винбод5,2 двубортный. Понимаешь о чем я? И с чего ты взял, что лодка от того что борт однобортный лучше? По мне так двубортный крепче, привальник больше, на более лучшем месте стоит, меньше бортом шкрябать будет когда лодка причалена. Удобнее подходить к другой лодке бортами.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Андрей, у этого Финвала борт однобортный, а у винбод5,2 двубортный. Понимаешь о чем я? И с чего ты взял, что лодка от того что борт однобортный лучше? По мне так двубортный крепче, привальник больше, на более лучшем месте стоит, меньше бортом шкрябать будет когда лодка причалена. Удобнее подходить к другой лодке бортами. Еще  раз прочитай, если не поймешь, попробую по другому обьяснить

Изменено 44 минуты назад пользователем Sergey Prodigy
 

 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...