Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! 

Для чего спрашиваю, лодки генерации до 18года отлично ехали под 90й Сузукой, 100 Ямой 

Я всё в ожидании рестайлинга 500го, и всё в размышлении, оставлять ли свою любимую Сузуки 100 1.5л или морально и финансово готовиться к полной замене комплекта, на Ямаху 130

 

Были даже мысли может вообще 470 взять? Но я так понимаю что очень сильно проиграю в мореходности по сравнению с 500м? Большинство рыбалок проходит на водохранилище с очень короткой волной. Вытрясает всю душу, а судак - гад, только в волну и клюёт)) 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Александр! Собираюсь сейчас заказать лодку. У дилера производство стоит на май. Какие шансы у меня получить рестайлинговую лодку? Какие элементы подвергнутся рестайлингу?

Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 15:55, Fisher-Man сказал:

Спасибо огромное! 

Для чего спрашиваю, лодки генерации до 18года отлично ехали под 90й Сузукой, 100 Ямой 

Я всё в ожидании рестайлинга 500го, и всё в размышлении, оставлять ли свою любимую Сузуки 100 1.5л или морально и финансово готовиться к полной замене комплекта, на Ямаху 130

 

Были даже мысли может вообще 470 взять? Но я так понимаю что очень сильно проиграю в мореходности по сравнению с 500м? Большинство рыбалок проходит на водохранилище с очень короткой волной. Вытрясает всю душу, а судак - гад, только в волну и клюёт)) 

460-470 и 500 корпуса у всех производителей сильно отличаются по мореходности, и Альбакор не исключение, тем более по короткой волне. 

3 часа назад, ash73 сказал:

Уважаемый Александр! Собираюсь сейчас заказать лодку. У дилера производство стоит на май. Какие шансы у меня получить рестайлинговую лодку? Какие элементы подвергнутся рестайлингу?

Несколько страниц выше я спрашивал по рестайлинг, и я так понял в 24 году он не факт что  будет, если только к концу года... 

В 15.09.2023 в 17:30, Ale-volokh сказал:

Думаю что к изменениям 500ки приступим не раньше весны 24го, и сколько еще уйдет времени на все хотелки не знаю.

Не хочу даже загадывать, творчество процесс сложный и долгий. С кабиной провозились год и еще нужно пару месяцев на причесывание чертежей и раскроя.

Что касается 500, то это будет полный обгрейд, но не лайт версия

вот... 

Ссылка на комментарий

Если все сложится и успеется, то осенью покажем новые варианты, обкатаем лодки и они будут доступны к заказу на 25й год, возможно на осень 24го. Раньше точно не успеем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Комплект 500-й лодки с Mercury 115 Pro XS CT.

Все лето ходили на оригинальном Merc SpitFire 4 лопасти 14х19. Обороты макс 6200, скорость 70. Ударов и повреждений у мотора и винта нет. В конце сезона увидел небольшие пятна на всех лопастях (повреждения краски), которые указывают на кавитацию.  Что посоветуете сделать? Какой винт еще попробовать?

Также обратил внимание, что для максимальной скорости нужно триммоваться больше, чем 5-ый уровень cистемы Active Trim.  Это тоже кажется странным.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, olega78 сказал:

Комплект 500-й лодки с Mercury 115 Pro XS CT.

Все лето ходили на оригинальном Merc SpitFire 4 лопасти 14х19. Обороты макс 6200, скорость 70. Ударов и повреждений у мотора и винта нет. В конце сезона увидел небольшие пятна на всех лопастях (повреждения краски), которые указывают на кавитацию.  Что посоветуете сделать? Какой винт еще попробовать?

Также обратил внимание, что для максимальной скорости нужно триммоваться больше, чем 5-ый уровень cистемы Active Trim.  Это тоже кажется странным.

Актив трим не поднимает мотор выше определенного значения, для максимальной скорости нужно дальше тримом в ручном режиме поднимать мотор. Странного в этом ничего нет - все так делают. Мало того по-моему после 80 км/ч актив трим вообще отключается. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...