Рекомендуемые сообщения

Андрей, если это про виндбот5,2 то я бы не стал так утверждать. Практики очень мало. С мерк115 производитель винт так и не подобрал. А с суз140 как я понял вообще подбора не было. И это я еще не говорю про высоту навески мотора.

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Prodigy сказал:

Андрей, если это про виндбот5,2 то я бы не стал так утверждать. Практики очень мало. С мерк115 производитель винт так и не подобрал. А с суз140 как я понял вообще подбора не было. И это я еще не говорю про высоту навески мотора.

Был подбор , что получилось то получилось . Хотя говорят есть винт , что он с ним полетит . Но я думаю прибавит максимум 3-4 км, это не очем . 

А меркурий с стандартным винтом , отлично показал , а если еще подобрать то отлично поедит.

Поделиться сообщением

Если на Меркурий подобрать винт хороший , он за 80 выйдет . А сузуки даже с подбором не выйдет за 80 .

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Prodigy сказал:

Что значит с стандартным, какая загрузка?

Она в четвером на Джиг Пари 75 шла. На 115 меркурий. 

Поделиться сообщением

Я не видел и не слышал об этом. Тем более не понимаю от куда такая уверенность о "за 80км/ч"

Изменено пользователем Sergey Prodigy

Поделиться сообщением

У них еще одна лодка есть . С 115 Меркурий . На джиг пари было две лодки . Моя с 140 Сузуки , и с 115 Меркурий . Кота ли всех .

Поделиться сообщением

Обе лодки я видел. Даже немного прокатился на одной с 115кой. Но она была неисправна и на глис вышла только вдвоем. И какие то проблемы были , то ли с навесной, то ли винт был сильно не тот. При тримовании рано в перекрут уходил. 

Поделиться сообщением

Это тему я знаю , но до этого всего . Я на ней сам касался пока не появилась проблема с мотором . 

Поделиться сообщением

Не было . Я сам ездил на ней , мне нет смысла врать .

Изменено пользователем Андрей27

Поделиться сообщением

От чего тогда мог ранний прохват появится? Ответьте желательно в теме или Виндбот или Меркури. Кстати можете создать тему виндбот5,2

Поделиться сообщением

На моем как мне кажется можно было добиться большей скорости . Если консоли сдвинуть , и АКБ убрать в корму с зарядкой . Она будет дольше на глис выходить но ехать будет лучше . Так что летом все узнаем . 

Поделиться сообщением

Я в тонкастях не понимаю . Я рыбак и ездок . Еще забивать себе голову почему она не едит я не хочу . Этим должен заниматься производитель . 

Я хочу заплатить деньги , и меня все устраивало . 

А тему надо создать . Только плохо пока ,что  всего одна лодка откатала тот сезон . Хотя говорят заказов на 5.2 есть .Так что в этом году будут 5.2 на воде .

Поделиться сообщением

Андрей, эту вашу мысль я уже слышал не раз. Для начала нужно было винт и навеску мотора подобрать, ну и развесовка конечно очень важна. Но двигать консоли я бы не стал, можно и по-другому все проверить, я пробовал. Вот так рыбак который не хочет этим голову забивать))). А про сдвижку консолей на придумал)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Так надо открыть тему о 5.2 . И выложить все свои мысли . Что бы добиться реальной скорости , а не на словах. 

Поделиться сообщением

А если хочешь заплатить деньги и не париться. Купи лодку проверенной модели надежного производителя и не парься больше об этом.

Поделиться сообщением

Саш я согласен . Только проблемы разные бывают .

Я ошибся о скорости . 5 человек в лодке , шла 70км. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

А если хочешь заплатить деньги и не париться. Купи лодку проверенной модели надежного производителя и не парься больше об этом.

Я согласе , почему я все больше и склоняюсь к Финвалу .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Пётр Денисов
      Хочется поприветствовать всех обитателей EvoFishig, скорее неким вступительным словом от дружного коллектива Fishmaster.pro!!!
            Мы, это Андрей Рытов, Евгений Кузьмичёв и я, Пётр Денисов. Годы, проведённые нами на воде и в постоянном общении с водомоторной техникой позволяют нам и нашим сотрудникам создавать самые передовые проекты, применять в сборке наших проектов самые выверенные и продуманные годами решения, а небезуспешное участие в спортивных состязаниях даёт возможность рекомендовать нашим клиентам самую передовую рыбопоисковую электронику.
           Fishmaster.pro является официальным дилером WindBoat, Volzhanka и NorthSilver и сразу хочется оговорится - мы не выделяем среди этих брендов какого либо лидера, но у каждого производителя есть наиболее успешные на наш, вполне объективный взгляд модели. Например, у Сильвера это Husky 650SF и 585Fish, флагманом Волжанки безоговорочно является 54FishPro, а у Windboat нашей излюбленной моделью является 5.0 EvoFish.
            Именно с модели WindBoat 5.0 EvoFish я бы и хотел начать знакомить Вас с нашими проектами и работами. Это далеко не первая 5.0 EvoFish, подготовленная в нашей тюнинг-студии, сейчас в работе ещё несколько корпусов этой модели. А пока предлагаю посмотреть видеообзор и краткий фотоотчёт о уже проделанной работе.

• От Александр
      Скоро...................)
    • От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• Изображения