Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Игорь64 сказал:

Есть сейчас вариант с двумя - 
Garmin EchoMap Plus 93sv датчик CV-52, raymarine 7 стрекоза или вместо гармина логика ти. Если один рассмотреть то Аксиом 9, жду когда ты свой потестиш, меня там пока боковое смущает. 

Я на майских запытаю, все выложу со скринами, просто пока не уверен что на первых майских. Вероятнее на вторых только.

Я думаю Аксиом как основной прибор не очень хорошее решение, те скрины что я видел на русфишинге мне не понравились, боковое очень и очень средненькое. 3Д это игруля, а платить 100+ тыр за сонар и даунскан нет смысла, лучше стрекозу. Но это предварительно, на воде точно скажу ибо те кто скрины выкладывали приборы в настройках АВТО держали. Я лично одним прибором брал бы Хамм мегу, это Хеликс 10 и если есть больше возможности то Соликс.

Объясню по чему, боковое отличное даже в первой генерации, так что во второй оно только лучше стало, появился чирп, так же теперь в Хеликсе 10 самый настоящий даунскан, а не программный как было в первой генерации. И именно у хамма самая лучшая рисовалка карт дна водоема. Нет тача. это минус, но минус не большой, зато по своим прямым обязанностям он лучший. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
56 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я на майских запытаю, все выложу со скринами, просто пока не уверен что на первых майских. Вероятнее на вторых только.

Я думаю Аксиом как основной прибор не очень хорошее решение, те скрины что я видел на русфишинге мне не понравились, боковое очень и очень средненькое. 3Д это игруля, а платить 100+ тыр за сонар и даунскан нет смысла, лучше стрекозу. Но это предварительно, на воде точно скажу ибо те кто скрины выкладывали приборы в настройках АВТО держали. Я лично одним прибором брал бы Хамм мегу, это Хеликс 10 и если есть больше возможности то Соликс.

Объясню по чему, боковое отличное даже в первой генерации, так что во второй оно только лучше стало, появился чирп, так же теперь в Хеликсе 10 самый настоящий даунскан, а не программный как было в первой генерации. И именно у хамма самая лучшая рисовалка карт дна водоема. Нет тача. это минус, но минус не большой, зато по своим прямым обязанностям он лучший. 

Толя, про рисовалку с тобой не соглашусь категорически, пожалуй лучшая она у Гармина, тем более что у Гармина она совсем бесплатная.

Мой выбор в бюджетном сегменте Гармин со стрекозой. Если бюджет пошире то Карбон со стрекозой, еще шире-карбон и гармин.

Ссылка на комментарий

Я квик дро не пользовался конечно, но по мнению тех кто пользовался и ауточартом и квикдро, говорят, что АЧ лучше. Сам не пробовал конечно.

Вообще рейтинг рисовалок судя по форумам примерно так идет, 1 место за АЧ, второе за квикдро, третье за СЧЛ.

))) Ну да, у Гармина рисовалка халявная, это плюс, тут не спорю, у АЧ один раз купить надо и все, а СЧЛ каждый год продлевать. 

Я к сожалению Гарминовский боковой не видел, скрины вроде терпимые, но мне на моем стареньком Хаме 1199 боковое по скринам больше понравилось, чем на гарминовских эхомапах. Хотя и те вполне нормальные были.

Вот скрины с 1199

 

 

S00104.jpg

S00105.jpg

S00203.jpg

S00204.jpg

S00408.jpg

S00420.jpg

S00436.jpg

Ссылка на комментарий

На минутку это моделька вышедшая из производства, датчик как у хеликса первой генерации. Те скрины что я видел на русфишинге от Тишек, эхомапов или аксиомов, как по мне уступали этим скринам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДжекВоробей сказал:

На минутку это моделька вышедшая из производства, датчик как у хеликса первой генерации. Те скрины что я видел на русфишинге от Тишек, эхомапов или аксиомов, как по мне уступали этим скринам.

Скиньте сравнения отображения картинки пожалуйста сюда, не могу найти.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Михаил77 сказал:

Скиньте сравнения отображения картинки пожалуйста сюда, не могу найти.

Вот например скрины с Garmin EchoMAP 70dv + GCV-10 CHIRP GT-30TM

 

BlaCat25.jpg

BlaCat26.jpg

BlaCat28.jpg

BlaCat29.jpg

BlaCat33.jpg

BlaCat34.jpg

Ссылка на комментарий

По Тишке нормальных скринов не видел, точнее видел от одного форумчанина, но найти не могу. А то что находил, то там явно не отстроенный прибор, даже выкладывать не хочется ибо ясно, что прибор способен на большее.

Кстати сам не видел как тишка работает. посмотрю 30 апреля, когда мою В46 забирать приедут, спустим на воду, и заодно 9ТИ покупателя потестим. любопытно даже. )))

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 11:04, Colonel сказал:

Толя, а все зависит от продавца-или он продавец-консультант, или боксмувер (перемещатель коробок от производителя к клиенту) Не секрет, что у боксмувера ценник будет ниже-у него же практически нет затрат-девочка на компьютере бьет накладные и бух приходящий. Ему не надо тратить свое время на чтение книг, инструкций (все на буржуинских языках, а переводы подчас таковы, что ухохотаться можно) и на обучение сотрудников и на инструмент. 

Поэтому конечно же общими принципами работы и подключения я поделюсь, а вот хитрости и тонкости оставлю при себе :)

Поделитесь^_^ 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

По мне кстати вполне приличная картинка, я бы конечно с контрастностью и яркостью еще поиграл бы, но в целом зачет. 

У гармина очень приличная картинка, благо наглядно можно сравнить, спасибо.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 19:19, ДжекВоробей сказал:

По Тишке нормальных скринов не видел, точнее видел от одного форумчанина, но найти не могу. А то что находил, то там явно не отстроенный прибор, даже выкладывать не хочется ибо ясно, что прибор способен на большее.

Кстати сам не видел как тишка работает. посмотрю 30 апреля, когда мою В46 забирать приедут, спустим на воду, и заодно 9ТИ покупателя потестим. любопытно даже. )))

Вот про это разговор 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Нет, 3Д для тишки не доступен. А карбон это другой ценник. Ближе к 200к чем к 100к

Найти бы ещё эти злощастные картинки)) бюджет не при подъёмный.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Роман_959 сказал:

Могу пока вот такой скрин скинуть. Но тут вокруг коряги ровно все и рыбка четко за ней и в ней была, и на боковом не интересная картинка)

shot002.png

На боковом корягу уже прошёл, рыба за корягой видна 

За то на правом, на 25 метрах, и на левом на 20 видны объекты которым неплохо бы уделить внимание! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...