Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вы лукавите, вас все равно в связке или без связки будет время от времени во круг точки матать, и в таких условиях нет разницы что вы ноль в ноль выставитесь на точку благодаря связке с эхолотом, что вы на метр промажите в ручном режиме. 

Вы описываете какой то перфекционизм, которого на практике не бывает.  

Связка- это хорошо, но не необходимость уж точно. 

Я еще раз хочу повторить, все мною сказаное это мое личное мнение сформировавшиеся в результате многолетних выездов на рыбалку. у каждого свои фломастеры 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю, что это ваше мнение, но все таки тут люди читают, в том числе и новички, и они должны понимать, что ни один якорь не держит как прикованный на точке, у каждого мотора МГ или МК есть допуск в котором мотор мотает, а если еще и по мощности электромотора не перестраховались, то мотать будет сильнее, а возвращать на точку дольше в плохую погоду. 

По этому и удивляюсь высказыванию, где вы во главу угла ставите этот самый "золотой" метр, что если его не достичь, то может не клевать (утрирую конечно ))) ), ибо все равно лодку вокруг точки постановки сносит. В хорошую погоду до 3-х метров, в плохую на бОльшие расстояния.  

Удобство пользования при связке есть. Разницы в клеве рыбы между ручной постановкой и в связке, нет. Ибо повторюсь встать в ручном режиме на точку 0-1 метр не проблема совсем.

По этому фломастеры тут у всех одинаковые. 

Ссылка на комментарий

смещение вправо-влево на полтора метра вообще никаких затруднений с пульта без всяких линков, а с учетом изменения направления ветра на каждоцй рыбалке а на наших водохранилищах еще и скорости тес\чения при размере лодки в 5 метров-дает нехилую невязку по забросу даже если мотором точнехонько попали в ту точку куда целились-кормовой то подиум в этом случае гуляет как минимум по радиусу равному длине лодки (расстоянию от носового электромотора до ловящего с кормы). Так что линк штука прикольная но не вот крайне необходимая. Я открою страшную тайну-на точки вообще выставляюсь по ручному Гармину-до его удобства и точности и миннкоте с линком и моторгайду с гатевеем и хамму с лориком как до Пекина раком. :)

Ссылка на комментарий

У меня кстати так же продублированы точки в гармине ручном, но все таки по эхолоту выставляться мне удобнее, хотя с Гармином сверяюсь всегда, так же бывает и по нему выставляюсь. Напарник мой (Сергей), только по Гармину выставляется ))))

Ссылка на комментарий

Дело привычки, ещё цены вопроса)

Подскажите, носовой мотор 24 в. от моторгайда с датчиком и без него, в каком случае он нужен ? Эти моторы все с гпс? Какой можно подключить к лоуренсу?

Изменено пользователем Юрий1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я понимаю, что это ваше мнение, но все таки тут люди читают, в том числе и новички, и они должны понимать, что ни один якорь не держит как прикованный на точке, у каждого мотора МГ или МК есть допуск в котором мотор мотает, а если еще и по мощности электромотора не перестраховались, то мотать будет сильнее, а возвращать на точку дольше в плохую погоду. 

По этому и удивляюсь высказыванию, где вы во главу угла ставите этот самый "золотой" метр, что если его не достичь, то может не клевать (утрирую конечно ))) ), ибо все равно лодку вокруг точки постановки сносит. В хорошую погоду до 3-х метров, в плохую на бОльшие расстояния.  

Удобство пользования при связке есть. Разницы в клеве рыбы между ручной постановкой и в связке, нет. Ибо повторюсь встать в ручном режиме на точку 0-1 метр не проблема совсем.

По этому фломастеры тут у всех одинаковые. 

Я сейчас тоже пользуюсь без линка эл.мотором, но были б деньги на все хотелки, первое что б себе добавил это линк.и ультеру, в моих условиях течение есть всегда .... и лодка стоит как влитая) пофиг ветер.

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
21 час назад, Климов сказал:

Самый дешёвый комплект для связки гада и лоуренса посоветуйте?

 Встать рядом с точкой и подойти на эл.моторе самое удобное решение по моему.

Мотор 135000 рублей+ эхолот 9ка ti 94 000 рублей, сеть около 30000 рублей. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий сказал:

Мотор 135000 рублей+ эхолот 9ка ti 94 000 рублей, сеть около 30000 рублей. 

эхолот гораздо дешевле, сеть тем более.

Аккумуляторы для мотора и зарядку не считали?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Климов сказал:

Самый дешёвый комплект для связки гада и лоуренса посоветуйте?

 Встать рядом с точкой и подойти на эл.моторе самое удобное решение по моему.

лодка какая? И что из оборудования уже есть?

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий сказал:

Мотор 135000 рублей+ эхолот 9ка ti 94 000 рублей, сеть около 30000 рублей. 

Эти цены и даже дешевле видел, интересна не стоимость а само оборудование. Не полностью понимаю что требуется для подключения в сеть((

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Colonel сказал:

лодка какая? И что из оборудования уже есть?

Фишлайн 470. Прицениваюсь ни чего нет, решил уточнить тут. К какому либо бренду не привязан, не было ещё таких серьезных гаджетов.

Ещё про аккумуляторы, агм дороговато, подскажите из альтернативных какие есть?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Климов сказал:

Фишлайн 470. Прицениваюсь ни чего нет, решил уточнить тут. К какому либо бренду не привязан, не было ещё таких серьезных гаджетов.

Ещё про аккумуляторы, агм дороговато, подскажите из альтернативных какие есть?

на 470 по минимуму хватит 12 вольтового мотора, можно белый Xi5 (для соленой воды) или Моторгайд Xi3 -95 тыр

стартер кит сети лоуренс 6000

кабель пинпойнт GPS для соединения иоторгайда и лроуренса-15000-15500

Лоуренс Элит 9 Ti 80-85

АКБ Дека 31 (120 АЧ) 12600

зарядное Дека 70-7500

 

Если мотор 24 вольта -123 тысячи

2 батареи

зарядка маринко 2 канала по 10 ампер 26 тыр.

Ссылка на комментарий

Можно ещё сэкономит: начать с эхолота 7Ti 55-60 тысяч, аккумулятор посмотреть по проще у меня sebang корейский 105 обошёлся в 8300 рублей и зарядку маринку с eBay за 10000 рублей можно спокойно https://www.ebay.com/itm/Marinco-28210-10-Amp-Dual-Output-On-Board-Battery-Charger-5-5/372161384499?epid=899863149&hash=item56a68c1033:g:IHcAAOSw3WxZ6jf6&vxp=mtr

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Можно ещё сэкономит: начать с эхолота 7Ti 55-60 тысяч, аккумулятор посмотреть по проще у меня sebang корейский 105 обошёлся в 8300 рублей и зарядку маринку с eBay за 10000 рублей можно спокойно https://www.ebay.com/itm/Marinco-28210-10-Amp-Dual-Output-On-Board-Battery-Charger-5-5/372161384499?epid=899863149&hash=item56a68c1033:g:IHcAAOSw3WxZ6jf6&vxp=mtr

это 5 амперная маринко, 105-120 батарейку будет заряжать двое суток

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 23:24, Климов сказал:

Самый дешёвый комплект для связки гада и лоуренса посоветуйте?

 Встать рядом с точкой и подойти на эл.моторе самое удобное решение по моему.

Тишка и xi3. Цены зависят от не офф до офф. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

это 5 амперная маринко, 105-120 батарейку будет заряжать двое суток

меньше 20 ампер зарядку даже и смотреть нет смысла, согласен, но и больше для кислотника не нужно. 7 - 10 на банку, самое то. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Тишка и xi3. Цены зависят от не офф до офф. 

В магазине « Армада» кто нибудь покупал? Цены дешевле многих.

Изменено пользователем Климов
Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Это я для примера привёл можно поискать)

20 ампер на два акб http://www.armada-co.ru/aksessuary-dlya-tehniki-i-katerov/aksessuary-dlya-katerov-i-lodok/zaryadnye-ustroystva-dlya-katerov/zaryadnye-ustroystva-powermarine/bortovoe-zaryadnoe-ustroystvo-turbo-m-220-v2-2-akkumulyatora-20-amper/

цена 19 000 рублей.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Colonel сказал:

на 470 по минимуму хватит 12 вольтового мотора, можно белый Xi5 (для соленой воды) или Моторгайд Xi3 -95 тыр

стартер кит сети лоуренс 6000

кабель пинпойнт GPS для соединения иоторгайда и лроуренса-15000-15500

Лоуренс Элит 9 Ti 80-85

АКБ Дека 31 (120 АЧ) 12600

зарядное Дека 70-7500

 

Если мотор 24 вольта -123 тысячи

2 батареи

зарядка маринко 2 канала по 10 ампер 26 тыр.

Спасибо Сергей. 

105 ампер не стоит брать?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Климов сказал:

Спасибо Сергей. 

105 ампер не стоит брать?

не за что, если конечно сильно экономить, то можно. Но разница в цене между теми же тяговыми деками 27 и 31 серии совсем не велика в деньгах, а вот испорченная вечерняя зорька из-за севших батареек оставит горечь надолго :)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Климов сказал:

очень сильно не хвалят поверманию :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...