Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какой мощности электромотор приобрести?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Кстати, если не путаю, на xi3 трехлопастные винты будут. Где то такое даже читал. 

Хорошая новость, где читали если не секрет? Винты должны подходить на оба варианта моторов? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Диман сказал:

Хорошая новость, где читали если не секрет? Винты должны подходить на оба варианта моторов? 

http://www.motorguide.com/store/product/xi3-freshwater/specs

Крайняя колонка. Трех лопастные. Насчет совместимости не в курсе.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ДжекВоробей сказал:

http://www.motorguide.com/store/product/xi3-freshwater/specs

Крайняя колонка. Трех лопастные. Насчет совместимости не в курсе.

Толь, у тебя какой мощности минкота стояла на В46? Как справлялся и какой АКБ на сколько хватало?

Ссылка на комментарий

У меня 55 либров. Летом хватало всегда. АКБ Дека 27 DC, это примерно 100-105 Ам/ч, летом на пару рыбалок хватало. Весно на сильной течке пытался стоять, но мотор работал на приделе и я не ждал когда акб в ноль высадится и сваливал в затишки, да и рыба на течке не держалась. Осенью так же всегда хватало, но погода в принципе часто ветреная и АКБ приходилось заряжать после рыбалки, хотя он не высаживался в ноль, но не рисковал с таким зарядом на вторую рыбалку ехать без подзаряда. Летом мотор в среднем работал на скорости ДО 5. при чем 5 это когда течка умеренная для наших вод и ветерок около 4 метров в секунду. Осенью мотор в среднем на 3-7 работал. В условиях когда мотор не держал я не рыбачил, точнее попытался, но очково, в лодке приходится баланс держать. а это уже не комфортно, да и мотор не держит.

НО есть нюансы, да мотора этой мощи хватало в целом, однако осенью, когда часто ветер порывами и мотор например работает на 5-й скорости, а потом вдруг сильны порыв ветра сдувает с точки на 5-8 метров, то после порыва ветра (ветер все еще дует но слабее) мотор с огромным трудом возвращает на точку. Вот в таких моментах нужен запас по мощности имхо. 

Ну и повторюсь, у нас течка слабая или средняя, в целом мотора всегда хватало, кроме весны. 70 либров было бы вообще идеально для моей прошлой лодки. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У меня 55 либров. Летом хватало всегда. АКБ Дека 27 DC, это примерно 100-105 Ам/ч, летом на пару рыбалок хватало. Весно на сильной течке пытался стоять, но мотор работал на приделе и я не ждал когда акб в ноль высадится и сваливал в затишки, да и рыба на течке не держалась. Осенью так же всегда хватало, но погода в принципе часто ветреная и АКБ приходилось заряжать после рыбалки, хотя он не высаживался в ноль, но не рисковал с таким зарядом на вторую рыбалку ехать без подзаряда. Летом мотор в среднем работал на скорости ДО 5. при чем 5 это когда течка умеренная для наших вод и ветерок около 4 метров в секунду. Осенью мотор в среднем на 3-7 работал. В условиях когда мотор не держал я не рыбачил, точнее попытался, но очково, в лодке приходится баланс держать. а это уже не комфортно, да и мотор не держит.

НО есть нюансы, да мотора этой мощи хватало в целом, однако осенью, когда часто ветер порывами и мотор например работает на 5-й скорости, а потом вдруг сильны порыв ветра сдувает с точки на 5-8 метров, то после порыва ветра (ветер все еще дует но слабее) мотор с огромным трудом возвращает на точку. Вот в таких моментах нужен запас по мощности имхо. 

Ну и повторюсь, у нас течка слабая или средняя, в целом мотора всегда хватало, кроме весны. 70 либров было бы вообще идеально для моей прошлой лодки. 

Цитата

Тогда я спокоен, мне 55 хватит за глаза!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

http://www.motorguide.com/store/product/xi3-freshwater/specs

Крайняя колонка. Трех лопастные. Насчет совместимости не в курсе.

Спасибо,) осталось узнать подходят посадочные места или нет.

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий
В 04.01.2018 в 19:27, ДжекВоробей сказал:

У меня 55 либров. Летом хватало всегда. АКБ Дека 27 DC, это примерно 100-105 Ам/ч, летом на пару рыбалок хватало. Весно на сильной течке пытался стоять, но мотор работал на приделе и я не ждал когда акб в ноль высадится и сваливал в затишки, да и рыба на течке не держалась. Осенью так же всегда хватало, но погода в принципе часто ветреная и АКБ приходилось заряжать после рыбалки, хотя он не высаживался в ноль, но не рисковал с таким зарядом на вторую рыбалку ехать без подзаряда. Летом мотор в среднем работал на скорости ДО 5. при чем 5 это когда течка умеренная для наших вод и ветерок около 4 метров в секунду. Осенью мотор в среднем на 3-7 работал. В условиях когда мотор не держал я не рыбачил, точнее попытался, но очково, в лодке приходится баланс держать. а это уже не комфортно, да и мотор не держит.

НО есть нюансы, да мотора этой мощи хватало в целом, однако осенью, когда часто ветер порывами и мотор например работает на 5-й скорости, а потом вдруг сильны порыв ветра сдувает с точки на 5-8 метров, то после порыва ветра (ветер все еще дует но слабее) мотор с огромным трудом возвращает на точку. Вот в таких моментах нужен запас по мощности имхо. 

Ну и повторюсь, у нас течка слабая или средняя, в целом мотора всегда хватало, кроме весны. 70 либров было бы вообще идеально для моей прошлой лодки. 

В вашем случае рыбалка это 1 световой день или 2?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 04.01.2018 в 22:45, Диман сказал:

Спасибо,) осталось узнать подходят посадочные места или нет.

Наткнулся в ютубе. Познавательное видео о винтах для эл. моторов.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр на видео говорит о китайском винте с большими лопастями, а не вредно для мотора такая нагрузка? 
Что может последовать, быстрая разрядка акб или не будет крутить его стой скорость которая требуется?

Ссылка на комментарий
В 16.04.2018 в 21:32, Михаил77 сказал:

Александр на видео говорит о китайском винте с большими лопастями, а не вредно для мотора такая нагрузка? 
Что может последовать, быстрая разрядка акб или не будет крутить его стой скорость которая требуется?

Физически будет тяжелее его крутить, значит зарядки на меньшее время будет хватать.
Вес тоже важен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Диман сказал:

Физически будет тяжелее его крутить, значит зарядки на меньшее время будет хватать.
Вес тоже важен.

Возможно, опыта мало, интересует каждая мелочь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...