Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какой мощности электромотор приобрести?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Скоро Xi3 выйдет, цены говорят сильно дешевле Xi5, 12 вольтовая версия точно там выгоднее выходит. Если новый брать. 

В деньгах более 20 тыс разница . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

нет педали, нет датчика эхолота, пульт сильно упрощен (нет памяти на точки и треки)

Серёга , модели с датчиком будут поставляться . 

845DBAFF-4136-4219-A4A3-213B7DBB640A.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Климов сказал:

в чём их разница?

Найду презентацию , скину .

во нашёл пост на фейсбуке 

https://www.facebook.com/prokatis.ru/posts/2089445891289169

Изменено пользователем Пумба
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Климов сказал:

в чём их разница?

Во первых упрощены по функционалу, но и у Xi5 морских версий моторов все просто, там так же нет всякого не нужного для рыболовов наших широт, большинству рыболовов. 

По сути, у кого лодки не тяжелые и нужен не сильно мощный (56-70 либров) мотор, то Xi3 самый оптимальный выбор. У них нет 36 вольтовых версий и нога самая длинная у 70 либрового мотора 60 дюймов, если не путаю. 70 либров это самый мощный мотор в линейке, есть даже 40 с чем-то либров, идеален для лодок в размере 4-4,3 метра как по мне, для казанок например, для небольших пластиковых лодок. 

Я когда брал МГ "белый" 80 либров, я еще думал подождать новинку и купить 70 либров, тем самым сэкономив, но подумал, 80 либров для В51 ЛФ как то лучше подходят. )))) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Во первых упрощены по функционалу, но и у Xi5 морских версий моторов все просто, там так же нет всякого не нужного для рыболовов наших широт, большинству рыболовов. 

По сути, у кого лодки не тяжелые и нужен не сильно мощный (56-70 либров) мотор, то Xi3 самый оптимальный выбор. У них нет 36 вольтовых версий и нога самая длинная у 70 либрового мотора 60 дюймов, если не путаю. 70 либров это самый мощный мотор в линейке, есть даже 40 с чем-то либров, идеален для лодок в размере 4-4,3 метра как по мне, для казанок например, для небольших пластиковых лодок. 

Я когда брал МГ "белый" 80 либров, я еще думал подождать новинку и купить 70 либров, тем самым сэкономив, но подумал, 80 либров для В51 ЛФ как то лучше подходят. )))) 

С запасом мощности лучше всего взять. Длину ноги максимальную, помню совет Сергея.)

Ссылка на комментарий
В 31.12.2017 в 18:40, Климов сказал:

С запасом мощности лучше всего взять. Длину ноги максимальную, помню совет Сергея.)

Это самом собой. Я лишь хочу сказать, что владельцам небольших лодок или легких моделей совколодок нет смысла например переплачивать за лишнюю мощь и функционал, можно купить теперь 50 или даже 45 либров. Есть много не консольных небольших лодок, зачем там моторы даже в 55 либров? Это лишние деньги. Ладно еще на реках с быстрым течением и сильным ветром, но у кого-то ловля по типу озерной, там самого слабого электромотора за глаза. МГ в этом плане сделал правильный ход, предоставили рынку варианты и те кто не решался покупать дорогой мотор, теперь возможно решаться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Это самом собой. Я лишь хочу сказать, что владельцам небольших лодок или легких моделей совколодок нет смысла например переплачивать за лишнюю мощь и функционал, можно купить теперь 50 или даже 45 либров. Есть много не консольных небольших лодок, зачем там моторы даже в 55 либров? Это лишние деньги. Ладно еще на реках с быстрым течением и сильным ветром, но у кого-то ловля по типу озерной, там самого слабого электромотора за глаза. МГ в этом плане сделал правильный ход, предоставили рынку варианты и те кто не решался покупать дорогой мотор, теперь возможно решаться.

Для рек в средней полосе xi5. 

Xi3 будет здувать. Лопасти штатные менял кто нибудь на трёх лопастные? Они могут помочь удержать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Диман сказал:

Для рек в средней полосе xi5. 

Xi3 будет здувать. Лопасти штатные менял кто нибудь на трёх лопастные? Они могут помочь удержать.

хороший ответ!!! 100 процентное попадание пальцем в ....небо :) С чего это его будет сдувать? с какого хрена?  Чем тебе помогут 3 лопасти при неизменной тяге мотора?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Диман сказал:

Для рек в средней полосе xi5. 

Xi3 будет здувать. Лопасти штатные менял кто нибудь на трёх лопастные? Они могут помочь удержать.

Простите за офф, все таки тема про Волжанку, но Вы можете мне тогда на пальцах объяснить, почему 55-ти либровый xi3 например будет сдувать, а 55-ти либровый xi5 не будет? При чем тут вообще градация моделей моторгайда на типы рек? Вы понимаете вообще о чем пишите? Вы понимаете что значат ТТХ электромотора и как по ним выбрать то что надо именно вам под конкретную модель корпуса и условий? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Простите за офф, все таки тема про Волжанку, но Вы можете мне тогда на пальцах объяснить, почему 55-ти либровый xi3 например будет сдувать, а 55-ти либровый xi5 не будет? При чем тут вообще градация моделей моторгайда на типы рек? Вы понимаете вообще о чем пишите? Вы понимаете что значат ТТХ электромотора и как по ним выбрать то что надо именно вам под конкретную модель корпуса и условий? 

Толя, какие ты сложные технические вопросы задаешь, да еще и сразу после НГ :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Простите за офф, все таки тема про Волжанку, но Вы можете мне тогда на пальцах объяснить, почему 55-ти либровый xi3 например будет сдувать, а 55-ти либровый xi5 не будет? При чем тут вообще градация моделей моторгайда на типы рек? Вы понимаете вообще о чем пишите? Вы понимаете что значат ТТХ электромотора и как по ним выбрать то что надо именно вам под конкретную модель корпуса и условий? 

Не совсем корректно выразился) говоря о модели xi5 хотел сказать что выбор по мощности там больше и в этом плане они лучше и конечно мощнее. Если рассматривать 12вольтовые то одинаковой мощности моторы будут вытаскивать одинаково.

Педаль только на старших моделях, это плюс к функционалу xi5. 

 Имхо,  12v мотор консольные лодки даже если они до 4,5 метров на хорошем течении с ветром держать не будет, склоняюсь думать что винт из трёх лопастей будет держать лучше, потому что упор будет больше. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Диман сказал:

Не совсем корректно выразился) говоря о модели xi5 хотел сказать что выбор по мощности там больше и в этом плане они лучше и конечно мощнее. Если рассматривать 12вольтовые то одинаковой мощности моторы будут вытаскивать одинаково.

Педаль только на старших моделях, это плюс к функционалу xi5. 

 Имхо,  12v мотор консольные лодки даже если они до 4,5 метров на хорошем течении с ветром держать не будет, склоняюсь думать что винт из трёх лопастей будет держать лучше, потому что упор будет больше. 

и пять мимо :) у Xi3 есть и 24 вольтовые модели и нет только 36. 12 вольтовый моторгайд прекрасно держит 475 финвал в условиях Нижней Волги :)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Colonel сказал:

и пять мимо :) у Xi3 есть и 24 вольтовые модели и нет только 36. 12 вольтовый моторгайд прекрасно держит 475 финвал в условиях Нижней Волги :)

Вам не знать Сергей?))

Тяговое усилие у 24 вольтовых разное.

Держит 12 вольт или не держит спор бесполезный по причине разных условий. 

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий

Думаю модераторам стоит создать соответствующую тему и перенести обсуждение электромоторов туда. 

Датчик эхолота вообще нужен в эл. Моторе? 

Про винт 3 лопасти читал что держит лучше, где читал не скажу, не помню)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диман сказал:

Вам не знать Сергей?))

Тяговое усилие у 24 вольтовых разное.

Держит 12 вольт или не держит спор бесполезный по причине разных условий. 

действительно, спорить о вкусе устриц надо с тем, кто их ел :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...