Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какое покрытие выбрать, винил Маридек или ковролин Синтек?


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

 

Летом задались целью обклеить палубу, но нигде не было материала, как это сделать, поэтому сняли видео во время процесса. Подробно рассказываем как обклеить палубу морским ковролином (винилом для палубы) синтек (syntec) или маридек (MariDeck) своими руками и сколько это стоит на примере лодки Windboat 45 evofish. Какие необходимы материалы, какой клей и как использовать, все подробности, нюансы и хитрости. А также сколько стоит этот тюнинг катера собственными силами.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Граждане , где , по фэншую , купить синтек чёрный , пару метров . Вешаю приманки  на борт , а у Виндбота борта оклеены каким то жидким карпетом , уже много раз протыкал насквозь , приходится вырезать . Теперь стараюсь осторожно втыкать , но на волне прыгаешь и они дальше загоняются 

Изменено пользователем НЕМО
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Серый синтек легко найти😉, да и смотрится он интереснее.

Я понял , Саш , но не хочу из цвета выбиваться , я же не всё думаю заклеить . Если только на крайняк

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Я понял , Саш , но не хочу из цвета выбиваться , я же не всё думаю заклеить . Если только на крайняк

Серый цвет со всеми другими сочетается. А если нет желания что либо портить, наш товарищ вырезал пластину из алюминиевого листа нужной формы, обернул его Синтеком и разместил в лодке там, где ему удобно было приманки развешивать. Как вариант!

К тому же, как показывает практика, крючки в покрытии дают ржавчину рано или поздно. Менять из за этого обшивку немного стрёмно. А постороннюю пластину можно легко заменить или переобтянуть с наименьшими затратами.  🤝

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нахожусь в процессе выбора материала для носовой палубы на FishPro X5, синтек или маридек?

Нравиться конечно больше синтек, но есть отзыв что он достаточно долго сохнет после намокания.

У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь, буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Utkin сказал:

Нахожусь в процессе выбора материала для носовой палубы на FishPro X5, синтек или маридек?

Повторюсь, маридек в носовой кокпит, синтек на фишплатформу, у товарища так. и смотрится классно и практично. Смысла в синтеке на носовой палубе, нет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Повторюсь, маридек в носовой кокпит, синтек на фишплатформу, у товарища так. и смотрится классно и практично. Смысла в синтеке на носовой палубе, нет. 

Минус маридека на носовой платформе я заметил только один осенью ,когда ледок на нем подмерзает,очень скользко)...на синтезе такого нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Повторюсь, маридек в носовой кокпит, синтек на фишплатформу, у товарища так. и смотрится классно и практично. Смысла в синтеке на носовой палубе, нет. 

Да тут больше дело не в смысле, а в эстетике, думаю многие согласятся, что синтек намного круче выглядит и более приятный, вопрос действительно ли он долго сохнет.

Colonel спасибо за отзыв.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Utkin сказал:

Да тут больше дело не в смысле, а в эстетике, думаю многие согласятся, что синтек намного круче выглядит и более приятный, вопрос действительно ли он долго сохнет.

Colonel спасибо за отзыв.

 

Ну вот сегодня мыли мою лодку после зимы керхером и шампунем, через час уже сухо было. Правда у нас солнышко сегодня и +12Нет описания фото.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Utkin сказал:

Да тут больше дело не в смысле, а в эстетике, думаю многие согласятся, что синтек намного круче выглядит и более приятный, вопрос действительно ли он долго сохнет.

Colonel спасибо за отзыв.

 

Это вкусовщина. Аккуратно уложенный маридек смотрится шикарно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал TUNA 585 DC.  И решил попробовать американский SeaDek - https://www.seadek.com/

На пол фрезированный, на остальные горизонтальные поверхности обычный. На борта уложил синтек.

Помониторил буржуинские сайты - вроде не жалуются. и соленую воду держит, и рыбью слизь. 

Посмотрим как сезон отхожу и на наших югах и на северах))

ПЫСЫ - жалко что у нас это покрытие недоступно толком, и не распространено - с учетом возможности нанесения фрезированием различных вариантов рисунков и эмблем -можно было бы очень круто индивидуально подойти к оформлению лодки или катера. 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2021 в 19:07, Евгений 77 сказал:

У нас в стране есть аналогичные материалы, какой рисунок на рисуешь, тот и отфрезеруют

так в том то и дело что аналогичные, а в основном это дешевый китайский ЭВА по которой много негативных отзывов и опыта пользования.

а здесь тоже EVA-полимер но его плотность и износостойкость, устойчивость к бензе + нескользит. 

Но если есть ссылки на аналоги у нас в стране, то очень любопытно глянуть ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...