Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какое покрытие выбрать, винил Маридек или ковролин Синтек?


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Диман сказал:

Уже аналоги рядом с маридеком продают))) главное дешевле. Вид не много другой, это для тех кто хочет сэкономить.

За 4200 не оригинал?O.o

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Роман15 сказал:

а кто нибудь уже применял аналог? может не хуже чем оригинал? Посмотреть бы в живую.

у него тольше основа (но зато его проще клеить и обтягивать углы:) и сам материал не имеет покрытия сверху, а значит будет менее устойчив к износу-истиранию. Если быть совсем точным, то маридек это монолитный винил, а аналог-это практически напыление винила на тканевую основу. Обьяснение конечно не совсем точное технически-но суть обьясняет.

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

у него тольше основа (но зато его проще клеить и обтягивать углы:) и сам материал не имеет покрытия сверху, а значит будет менее устойчив к износу-истиранию. Если быть совсем точным, то маридек это монолитный винил, а аналог-это практически напыление винила на тканевую основу. Обьяснение конечно не совсем точное технически-но суть обьясняет.

на много тоньше оригинала? может фото есть для сравнения.

Изменено пользователем Роман15
Ссылка на комментарий

Поделюсь тоже мнением. Все горизонтальные поверхности и в кокпите и на фиш-платформах вижу на своей будущей лодке в маридеке. Все вертикальные (наклонные) и внутри ниш и рундуков вижу в синтеке. Почему так? На мой взгляд все же практичнее маридек, в плане отмывания. То что скользит при минусах? Ни разу не испытывал желания на фиш-платформу лезть при минусах. Все как то больше из кокпита, за стеклышком. А внутри рундуков меньше громыхает, если оклеено.

Ссылка на комментарий

А как же босиком кайф на синтеке половить? Да и красивее что ли с синтеком фиш платформа. Что касается отмывать, так за 8 000 руб мойку ставишь в лодку и красота. Моет и синтек и маридек.

Ссылка на комментарий

сейчас у меня всё оклеено маридеком. в планах кокпит так и оставить, а нос, фишплатформу и борта заклеить ковролином. В боатлаб мне посчитали 11 кв.м. синтека - 55 килорублей. пришлось вежливо отказаться

Ссылка на комментарий

Босиком долго не проловишь, ноги сгорят... Так что кайф не очень долгий то получается. Так то у меня в принципе ковры лежат в моей нынешней лодке с морского ковролина. На кнопках присобачены. Но там ванна пластиковая, как то неохота ее маридеком оклеивать. И ковры тоже функциональны, приятны на ощупь, выбиваются от пыли и песка хорошо, но вид у них в пятнах, конечно. И отмыть нихт... Ладно у меня они на полу в кокпите, не так уж и видно. А вот на фиш-платформах они сразу в глаза полезут. Все равно кровит рыба, а уж про леща с сомом вообще промолчу. И Астраханские пух с песком и листьями набьются быстро с ветром. Ну и у меня лодка весь сезон на воде, еще одна особенность. Влага под тентом всегда. Утром всегда роса. Ковролин сохнет хуже. Коли хранил бы в гараже и слиповался, может и синтек. А так все таки ковров по минимуму, но все равно чтоб были) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...