Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр сказал:

Владимир, я бы просто ответил на вопросы и не более.) Что Вы в самом деле))?

 

Вопросов много, но вот ответов по существу я вряд ли увижу... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

К чему ругань, корпус новый, даже если есть просчеты, то их поправят, деньги вернули владельцу на сколько я понимаю.

Жду тестов под подходящим мотором, с Игорем согласен на все сто. Хонда тут была лишней, я кстати Владимиру говорил, что зря пошел на поводу у покупателя и повесили эту махину. ((((

Завтра, в воскресенье, т.е. уже сегодня, при желании можешь сесть за руль.

 

Ссылка на комментарий

Ну все, сегодня планирую по тестировать новый корпус.  Интересен крейсер и расход ))) Ну и максималка.

другое дело надо конечно еще в винт попасть, с этим пока проблема, перекрут как я понял, но сегодня будем другой винт пробовать )))

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение, только приехал.

В общем с родным винтом (хз что там в комплекте, вроде 19 шаг, но не понятно что за диаметр), лодка разогналась до 76,5 км в час, и мотор уходит сильно в перекрут 6400 если не путаю.

Крейсер на этом винте так себе, 4000 оборотов и 42 км в час, загрузка полный бак, МГ, тяговая группа, и два человека.

Потом поставили Солас 13,9*19, алюминь. Крейсер сразу стал веселее, 3700 обороты и 48 км в час, расход 2,8 км на литре топлива. На 4000 оборотах скорость была 52-53 км в час, но я не смог раскрутить больше 5200 оборотов, у меня начинал проскакивать дельфин при сильном отжатии мотора, т.е. более 65 процентов.

Но потом Владимир уже звонил и грит они раскрутили винт до 6000, при чем дельфин пропадает.

на самом деле сегодня сильная волна и ветер. Скорости замерять не те условия. нужен штиляк, а вот по волне лодка идет отлично для своего размера, и курсовая устойчивость так же очень приличная, рулится хорошо. 

Винт надо подбирать однозначно, и я бы мотор поднял еще, как по мне низковато.

И еще момент, Ямаха 130 сил оооочень громкая )))))) ооооооооочень. Сузука значительно тише. ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

А максималка пока что такая вот, на неподобранном винте, но в боевой загрузке

image.thumb.png.75714a75aaa65d096c76e4a4861b928b.pngаэратор пробовали набирать? Прибор от ямахи калибровали? 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndreyM сказал:

аэратор пробовали набирать? Прибор от ямахи калибровали? 

Андрей, я учувствовал в тестах не заполняя аэратор. На счет калибровки не в курсе, разница с лориком была в 1 км в час больше в сравнении с Лориком. Один раз на это внимание обратил. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Андрей, я учувствовал в тестах не заполняя аэратор. На счет калибровки не в курсе, разница с лориком была в 1 км в час больше в сравнении с Лориком. Один раз на это внимание обратил. 

Насколько я в курсе, калибруется у ямахи топливный бак... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Андрей, я учувствовал в тестах не заполняя аэратор. На счет калибровки не в курсе, разница с лориком была в 1 км в час больше в сравнении с Лориком. Один раз на это внимание обратил. 

Анатолий, привет! Аэратор мы заполняли и ещё смещали дополнительно вес в корму не самым правильным способом, но исключительно для испытаний думаю сойдёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гога сказал:

Насколько я в курсе, калибруется у ямахи топливный бак... 

Я вообще по ямахам не в курсе, мне мотор своим шумом очень не понравился )))

Но по мимо прибора ямаха я смотрел на показатели ЖПС с лорика, так что примерно там все совпадало.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я вообще по ямахам не в курсе, мне мотор своим шумом очень не понравился )))

Но по мимо прибора ямаха я смотрел на показатели ЖПС с лорика, так что примерно там все совпадало.

А помнишь в том году Виктор говорил, что яма громкий мотор и орать надо напарнику на крейсере...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

А помнишь в том году Виктор говорил, что яма громкий мотор и орать надо напарнику на крейсере...

Он не преувеличивал. Сидели в лодке с Ярославом, и даже на крейсере приходилось разговаривать на повышенных тонах, при этом один хрен почти ни чего не слышно. У сузы спокойно можно разговаривать, не повышая тон. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Он не преувеличивал. Сидели в лодке с Ярославом, и даже на крейсере приходилось разговаривать на повышенных тонах, при этом один хрен почти ни чего не слышно. У сузы спокойно можно разговаривать, не повышая тон. 

Немного погодя поставим сузу и будет возможность сравнить два мотора.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

под 15-кой )))))

130 сил уж )))) 

Под 130 грустно. Под 100 было бы огонь! 

У меня лодка обросла - сейчас в загрузке максимум 80 идёт 🤨 печалька ))

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Под 130 грустно. Под 100 было бы огонь! 

У меня лодка обросла - сейчас в загрузке максимум 80 идёт 🤨 печалька ))

Слушай, у меня 4-5 дней в жару лодка стояла на воде +27 градусов. В итоге выехав я больше 66 км в час не разогнал, винт не крутится, расход вырос. Нырнул с лодки, прощупал днище, обросло какими то пупырками ))) Сходил на дачу, взял скребок для стекла, в воде быстро все почистил и оппа, 77 км в час, винт крутится как и раньше )))))

Под 130 не грустно, потенциал на 80 км в час в такой загрузке есть. А это как и х5 +-

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...